Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Необычный котелокВода и Еда

Здравствуйте друзья! Как то на даче со Снежинкой1000 работали и захотелось поесть. А котелок остался дома. Банка тушняка (стеклянная) была, костёр был, в чём приготовить?

Читать дальше →
  • Просмотры: 12964
  • Автор:      Комменты:
  • 8
1 Добавить топик в избранное

Жаба задушила или как я экономлю на газовых баллончикахМастерская

Приветствую друзья! Глядя на газовый баллончик из под плитки туристической, подумал, а ведь Я переплачиваю за газ каждый раз!


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Вторжение Народно-освободительной армии Китая на территорию России (обновлено)Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Китай вторгся на территорию России. Есть первая кровь...



Читать дальше →
7 Добавить топик в избранное

Малая шпаргалка по эксплуатации радиостанции Baofeng UV-5RСвязь

В данной статье постараюсь отразить необходимый минимум навыков обращения с радиостанцией Baofeng UV-5R.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

УЦЕЛЕЮ - ВКонтактеКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)


Кредитные уловки банков

1. Непогашение кредита.
Суть этой уловки заключается в том, что человек, внеся последнюю, предусмотренную графиком оплату за кредит, гасит его не весь, а остается банку должен незначительную сумму – десять-двадцать рублей. Как остается эта задолженность – вопрос другой, о котором чуть ниже.
Читать далее...
Добавить топик в избранное

Золотая осень в СибириВылазки

Всем камрадам и камрадочкам хорошего дня и доброго настроения!!!
Давно не чего не писал, а тут вот решился черкнуть небольшой фотоотчет, да кой какие мыслишки просто так. Для души наверное. Сразу предупрежу о трафике ибо фотки красивые, ужимать рука не поднялась.
Последнее время в связи с обстоятельствами личного, да и служебного характера практически безвылазно сижу в своем городишке. Но вот звонит племяшка и рассказывает о необходимости добычи ценного осеннего фотоматериала. Мятущаяся душа не выдерживает, и вот отмахав положенные 300 верст и побросав все дела, я на месте. Кого заинтересовал и просто любопытных добро пожаловать под «кат».

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Гарнитура PhilipsСвязь

В Zello всегда общался без гарнитуры. Поскольку от блютуса у меня болит голова. Поэтому решил прикупить гарнитуру проводную. Требования просты: наушники минимального размера, наличие регулировки громкости и микрофона для общения. В результате поисков была приобретена гарнитура Philips SHE 9005/00/




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Выбираем зимнюю обувь утепленную для выживальщика - Советы и Рекомендации камрадовСнаряжение

Здравия камрады!



Озадачился я вопросом по приобретению зимней обуви, в частности берц. Уже как-то обсуждали берцы, но в другом топике, ссылка в посте, не по теме немного там было. Я решил создать отдельный топик по зимней обуви.

Пишите кто чем пользуется в комментах, кто что рекомендует, фотку и цену — ну аналогично топикам по рациям, телефонам — уже делали так.

Читать дальше →
9 Добавить топик в избранное

Малая шпаргалка по радиосвязиСвязь

Решил расписать самые распространённые термины радиосвязи доступным языком для камрадов. Попутно буду пополнять статью исходя из вопросов. Я НЕ претендую на гуру, поэтому давайте работать вместе над статьёй!




Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Случайное приобретение или как я побеждал мыльницу.Связь

Всем доброго времени суток Друзья!
На днях, заскочив в один из сетевых супермаркетов, пробегая мимо полок с бытовой техникой и теле-радио аппаратурой, наткнулся я на пару мыльниц.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Обзор тушенки и супов - 12 (Борщ + гречка со свининой)Вода и Еда

Всех приветствую!

Краткий и объединенный обзор двух консервов.
— Борщ (уже пробовал готовить, он в прошлый раз сильно разбавил его водой, да еще и тушенки добавил — сейчас сделаю по рекомендациям производителя). Первая часть про борщ тут: uceleu.ru/blog/Water_and_Food/1289.html
— Гречка со свининой (забегая вперед скажу, что разницы гречки с говядиной я не увидел). Про гречку с говядиной тут: uceleu.ru/blog/Water_and_Food/1377.html.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

3+2 Салаир.Вылазки

3+2 это упражнение, но математики здесь близко нет.Скорее физическое, это три реки и два водораздела в пределах которых проходил мой маршрут по Салаиру.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Любителям заброшенных зданий...У костра

КП ПВО.заброшенное здание.
фотографии turist.2012 год.
здание существует и по сей день.
фотографии в комнатах выполнены в кромешной темноте благодаря вспышке фотоаппарата.
Без слов…

Читать дальше →
  • Просмотры: 3732
  • Автор:      Комменты:
  • 19
Добавить топик в избранное

А не погонять ли нам кудябликов?! Или кратко про выход 10.10.14.Группа Тактического Туризма «Волки»

Здравия всем Други!
Добравшись наконец до дома и «благ цивилизации», смыв с себя пот, копоть и грязь. Решил коротенько поведать, как прошел наш крайний выход.
Дернули экспромтом, поэтому выход проходил в усеченном составе. Ну да все таки прошел! Ведь для качественного гона кудябликов количество учавствующих не важно! Важно количество и качество взятого с собой «снаряжения» Шучу! Шучу!
Фотографий не очень много, сделаны они от случая к случаю. Так как руки обычно были заняты, да и условия с техникой безопасности расслабляться не давали.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Вечный фонарик ФарадеяВыживание



Данный образец интересен тем, что для него нет необходимости покупать батареи или аккумуляторы. Его не надо заряжать от сети. Лампа данного образца по заверениям производителя рассчитана на 11 лет непрерывной работы. Так же он обладает неплохой пыле- и влагозащитой. Зарядка происходит при «тряске» фонаря которая двигает индукционную катушку создавая энергию для получения света.

Читать дальше →