Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Лабрадор ретривер от первой тактической собаки из группы Волки ищет хозяина!Животные



Доброго времени суток, друзья!
Все из вас наверняка слышали не один раз о качествах породы лабрадор ретривер. Например, что лабрадоры по праву лидируют и выделяются среди других пород в таком нелегком деле как служба в структуре МЧС России. С помощью собак-спасателей происходит поиск и обнаружение людей, пострадавших при различных чрезвычайных ситуациях: природных катаклизмах — землетрясениях, наводнениях, камнепадах, сходах снежных лавин, а также взрывах зданий, транспортных авариях, авиакатастрофах и т.п…
Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Знаки лесоустраительныеЛикБез



Опознавательные наземные устройства в виде столбов (квартальных, визирных, граничных, указательных и внутренней ситуации) и кольев (километровых и пикетных). Размеры, расположение и оформление 3. л. зависят от разряда лесоустройства.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Противопоказания различных травЛикБез



Все мы знаем что травки лечат. А почему? Да потому то в них содержатся определенные вещества, обладающие определенными свойствами и полезностью организму человека. Соответственно травки, а точнее вещества определенны могут иметь противопоказания по индивидуальной непереносимости. Набрел я на списочек и решил поделится с вами т.к. счел информацию полезной.

Аир болотный – не рекомендуется применять его в терапии, если вы страдаете гастритом с повышенной секрецией соляной кислоты.

Арония (черноплодная рябина): противопоказана при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гипотонии.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Не удержался! Так чисто поржать!Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Друзья мои!
наткнулся в сети на этот перл!И не устоял...........



Думаю Вы оцените,
Добавить топик в избранное

Первый тест-драйв самодельного детского снегоката на бензиновом двигателеМастерская

Выхожу я позавчера изподъезда и встречаю товарища, он видит снегокат моего сына и удивляется что там появилась спинка. Ну расспрашивает что да как сделал, как она складывается и из чего и т.д… Я говорю мол а че так с пристрастием то спрашиваешь, ну и он рассказал что ему тоже нужна спинка и что он вот собрал чудо агрегат для сына. Я дал ему деталь для спинки и на следующий день был приглашен на испытания.



Мой хороший товарищ Никита, охотник, люитель активных видов спорта, обладатель кучи стволов в итоге оказался еще и супер Кулибиным!!! Я был у достоин чести провести совместные испытания его творения, решил с вами поделится тоже.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Сервис калькуляторовКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Доброго времени суток всем!
На просторах сети наткнулся на сервис с самыми разными калькуляторами. Предлагаю его Вашему вниманию.
Список доступных калькуляторов находится в вертикальном меню слева.




Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Определение дальности на расстоянии(варианты расстояний)Ориентирование и картография

Доброго времени, друзья!
Есть на вооружении несколько полезная информация для определения расстояний предметов и человека(в частности).
А посему, решил поделиться для ознакомления.Авось, будет в пользу.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Ограбление века!!!Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Собака умеет добывать еду!!!
Вот Михалыч, зашёл скромно в магазин, и ВЕЖЛИВО попросил чего-нибудь.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Слёт Уцелейщиков на Алтае - присоединяйтесь!!Административный блог



После замечательной встречи камрадов на Байкале летом 2014г.Было задумано встретиться ещё.И ещё, и ещё.И сделать эти встречи традиционными.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Веревка из подручных средств - изготовление и проверка на прочностьМастерская

Изготовить веревку, отвечающую твоим нуждам – умение, которому стоит обучиться. Данная статья призвана показать, как обработать древесную кору и сплести из нее этот немаловажный предмет.

Сегодня я проверил, подойдет ли для этих целей кора глицинии китайской. Решил, что хорошим испытанием на прочность будет использование веревки в качестве тетивы для лука-дрели, с помощью которого добывают огонь трением.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ОГОРОДОбустройство

Стащил на просторах WWW

Лет 6 назад решил создать лекарственный огород. Сразу скажу, что опыт в растениеводстве у меня небольшой: несколько тепличек, вертикальная грядка с огурцами, повинность по выращиванию картошки и работа в летнем трудовом лагере, когда был ещё школьником…

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Мина МОН-50ЛикБез



Мина противопехотная осколочная направленного поражения управляемая. Предназначена для выведения из строя личного состава противника. Поражение человеку (или нескольким одновременно) при взрыве мины наносится готовыми убойными элементами (шарики или ролики) вылетающими в направлении противника в секторе по горизонту 54 градуса на дальность до 50 метров. Высота сектора поражения от 15 см. до 4 метров на предельной дальности.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

СиликагельЛикБез



Как часто вы, покупая, например, обувь, находили там маленькие пакетики со странными белыми шариками? В детстве я думал, что это клей на случай, если обувь порвётся. Но в воде он не разводился, а греть его я не решился. И не зря. Очень взрывоопасная штука. Но при этом очень полезная! Называется «силикагель». Для того чтобы доказать, что это нужная вещь, мы описали для вас восемь способов его использования.

Читать дальше →