+4.06
41 читатель, 128 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Добыча соли в лесу.ЛикБез



Добыть соль можно из древесной золы. Для этого нам понадобится лиственные породы дерева, например орешник.
Берем поленья и ветки орешника и сжигаем их до состояния золы. Далее собираем золу в емкость и заливаем теплой кипяченой водой, хорошенько перемешиваем.
Процеживаем смесь и далее аккуратно сливаем верхний слой. Ставим остатки на огонь и ждем когда испарится влага. Полученный остаток в виде песка используем вместо соли.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Когда живые позавидуют мёртвым: последствия взрыва ядерной бомбы в большом городеЛикБез


В красочном познавательном анимационном ролике авторы подробно показали и рассказали, что произойдет с современным большим городом и находящимися в нем людьми после падения и взрыва ядерной бомбы.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ОБМАНЧИВО БОЛЬШОЙ КИТАЙЛикБез

Статья не моя, но она на мой взгляд чрезвычайно любопытна!



Если посмотреть на Китай, возникает очень большое недоумение: а где же живут и чем питаются те 1,5 млрд. человек, которые якобы проживают в Китае? Двадцать крупнейших городских центров дают население всего чуть более 200 млн. человек…

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Как не навредить, оказывая первую помощь. Спасатели МЧС против опасных мифовЛикБез



Не дай бог любому оказаться в чрезвычайной ситуации, когда под угрозой здоровье и жизнь. Может быть что-то хуже? Оказывается, может: когда до прибытия помощи за пострадавших очень резво берутся дилетанты. Прекрасно, что есть простые люди, готовые спасать других, но прежде хорошо бы узнать, как делать это правильно. Спасатели и медики нередко называют самые распространённые заблуждения – Anews собрал их в этой статье. А самое полезное – пройти специальные курсы под руководством экспертов МЧС.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Ответственность за неуплату налогов физическими лицами. Осталось 5 дней!ЛикБез

СЛУШАЙТЕ! СЛУШАЙТЕ! И не говорите потом что не слышали!



В юридической практике наиболее часто встречающимися вопросами по поводу налогообложения физических лиц являются: Какие предусмотрены наказания и штрафы за неуплату налогов? Предусмотрена ли уголовная ответственность за неуплату налогов физическими лицами? Какой размер налогов считается особо крупным, и какие последствия его неуплаты?
— Налог на прибыль
— Налог за сдачу квартиры в аренду
— Налог на имущество
— Транспортный налог — - Земельный налог
Уголовная ответственность за неуплату налогов физическими лицами Как добропорядочные члены общества, мы, согласно законодательству нашей страны должны осуществлять обязательные платежи государству и в различные внебюджетные фонды в размерах и в сроки, установленные налоговым законом. Эта обязанность закреплена в Конституции РФ и регулируется Налоговым кодексом.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Новое мошенничество с МТС Легкий платежЛикБез

Опять появился новый вид мошенничества, теперь они угонят деньги со счета мобильного телефона. У моей знакомой вышло вот как. У ее дочери взломали Вконтакте и от имени дочки написали: «Мам, заказываю духи, не хватает денег, сможешь со своего оплатить — пожалуйста, чмоки чмоки. сердечки...». Поскольку ВКонтакте была переписка с мамой то и маме писали стилистикой ее ребенка, это не вызвало подозрений. Маме пришла смс. она дочке его отправила и усе — пришло смс — легкий платеж совершен, а через пол часа сообщение от дочери смс что ее контакт взломали…



— Она всегда у вас включена (услуга «Легкий платеж»), просто вы об этом не знали, — пояснили в МТС.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Развод при продаже вашего авто!ЛикБез



В ключе вчерашней ситуации в моей семье с Авито, естественно стали обсуждать со знакомыми и вот всплыл не известный мне до селе способ обмана владельцев авто при его продаже.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ВНИМАНИЕ! Афера на АВИТО или Можно, я перечислю вам на карту?..или и на старуху бывает проруха...ЛикБез



Опять у меня какие-то веселушки ну обо все по порядку расскажу. Буквально сегодня в воскресенья мы с супругой находились дома. Я занимался привязкой мешка на раму рюкзака , супруга занималась своими дела за компьютером . Тут звонок ей на мобильный:
— Вы продаете?
— Да конечно.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

ТЕХНИКА ПРАВИЛЬНОГО БЕГА и ДЫХАНИЯ.ЛикБез

Одной из главных ошибок при беге является неправильная
работа мышц ноги на бегу. При тяжелой, без расслабления постановке ноги устают и суставы и мышцы. Поэтому обратите внимание на последовательность их работы. При выносе ноги вперед активно работает переднебедренная мышца. Заднебедренная и икроножная максимально расслаблены. Голеностоп также расслаблен. В момент постановки ноги на грунт первое касание делается пяткой. Но без переноса на неѐ тяжести тела. Интенсивно загребающим назад движением голеностопа с одновременной активной работой мыши производим толчок ногой. Переднебедренная мышца в это время расслаблена. Вынося другую ногу вперед, активной работой голеностопа доталкиваемся носком и при отрыве ноги расслабляем мышцы. Таким образом, каждая мышца активно работает на протяжении не болеѐ 0,2-0,3 длительности шага бегущего. Новички осваивают принцип движения за 15-20 минут бега, если преодолевают начальную неловкость, и не собьются на обычный неспортивный бег.



Читать дальше →
  • Просмотры: 1949
  • Автор:      Комменты:
  • 1
Добавить топик в избранное

Кобинированный кателок ВДВЛикБез



Для поддержания жизнедеятельности человека необходимо всего лишь три компонента: воздух, вода и пища. И если первый мы не можем пощупать и добыть, то наличие остальных зависит исключительно от нашей сообразительности, а в критической ситуации и от наличия необходимого снаряжения, такого как комбинированный котелок с флягой. Вещь-то известная, а вот о ее многофункциональных возможностях мало кто знает.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как повысить восприимчивость органов чувствЛикБез



Несмотря на тренированные слух, зрение, обоняние, при любой возможности полевой разведчик и контрразведчик, ведущие оперативный поиск в природных условиях или находящиеся в засаде, обязательно используют дополнительные приемы активизации нервной системы, обостряющие восприятие.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Ведение боя ночью, особенности - обсуждаем!ЛикБез



— Любой источник света ночью будет казаться ближе, чем днем, примерно на ¼ реального расстояния до него.
— Крупные объекты ночью кажутся больше и выше, чем они есть в реальности.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как правильно выбрать хороший бинокль? У кого какой?ЛикБез



Правильный выбор бинокля – это весьма нелегкая задача. Для того чтобы в будущем покупка бинокля не превратилась в неприятную ошибку, необходимо отнестись вдумчиво к вопросу его выбора. Поэтому перед тем как идти в магазин, следует ознакомиться с основными видами и характеристиками биноклей.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Топографические карты - удобный сайт.ЛикБез

Здравствуйте, друзья.
Этот топик — скорее закладка себе самому, но если еще кому пригодится — буду только рад.
Это сайт с топографическими картами разных разрешений.
Мне всегда бывает утомительно искать нужный квадрат по каталогам и спискам.
Здесь же обычные гугл-карты, находишь на них нужное место, тычешь туда мышью и тебе предлагают список всех возможных карт по этой точке.
gpska.yapl.ru/google-maps/map-detector.php

Вот принтскрин


Далее тычем строчку «просмотр доступных карт» и открываем нужную. При необходимости скачиваем. Или сохраняем, как рисунок. Кому как нравится.


Если вдруг эта карта тут на сайте уже описана — ткните носом, а я удалю топик.