Добавить топик в избранное

Зимняя обувь. → Снаряжение

Всем доброго здравия!
Забежав летом в магазин на предмет пооблизываться на различную снарягу, а больше на палатки, приобрёл для себя зимние ботинки.



Зайдя в магазин, ходил и смотрел на снаряжение. И тут мой взгляд упал на эти ботиночки. С зимней обувью у меня был напряг. Одни зимние боты пришли почти в полную негодность из-за свалявшегося меха и дырявой подошвы, другие просто плохо держали тепло и одевать их в мороз за -15 было невозможно. И я решил осмотреть товар внимательнее.





Ботинки Kefas Glacier. Ботинки привлекли меня хорошей подошвой, солидной шнуровкой, хорошим утеплителем, а главное очень заманчивой ценой (было лето и скидки почти 50%). Немного помучив продавцов примеркой, я купил пару.
Вот что выдаёт нам интернет о этой обуви. Впервые обувь Kefas появилась в 2002 году. Создателем ее является итальянская компания Stylgrand, которая начала свою деятельность в 1978 году как магазин-мастерская, а сегодня производит около миллиона пар треккинговой обуви ежегодно и по объему производства входит в первую пятерку европейских обувных компаний. Kefas – это современный уникальный дизайн, новейшие материалы и технологии, высокое качество, надежность и комфорт.
Kefas Glacier универсальные ботинки для активного отдыха, которые обеспечат надежную защиту от снега и влаги. Великолепно подойдут не только для прогулок на природе, но и для повседневного использования.
И собственно мои впечатления о них. Ботинки ношу в городе каждый день. Нога не потеет, хотя пока у нас морозы. В -25 не мёрзну. Подошва не промокает и самое главное почти не скользит на льду! Покупкой доволен. Всем спасибо.
  • Просмотры: 7604
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

7 комментариев

avatar
«Чулки» внутренние вынимаются?
avatar
Чулков нет.
avatar
Чулок есть в похожей модели Зима (Winter). И они ещё выше.
avatar
Внешне очень похожи на «гарсинг циклон», а защита мыска имеется?
avatar
А «мысок» это что?
Комментарий отредактирован 2015-02-03 21:11:38 пользователем ygin112
avatar
Мысок, передняя часть ботинка, у гарсинга обычно усиливается пластиковой вставкой. Для защиты пальцев.
avatar
Усиления нет, но носок и бока из довольно толстого материала. От легкого нажатия не продавишь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.