+4.06
41 читатель, 128 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Защита от воров и кражЛикБез



Даже если ваш дом выглядит достаточно скромно, еще не повод считать, что на него никто покушаться не будет. Есть статистика о том, что многие грабители вообще полагаются на удачу.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Выбор радиостанции гражданского диапазона (Си-Би)ЛикБез



Постоянно сталкиваясь на профильных форумах с вопросами:

— Какую радиостанцию посоветуете?
— Какую рацию выбрать?
— Чем одна рация лучше, чем другая?
— Посоветуйте хорошую рацию?
— Посоветуйте такую рацию, чтобы я поставил и вспоминал Вас добрым словом!

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Что обозначают маркировки на прицельной сетке снайперского прицела?ЛикБез



1. Точка прицеливания для выстрелов на расстояние примерно в 200 метров.
2. Точка прицеливания по мишеням, которые движутся слева направо со скоростью около 8 км/ч, расстояние около 200 метров.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Еловый барометрЛикБез



Издавна Охотники Сибири знают, что ветки хвойных деревьев имеют свойство опускаться перед осадками и пониматься в преддверии солнечной ясной погоды. Даже сухие еловые ветки сохраняют эту особенность, поэтому из них можно делать природные барометры, которые будут показывать изменения погоды часов за 8-12 до перемен.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Условные знаки и обозначения топографических картЛикБез



На топографических картах объекты местности (реки, населенные пункты, дороги, рельеф, заводы и т. п.) изображаются условными знаками. Условные знаки подразделяются на масштабные (контурные), внемасштабные и пояснительные.

Масштабными условными знаками изображаются объекты местности, выражающиеся в масштабе карты; размеры таких объектов (длину, ширину, площадь) можно измерить по карте, например: площадь леса, болота, озера, населенного пункта.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Что такое биогаз?!ЛикБез



В последнее время все большее внимание привлекают нетрадиционные — с технической точки зрения — источники энергии: солнечное излучение, морские приливы и волны и многое другое. Некоторые из них — например ветер — находили широкое применение и в прошлом, а сегодня переживают второе рождение. Одним из «забытых» видов сырья является и биогаз, использовавшийся еще в Древнем Китае и вновь «открытый» в наше время.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как сделать простой термос, который невозможно разбить.ЛикБез



Для этого были использованы:
– Две пустые полиэтиленовые бутылки: маленькая в качестве колбы для чая, большая – в качестве корпуса. Из имеющихся бутылок получались два варианта сочетания: поллитра – полтора литра и литр – три литра. Был выбран второй вариант. Прежний опыт использования пластиковых бутылок в самых разных целях подсказал, что тонкостенные бутылки здесь не подойдут, нужны крепкие толстостенные бутылки. Вообще говоря, у рыболова и компании была и пустая стеклянная бутылка (непонятно, откуда взялась?), которая лучше подходила бы для колбы. Но тут взыграл спортивный интерес: захотелось исполнить термос только из самых бросовых материалов, и именно такой термос испытать в деле;
– термоизоляция: бумага, фольга;
– скотч;
– ножницы.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Evernote — веб-сервис и набор программного обеспечения для создания и хранения заметок.ЛикБез



В голове все упомнишь а иногда нет времени прочитать статью. Достаточно гибкий сервис заметок, сам иногда на «кидаю» информации а потом у костра в лесу без интернета приятно по читать интересные статьи.
Evernote — веб-сервис и набор программного обеспечения для создания и хранения заметок. В качестве заметки может выступать фрагмент форматированного текста, веб-страница целиком, фотография, аудиофайл или рукописная запись. Заметки могут также содержать вложения с файлами другого типа. Заметки можно сортировать по блокнотам, присваивать им метки, редактировать и экспортировать.


Читать дальше →
  • Просмотры: 2918
  • Автор:      Комменты:
  • 7
Добавить топик в избранное

Что такое вирусы и что будет дальше.ЛикБез

Любопытный фильм от канала Наука 2.0 о вирусах. Интересно посмотреть в ключе эпидемии Эбола.



Вирус это просто кусок биоматериала окруженный оболочкой живущий за счет клеток живых организмов. Вирус не живой на самом деле, это просто кусок ДНК… посмотрите — очень познавательно.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Дете́кторный приёмник — Не имеет усилительных элементов и не нуждается в источнике электропитанияЛикБез

Дете́кторный приёмник — Не имеет усилительных элементов и не нуждается в источнике электропитания


Детекторный радиоприёмник своими рукми
Радио — самый надежный и простой способ связи на расстоянии (кроме обученных почтовых голубей). Не важно, будет ли это чей-то голос в эфире, хорошо, если бы это оказался осмысленный треск чьего-то искрового радиопередатчика, а не эфирный шум приближающейся грозы! С учетом особенности распространения радиоволн можно судить, как далеко находится разумное существо. Возможно, это будет позывной радиомаяка из подземного убежища


Читать дальше →
  • Просмотры: 5132
  • Автор:      Комменты:
  • 10
Добавить топик в избранное

Как Zello работает с обычными радиосетями?ЛикБез

Вот решил на всякий случай скинуть статью чтоб была на сайте вдруг пригодиться.

Как Zello @ Work работает с обычными радиосетями?



Клиентское ПО Zello @ Work поддерживает работу в режиме радиошлюза. В результате радиосеть в пределах покрытия радиостанции, подключенной к ПК работающего в режиме радиошлюза становится специальным типом контакта сети Zello @ Work который может быть подключен к другим пользователям или радиошлюзам сети.
Как использовать радиошлюз?


Читать дальше →
  • Просмотры: 12369
  • Автор:      Комменты:
  • 11
1 Добавить топик в избранное

Ориентирование по местным признакамЛикБез

Ориентироваться можно: по карте, компасу, солнцу, часам, звездам, природным признакам и явлениям и разным подсказкам. Например: если вы утром выглянете в окошко и увидите людей с зонтиками, значит на улице дождик, а если идет снег, то скорей всего это зима и надо одеваться теплее (шутка).



Ориентирование – это умение определить стороны света, представить себе направление дорог и расположение населенных пунктов по отношению к тому месту, в котором вы находитесь. Дорогу всегда можно найти, зная расположение сторон света. Их всего четыре: север (N), восток (E), юг (S) и запад (W).

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Время переваривания пищиЛикБез

— Когда вы пьете воду на пустой желудок, она сразу же попадает в кишечник.
— Фруктовые и овощные соки усваиваются 15 — 20 минут.
— Смешанные салаты (овощи и фрукты) перевариваются в течение 20 — 30 минут.
— Арбуз усваивается за 20 минут.
— Дыням требуется для переваривания 30 минут.

Читать дальше →