Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Переделка фонарика.Мастерская

Всех приветствую. Итак перейду от болтовни сразу к делу. В общем попался мне в руки фонарик, фирму не буду говорить так как не рекламодатель(без обид). 
 

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Мой походный вариант треноги и котелкаСнаряжение

Всем здравия, друзья!
Вот я решился поделиться своей самоделкой для пеших походов.Идея такой треноги пришла ко мне еще три года назад.И уже два сезона я пользуюсь такой приблудой.Поскольку решил, что каждый раз собирать подходящий материал для костра, бывает напряжно и по времени, и в силу того, что отсутствуют подходящие рогатинки.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Простейшая батарейка из подручных средствМастерская


Здравия Комрады!

Набрел утром на одну статейку, по производству электричества из подручных средств — решил естественно проверить сам все.


Огромный плюс всего этого дела в том, что не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Состоит батарея из подручных и практически всегда доступных средств: вода, соль, медный провод, фольга.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

"Россия под ударом"Политика

Россия под ударом
“Don’t turn your face away.
Once you’ve seen, you can no longer act like you don’t know.
Open your eyes to the truth. It’s all around you.
Don’t deny what the eyes to your soul have revealed to you.

Now that you know, you cannot feign ignorance.
Now that you’re aware of the problem, you cannot pretend you don’t care.
To be concerned is to be human.
To act is to care.”
― Vashti Quiroz-Vega
http://www.informationclearinghouse.info/ интересное издание советую ознакомиться




Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Аптечка полеваяМедицина

Данная статья предназначена в первую очередь для медиков(читай людей с мед образованием и опытом работы). Однако думаю некоторые аспекты будут интересны многим.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

"А что делали Вы в свой конец света?"Вылазки

Рассказ о «конце света по Майя»...

Хотел поведать историю о выходе моём в поля предновогодние да праздничные. По основному плану был пеший поход на 40 км с ночёвками и проверкой полученных знаний. Где-то подсознательно также существовало желание сбежать из города на конец света «выходные», но различные выводы противились данному мероприятию. Опять-таки, обещал – слово держи, я пошёл в поход.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Спирт... из навозаКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

И в шутку и всерьёз
Подняли на канале тему, про производство спирта… из навоза. Уж не знаю чем, но зацепила она меня Краснею
 


Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Как я хотел гладкоствол а в итоге купил конструктор PCPОружие

Здравствуйте дорогие мои комрады!



Давно уже я озадачен темой оружия дома и для выживания, все никак не соберусь запостить свой арсенал колюще-режешего… ну не о том щас речь. По началу я хотел сделать разрешение на травматику, затем я понял что данный вид оружия весьма слабо подходит для самообороны, а уж для охоты и подавно. За сим я озадачился разрешением на гладкоствол. Ходил по магазинам, выбирал, читал, спрашивал. Достал всех знакомых охотников и сотрудников )))

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Zello. Личные сообщенияБиблиотека


Комрады, назрела необходимость поговорить о личномУлыбаюсь
Или точнее  о личке в Zello. Не все ещё разобрались с этой програмулиной. Кому время нету, кому лень просто. А нас на канале всё больше и больше! Оно то хорошо, однако чем больше нас – тем меньше возможности пробиться в эфир. А пообщаться иногда очень нужно, причем приватно. Кроме голосового общения хочется и текст отправить (ссылочку там интересную, например).  Как это сделать я продемонстрирую на примере Zello для ПК.
 

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Стрельба в школе: как говорить об этом с детьми?Выживание

Не смог я пройти мимо этой темы. Трагедия ужасна. Скорбим.



Вчера говорил об этом с нашим 3классником — и он задал мне вопрос, на который я не смог дать ему ответ.
«Пап, я понимаю что надо бежать, или прятаться если бежать некуда… а если в угол зажали и на тебя направлено ружье что делать?»

Жутко, но обсудить нужно. В списке пострадавших дети 8 и 7 лет есть…

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

"Какой прогноз у нас сегодня милый?"(С) Или есть мение что может быть как-то так......Планирование и Моделирование ЧС и БП

Сразу хочу пояснить. Материал не мой. Но КМК заслуживающий внимания и обсуждения.
Ибо редко мы рассматриваем именно такой вариант БП.Нам все больше экшен подавай
Однако и там без него не обойдется. Но не сразу…
Очень правдоподобный на мой взгляд вариант развития событий.Что-то в нем цепляет. И заставляет мысли ворочаться в голове.
В прочем судить все же Вам
Вступление, я немного подправил.Ибо оно было Дюже пафосным.
А мы пафос не жалуем. Но за рациональное зерно всегда пожалуйста.


Перед вами такой многоходовый сценарий уничтожения России либералами, составленный предельно реально и точно и опубликованный на ИА РЕГНУМ. Текст не маленький, любители лёгкого чтения могут не осилить
Статья не разбита на главы, но потерпеть стоит. Автор достаточно глубоко просчитал все ходы вперёд и составил почти безупречно логичный прогноз, вероятность которого у Вас есть оценить.…



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Опасные ситуации, и как из них выбратьсяВыживание



1. Давка
Попытайтесь оставаться на ногах – это ключ к выживанию. Как только вас собьют с ног, ваши шансы существенно уменьшаются.
В этом случае, если вы не можете сразу встать, примите защитную позу, подобрав ноги и прикрыв голову руками. Направьте голову в направлении движения толпы, чтобы вас не ударили и постарайтесь встать обратно на ноги.
В случае огня, нужно оставаться внизу, чтобы избежать дыма и дышать через влажную ткань.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Вращающаяся блеснаРыбалочка



Вращающаяся блесна является одной из самых популярных спиннинговых приманок. Большинство спиннингистов начинало именно с вертушки, так как на неё было легче всего добиться первых результатов. При небольших своих размерах вращающаяся блесна издаёт очень сильную вибрацию, что в свою очередь привлекает рыбу. Благодаря этому на сравнительно маленькую вертушку возможно поймать вполне приличных размеров рыбу, причем как хищную, так и мирную.

Читать дальше →