Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Там на неведомых дорожках 4 или все яйца в одну корзинуВылазки

ВСЕ!!!
На следующей неделе календарная весна. Хотя судя по погоде, она уже пару дней как началась . В этом топе хочу выложить фото которые мне просто очень нравятся. Они не привязаны к определенному выходу. Они привязаны ко мне.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

С Днем Защитника Отечества!Административный блог

С Днем Защитника Отечества!





Поздравляем Всех причастных с праздником, с Днем Защитника Отечества!



С 23 февраля
Поздравляем вас, мужчины!
Этот день календаря –
Праздник мужества и силы.
Вам желаем от души
Счастья, радости, удачи,
Благосклонности судьбы
И любви большой в придачу!

Добавить топик в избранное

Нам исполнилось два года!!! Поздравляем всех камрадов и камрадок ))Административный блог



Не успели мы и глазом моргнуть, а уже два года пролетело, как мы организовались в сообщество по туризму и выживанию, с чем Вас всех и поздравляю от лица всей администрации проекта!!!



Все мы очень разные, но мы вместе!
От души Всех Вас поздравляем и желаем сообществу расти, процветать и радовать Вас новыми свершениями, статьями и открытиями!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Установка рыболовных сетей зимой.Снаряжение

Год назад перетащил на сайт свой топ, который выкладывал на Непропаду. Топов было два по установке сетей в летнее и зимнее время. Я честно говоря забыл перетащить второй.. Каюсь, был не прав. (Возможно склероз) Но лучше поздно чем никогда.

Это продолжение темы по установке рыболовных сетей. На этот раз сеть ставим зимой.Скажу сразу, что капроновые сети зимой сильно уступают сетям из лески.
1. Вода зимой прозрачная и нить заметна.
2. Рыба довольна пассивна (поэтому основной улов в зимнее время года это хищники, по крайней мере у нас).
Вырубается лунка (майна), такая, чтобы через неё можно было под лед засунуть жердь (прогон) длинной 4-6 метра. (Жердь лучше вырубить из сушняка. Чем длиннее жердь, тем меньше придется рубить промежуточных лунок.)
От первой лунки в направлении куда решили ставить сетку рубите еще лунки с интервалом чуть меньше длинны жерди. И в конце «трассы» еще лунку (вытяжная майна) побольше, что бы жердь вытащить.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира...Библиотека

Вот такое оригинальное название я придумал для топика. Так сказать маркетинговый ход.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Там на неведомых дорожках 3... или Течет река ВолгаВылазки

Была у меня довольно неудачная рыбалка осенью, в Астраханской области.Ничего не поймали, влезли в грязь на машине. Пока пытались вылезти, распороли себе колесо. Пришлось ночевать, а утром идти 10-12 км. до поселка искать трактор, потом заправлять тракториста пивом, потом с матом пытаться,но не завести сам трактор и, наконец, тракторист взял у соседа УАЗ… Короче, всех спасли.
Но настроение было испорчено!!!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Плюсы и минусы самонадувающихся ковриковУ костра



Последнее время в нашей стране с каждым годом все больше и больше среди туристов и любителей отдыха на природе возрастает популярность самонадувающихся ковриков. Чем же это может быть обусловлено? И так я задумался, в чем же причина такой популярности, и решил составить список достоинств и недостатков самонадувающихся ковриков и вот что получилось.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Туристические частушки.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Мы споем частушки вам,
На лесной поляне.
Их туристам я воздам,
Слушайте миряне.

Там за городом в лесу,
Буду жарить колбасу,
Настоящий я турист,
Весел и душою чист.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Поздравляем Победителей КонкурсаУ костра

Поздравляем Победителей Конкурса!




1 Место:

Камрад Shattun(Андрей) 23.1% (24) голоса.
и его вылазка Моя первая ночевка в зимнем лесу или как Шатун корму морозил!!!


2 Место:

Камрад sladki4ok(Стас) 21.2% (22) голоса.
и его вылазка Ночевка в зимнем лесу с минимальным набором снаряжения.


3 Место:

Камрад pytnik7777(Константин) 19.2% (20) голосов.
и его вылазка Салаирский кряж.Долина реки Ик.25-26.01.2016


Поздравляем Всех, принявших участие в нашем конкурсе и не забываем что, есть ещё несколько зрительских призов для участников, не занявших призовые места!



Ещё раз поздравляем всех Победителей конкурса!!!
Добавить топик в избранное

А в Испании арестовали Андрея Круза .Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Сегодня копаясь в инете, наткнулся на вот такую вот информацию.
Не скажу что прям сильно удивился.В наше время все бывает. Но все таки…

Писателя-фантаста Андрея Круза задержали в Испании по подозрению в мошенничестве.



В Испании по подозрению в махинациях с недвижимостью задержали популярного российского писателя-фантаста Андрея Хамидулина, известного под псевдонимом Круз,strong>Писателя-фантаста Андрея Круза задержали в Испании по подозрению в мошенничестве.
Фирма Круза в начале 2000-х годов занималась строительством жилых домов в центре Москвы.

сообщили телеканалу «360» в российском отделении Интерпола. Корреспондент телеканала побеседовала с одной из жертв Хамидулина — ведущей передачи «Фазенда» Ольгой Платоновой.

Она за свой счет наняла частных детективов, которые в минувшем году и обнаружили бывшего генерального директора компании «Обучение, наука, производство» (ОНП) в испанской Марбелье, куда он уехал в 2005 году, после того, как в России на него завели уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Именно сыщики и помогли Платоновой установить, что известный писатель-фантаст Андрей Круз и обманувший десятки людей на несколько сот тысяч долларов Андрей Хамидулин — одно лицо.

ОНП в начале 2000-х годов занималась строительством жилых домов в центре Москвы. Платонова в мае 2003 года вложила весомую сумму в долевое строительство дома на Малой Никитской улице, но после засомневалась и решила выйти из сделки. Дабы убедить именитую клиентку, Хамидулин оформил на нее свой пентхаус в центре столицы. В итоге дольщица осталась ни с чем: высотку фирма якобы так и не достроила, а пентхаус его владелец перепродал и уехал из России.

Расследование затянулось на долгие 12 лет, но стараниями телеведущей Круза задержали в Испании, где он, как свидетельствует Википедия, последние 10 лет активно занимался литературной деятельностью. Из-под его пера вышло 25 книг (серии «Земля лишних», «Эпоха мертвых» и т.д.), часть из них написана в соавторстве с Марией Круз, его супругой.

360tv.ru/news/pisatelya-fantasta-andreya-kruza-zaderzhali-v-ispanii-po-podozreniyu-v-moshennichestve-video-45644/

Просьба о помощи

243

userinfo.gif?v=17080?v=135.3andrey_cruz

january 27th, 18:52

Сразу скажу, что пишу не сам. Следующие 45 дней, примерно, интернет мне будет недоступен. Я никогда не скрывал, что в Москве у меня есть враги, и вот, наконец, они устроили мне пакость в реальном формате.

Так выходит, что я являюсь главным «деньгопроводом» в семью, и когда меня неожиданно убрали из схемы, половина каналов закрылось по техническим причинам, за моим отсутствием.

В это же время надо быстро перевести огромный массив документов на испанский, то есть быстро оплатить сразу группу переводчиков, а переводы заверить. Ну и «банальная» оплата адвокатов. Просто без меня дома жене это не под силу. Время сильно поджимает.

andrey-cruz.livejournal.com/445451.html

Да, еще предварительно можно сказать, что Мария Круз

mariya_kruz_d4e50_original.jpg

скорее всего не совсем испанка/итальянка/аргентинка, а скорее имеет грузинские корни — Манана Алимовна Косашвили.

Судом установлено, что /дата/ между Хамидулиным А.Ю. и Косашвили М. заключен брак в Богородском отделе ЗАГС Управления ЗАГС Москвы. После заключения брака Косашвили М. присвоена фамилия Хамидулина, что подтверждается свидетельством о заключении брака IV-МЮ № от 21.06.2013.

himki.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=108942360&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Мутная история, непонятно, что там правда, а что нет. Могу только сказать, вне зависимости от того, чем все это закончится, талант Андрея Круза создал в свое время прорыв в жанре приключенческой фантастики и хоррора в русскоязычном сегменте рынка этой литературы.


Есть мнение что это наезд его издателей, за заявление о прекращении литературной деятельности из-за невыгодного курса рубля(платят в рублях)
Добавить топик в избранное

Ношение холодного оружия!Правовой блог

Уважаемое сообщество, хочу обсудить с вами вечно актуальную тему ношения холодного оружия!


Основная проблема заключается в том, что четких правил ношения холодного оружия не существует. Есть установленный статьей 6 закона «Об оружии» запрет на ношение холодного оружия для целей самообороны, и есть обязанность носить холодное оружие (а не хозяйственно-бытовой нож) с документами, это раздел XII «Ношение и использование оружия» постановления Правительства РФ от 21.07.1998 № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации».

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Оружие гражданам. Отрывок из книжки жанра фантастика.У костра

Читал книжку, содержание её так себе, но понравился отрывок. Решил поделиться:
"
-Месяц назад был принят и применён на практике новый закон. Пока только в этом городе. Своего рода эксперимент. Мы позволили принять этот закон и даже помогали претворять в жизнь кое-какие торговые аспекты предприятия. К сожалению, мы не ожидали того результата, который был получен.
-Какой закон был принят?
-Теперь, в этом городе юноша, попробуйте подойти к человеку и начать его бить. Или попытайтесь изнасиловать девушку. Попробуйте вломиться в дом чиновника или гражданина. Попробуйте, и получите пулю в лоб.
-Хм, но…
-Новый закон разрешает жителям города свободно приобретать, носить при себе и использовать в целях самообороны лёгкое огнестрельное оружие. То есть, вы можете свободно передвигаться по городу с заряженным пистолетом, но в кобуре. Так же, вы можете применить его на поражение, в случае если вашей жизни или здоровью, угрожает опасность. И не только вашей. Можете пристрелить наркомана, угрожающего ножом кому-нибудь в подъезде и вас даже не арестуют.
Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Ловля раковРыбалочка



Чтобы уловы раков были хорошими, надо знать, где их ловить. Подвижность раков зависит от освещенности воды. В темные воды, которые плохо пропускают свет, снасть можно ставить рано вечером, иногда уже в 15-16 час. Самый богатый улов в таких водах — вечером, а к полуночи он снижается, так как активность раков уменьшается. В прозрачных водах не стоит начинать ловлю раков раньше наступления вечера, улов продолжает расти до полуночи и даже за полночь. После ночной темноты отмечается новый жор, но он слабее вечернего.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВИТЯ!!!Административный блог

Друзья! Сегодня у нашего товарища vitjka-sl ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!



От лица администрации! От имени ГТТ«Волки»! Лично от себя! Поздравляю его с этим праздником.!
Мы желаем Тебе Витя -Крепкого здоровья! Удачи! Успехов! И мирного неба над головой!!!
Администрация ресурса СТТ«Uceleu.ru»