+15.61
34 читателя, 88 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Киев может жестко «сыграть в войну» с РоссиейПолитика



За заявлениями Киева о проведении ракетных стрельб вблизи Крыма может скрываться попытка поставить Россию в безвыходное положение.

Минувшая неделя ознаменовалась событием, способным в скором времени взорвать хрупкую стабильность российско-украинских отношений, мгновенно переведя их в самую крайнюю и практически военную фазу.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

А куда смотрят контрразведка и ФСБ?????Политика

Минобороны РФ: СБУ похитила в Крыму двух российских военных



СБУ похитила в Крыму двух военных РФ и вывезла на территорию Николаевской области Украины, сообщили в Минобороны РФ.
«20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович», — говорится в сообщении.
В настоящее время, по некоторым данным, украинскими спецслужбами предпринимаются попытки сфабриковать против Баранова А. В. и Одинцова М. Е. уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины.

В Минобороны РФ не исключают, что для получения «нужных» признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление.
«Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации», — подчеркивают в военном ведомстве.

Подробнее на ТАСС:
источник

пы.сы.
Честно говоря, увидев эту новость бегущей строкой на канале Россия 24. Я немного припух, и полез гуглить новости. Вот нарыл от ТАСС. Почесал голову и подумал. Мало того что пиндосы, арестовывают наших граждан по всему миру. А мы тупо утираемся. И ограничиваемся дежурными невнятными возмущениями МИДа.Или добиваются ареста и экстрадиции наших граждан в практически любых странах. Так теперь еще и хохлы! Тырят наших действующих военнослужащих! С территории нашего же государства!!!
Нет, конечно всегда есть вариант. Что этот прапорщик и контрабас.Мутили какой-то гешефт с хохлами.
И соответственно на этом и влетели. Но хочется думать о том. Что перемены в нашей армии проникли и в сознании прапорщиков )))))))

Что думает камрады????????
Добавить топик в избранное

Россия и США похоронят Гаагу - ИБНПолитика



Вчера проскочила новость в СМИ: Уголовный суд в Гааге приравнял воссоединение Крыма с Россией к военному конфликту. Результатом данного заявления явилось то, что Путин вывел страну из-под юрисдикции Международного уголовного суда! Красавец!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Трибунал в Гааге приравнял присоединение Крыма к военному конфликтуПолитика

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге признал ситуацию с Крымом равнозначной международному вооруженному конфликту между Украиной и Россией, сообщается в отчете предварительного расследования прокурора МУС Фату Бенсуда. «Согласно поступившим сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Готовы ли США к полномасштабному конфликту с Россией?Политика



Результаты выборов президента в США сделали политику данного государства непредсказуемой. В связи с этим многие сегодня задаются вопросом о том, а не начнут ли они войну? В принципе, конечно, могут. Но вопрос в том, с какой страной?

Если мы говорим об агрессии против России, то тут одного безумия мало. Реальность такова, что сильнейшая армия мира не в состоянии вести крупномасштабный конфликт с серьезным противником. Смотрите сами.
Готовы ли США к полномасштабному конфликту с Россией? Флот

Флот у американцев всегда на первом месте и, что уж говорить, это сильнейшая в мире группировка кораблей:

Десять авианосцев «Нимиц» и один бракованный «Джеральд Р. Форд».
Двадцать два крейсера «Тикондерога» — это, между прочим, почти 10 тыс. тонн водоизмещения и 122 ракеты «Томагавк».
Шестьдесят два эсминца «Арли Бёрк».
И почти пять десятков прочей мелочи.

А подводный флот?

Одних стратегических атомных подводных лодок типа «Огайо» восемнадцать штук. Многоцелевых атомных подлодок типа «Лос-Анджелес» тридцать восемь, а еще три «Сивулфа» и двенадцать «Вирджиний».

Кроме того, что новые корабли постоянно строятся, так разрабатываются еще и новые: тот же авианосец «Джеральд Р. Форд», недоразумение «Замволт». Опять же, система «Иджис» постоянно модернизируется, в 2003 году появились зенитные SM-3, ну и много чего еще.

Численность личного состава в 2016 году составляет 326 тыс. человек. Это, конечно, сила.

Но к счастью, ни подлодки, ни эсминцы пока еще не умеют передвигаться по земле и дальше контроля побережья их могущество не распространяется.

Если же говорить о массированном ударе несколькими тысячами крылатых ракет «Томагавк» с целью парализовать инфраструктуру, тем самым снизив или уничтожив обороноспособность, то такое прокатило бы с какими-нибудь Филиппинами, у них как раз сейчас разлад со Штатами. Ну а чтобы уничтожить десятки тысяч военных, промышленных объектов, узлов связи и прочего, в условиях противодействия ПВО и нашего флота, нужно что-то посерьезнее, чем пару тысяч крылатых ракет.

Авиация

Самолеты американцы любят чуть-чуть меньше, чем корабли. Едва ли не каждый сюжет военного блокбастера крутится вокруг господства в воздухе. Культурный феномен, однако.

Когда говорят о численности американской авиации, то апеллируют цифрами и в десять тыс. машин, и даже тринадцать. В принципе, примерно так оно и есть, только большая часть этой авиации транспортная. Боевой же авиации гораздо меньше. Если говорить о стратегических бомбардировщиках, то это только 159 бортов, включая древние, как сама война, B-52.

Истребителей, включая тех, что держит национальная гвардия, 1738 штук. Плюс еще 314 самолетов фронтовой авиации и 487 ударных беспилотников.

Хватает здесь и новинок: Б-2 «Спирит» трудится с 1997 года, F-22 «Раптор» пришел на службу в 2005 году, беспилотник MQ-9 Reaper в 2007 году, F-35 только доделали. Для обслуживания всего этого добра требуется уйма народу.

Но, что очень важно и о чем постоянно все забывают, все эти самолеты находятся по большей части на Североамериканском континенте и долететь своим ходом до границ России может только стратегическая авиация.

Ну и главное — авиация контролирует воздух, но никак не землю, которую все равно нужно захватывать пехотой.

Сухопутные силы

Лучше всего в американской армии подготовлены и вооружены морские пехотинцы — 185 тыс. человек. При поддержке флотом и с господством авиации в воздухе, они способны без серьезных потерь захватить достаточно обширные территории или принудить к капитуляции маленькое государство. Но в случае с Россией этого хватит только для того, чтобы обильно удобрить трупами какое-нибудь побережье.

Численность сухопутной армии США составляет 599 тыс. солдат. Давайте посмотрим, чем они вооружены:

Единственный танк американской армии «Абрамс» М1 уже даже в медиапространстве перестал быть лучшим танком в мире. Он, конечно, модернизируется, выпускаются новые пакеты, увеличивающие защиту, но устанавливаются они на несколько сотен машин. Основная же часть «Абрамсов» стоит на хранении в первозданном виде — голая уязвимая броня. Остальное — это солянка из модификаций различных лет.

Без динамической защиты, на одних противокумулятивных экранах и толстых листах стали, с негром вместо автомата заряжания, далеко не уедешь. Я уж молчу о комплексе активной защиты.В этом году «Амбрамсы» отпразднуют 26-й день рождения — не малый срок для бронетехники в XXI веке.

БМП «Брэдли» лишь на год младше. САУ «Паладин» разработана, стыдно сказать, в 1962 году. Основной зенитный ракетный комплекс MIM-104 «Пэтриот», почти без изменений служащий с 1984 года.

Для сравнения. В 1975 году на службу заступил С-300, в 1983 году был уже С-300ПМ, а в 1997 году создан С-300ПМ2 «Фаворит». В 2007 году мы приняли на вооружение С-400 «Триумф». Сейчас мы принимаем на вооружение С-500 «Прометей».

Чем пополнилась армия США XXI веке? Семейством колесных бронемашин Stryker. С 2002 года янки планомерно клепают на этой базе сначала БМП, затем разведывательную машину, после — самоходный миномет и даже танк. Их объединяет одна общая черта — крайне слабая защита. Ну а что вы хотите, при весе в 17 тонн особо не разгуляешься. А еще они не плавают.

Что армия США готова закупать сейчас? Может быть разрабатывается новый современный танк? Нет, что вы. Армия США пересаживается с армейских машин «Хамви» на армейские автобусы типа RG-33 и International MaxxPro.

Последняя попытка обновить свою армию была предпринята на рубеже веков с созданием программы «Боевые системы будущего».

Она предполагала в том числе создание нового танка, БМП, САУ и других бронемашин, а еще беспилотников, боевых роботов и т.д. Но программу закрыли в 2009 году, посчитав ее слишком дорогой.

Однако в Пентагоне сидят не дураки. Для проецирования силы у них есть авианосцы. Если это не поможет, то всегда можно применить 200-тысячный корпус морской пехоты. После подавления сопротивления можно и армию вводить.

Чтобы ее было легче перебрасывать, она должна быть вооружена легкой бронетехникой. Учитывая, что главную опасность для американского солдата будут представлять мины и фугасы, то выбор International MaxxPro выглядит вполне оправдано.

Такая тактика применима в войне со слабым противником на ограниченной территории, но явно не с Россией, в виду ее огромной площади, сложной географии и мощной армии. Опасаться же нападения Китая или России не приходится по причинам отсутствия у последних как и возможностей, так и желаний.

Вот и готовят американцы армию к локальным конфликтам, стараясь держать в тонусе авиацию и флот. Поэтому какие бы желания не были у американских политиков, их сухопутная армия просто не в состоянии вести войну в тех географических, климатических и военных обстоятельствах, что будут ее ждать в Восточной Европе.

Автор: Сергей Черкасов
Добавить топик в избранное

Интересные новости на 27.10.2016Политика



Любопытные на мой взгляд новости страны и мира на сегодня:
1. Россия готовится к массированной атаке с воздуха.
2. Российский флот готов преподнести врагам сюрприз
3. Российские корабли с «Калибрами» меняют расклад сил в Балтийском регионе
4. Новой российская межконтинентальная баллистическая ракеты РС-28 «Сармат».
5. На Кубе появились российские боевые корабли
6. Черноморский флот неплохо тренируется на эсминцах США, входящих в море
7. Испания согласилась принять авианосную группу России. НАТО в шоке

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Условие вступления Украины в ЕС выполенние РеституцииПолитика



Судя по вчерашней новости о том, что в ЕС отказали принять Украину в свой состав в связи с офигенной резолюцией ЕС — закон о реституции всех государств, которые входят в состав ЕС, пришёл полный аут Украины!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Херсон превращается в авиабазу НАТОПолитика



Воздушное пространство «незележной» становится реальной собственностью правительства Соединенных Штатов. Американские беспилотники проводят разведку Крыма, прилетая со стороны Херсона.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Не мытьём, так катаньем: «Владивосток» и «Севастополь» идут домойПолитика



В прошедшее воскресенье стало известно, что два вертолётоносца типа «Мистраль», заказанные в своё время РФ у Франции и оказавшиеся волею Олланда в Египте, всё же будут выполнять свои задачи под Андреевским флагом.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Стоит ли мир на пороге новой войны.Политика

В догонку топам от Алексея Ounce
Лично мне показалось интересным.
США отказались от совместного с Россией плана по мирному процессу в Сирии и начали обсуждать удары по сирийским войскам. В ответ наши обвинили США в том, что они просто не могут выполнить часть своих обязательств по размежеванию оппозиции и террористов. И на всякий случай завезли в Сирию противовоздушные комплексы С-300.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Размещение комплексов "Искандер" в Калининградской области вызвало исключительно нервическую реакцию ЗападаПолитика


Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Подробнее: Запад обижен: Россия подорвала стабильность его агрессии tsargrad.tv/article/2016/10/13/zapad-obizhen-rossija-podorvala-stabilnost-ego-agressii

Запад вскинулся в ответ на переброску российских комплексов «Искандер-М» с территории России на территорию России. Злые языки назвали бы это «вздрогнул». Еще более злые — в интернете — расхохотались: «Пшеки отморозили уши!»
Неадекватный ответ?

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

США нанесли удары по Йемену Американские военные уничтожили три радиолокационные станции хуситовПолитика


Фото: U.S. Navy / Mass Communications Specialist 3rd Class Janweb B. Lagazo / Reuters
5

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Медведев призвал готовиться к «худшему сценарию» в экономикеПолитика



Дальнейшее падение цен на нефть наверняка потребует пересмотра бюджетных параметров, при этом готовиться нужно к «худшему сценарию», предупредил глава правительства Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме в Москве.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Мониторинг политической ситуацииПолитика

Друзья, ситуация в мире редко была тихой и благодатной. Вот и сейчас есть ощущение, что заваривается большая каша. Нестабильна и печальна ситуация в братском народе. Не совсем понятно, какую именно игру ведут там большие игроки. Так же обстоит дело с Сирией. Чем закончится игра с ИГИЛом? Какую линию поведения выберут турки? Что будет с европой вообще? Останется ли она самостоятельным игроком или растворится в своих «гостях». Возможна ли новая мировая война, или нет… или не в этот раз? И тд. И т.п.



Составить цельную картину происходящего сложно. Я, например, вообще слабо ориентируюсь в политических реалиях. Предлагаю в коментариях делиться интересными фактами и своими соображениями на этот счет. Потому, что одна голова — хорошо, а две это мутация лучше.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Еще не Северный зверь, но уже рядом...Политика

День добрый!!!
Блуждая по новостным лентам, наткнулся на ниже приведенную информацию. Как говорится: «Статейку прочитал, а осадочек остался.»
Пехотинцы США отыграются на русских

Читать дальше →