Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Полезные советы гражданским от военных.Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)



Главное понять, что будь вы хоть Рембо, но в одиночку вы ничего не сделаете. Война – это командный вид спорта. Поэтому вам нужно непременно примкнуть к одной из сторон конфликта.
Еще раз: воевать одному нельзя! Даже Васю Зайцева кто-то кормил и снабжал боеприпасами, так что без фокусов, коммандосы. Соглашайтесь, добровольцем, на любую самую грязную работу, но в составе ВС. Даже если вас сделают «землеройкой» — это тоже хорошо.
Сразу говорю, любые мысли, чаяния и надежды, что все будет просто и понятно – отбросьте сразу.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Солевая - каталитическая грелкаВыживание



Для чего нужна соляная грелка
Изначально создавалась как профилактика и лечение простудных заболеваний. Но так как её можно легко положить в туристический рюкзак, где даже несколько грелок не будут занимать много места, то как и любая гениальная придумка, она широко применяется в других целях:
— поддерживающее тепло для рыбаков, охотников, охранников (всех, кто вынужден долгое время проводить на холоде);
— обогрев спальника у туристов;
— «размораживание» техники (фотоаппарат, телефон, навигатор, фонарь, и др.);

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как пройти 50км за сутки! очень актуально при БПВыживание



В этом вопросе я большой спец. Вот уже почти 20 лет мы с приятелем в начале мая (а иногда ещё и летом или осенью) гуляем на большие расстояния. Не всегда это 50 км, но почти всегда больше 35 км, обычно больше 40 км. Вот 2-го мая я прошёл 55-60 км за 12 часов, приятель ближе к 50 за 10 часов (мы разделились). Это марш-броски без ночёвки, рано утром старт, поздно вечером финиш. Начало мая приятно тем, что темнеет уже поздно, а кровососущих насекомых ещё нет. В октябре тоже нет, но темнеет рано.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Про верных помощниковКурилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)



Лес приготовился к зиме, мороз опять нахмурил брови.
Идёт охотник по тайге, лицо его залито кровью.
Ему бы раны протереть да руки отогреть немного.
Но он спешит, хоть сил уж нет, до дома отыскать дорогу.

Читать дальше →
  • Просмотры: 1701
  • Автор:      Комменты:
  • 4
Добавить топик в избранное

Городская гражданская самооборонаВыживание

Наш обычный подход к теме личной безопасности — это нарушение принципа осознанности. Почему?

Потому что люди не задумываются над тем, что такое городская гражданская самооборона, из чего она состоит, и какие направления подойдут для нее лучше всего. Делая необдуманный выбор, пользователь может впоследствии поплатиться за него — так как жизнь, как известно, ошибок не прощает. Рекомендации по выбору направления предоставлены в данном материале.



Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Самодельное сухое горючееМастерская



1. В спичечный коробок, насыпаем порох слоем около 1.5-2 мм,

2. Растопить парафин, воск, стеарин, и не в жестянке, а в глубокой металлической миске и на «водяной бане»
(т.е. емкость с парафином ставим в емкость с водой, которая греется на плите)

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Определение расстояний на местностиЛикБез



Очень часто разведчику требуется определять расстояния до различных предметов на местности, а также оценивать их размеры. Наиболее точно и быстро расстояния определяются посредством специальных приборов (дальномеров) и дальномерных шкал биноклей, стереотруб, прицелов. Но из-за отсутствия приборов нередко расстояния определяют с помощью подручных средств и на глаз.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Виды страха. Управление страхом. Борьба со страхом.ЛикБез



Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка», — говорится в Библии. Древнегреческий ученый Аристотель утверждал: «Страх определяют как ожидание зла», а американский президент Франклин Делано Рузвельт считал: «Единственная вещь, которую мы должны бояться, это сам страх». В «Книге самурая», в главе «Вечерние беседы в храме Токайдзю», говорится: «Не бойтесь ничего. Того, кто боится, преследуют неудачи. Страх иногда допустим в обыденной жизни. Но в ответственный момент гоните страх прочь. Усомнившись хотя бы на мгновение, вы потерпите поражение». Страх — это необходимый элемент жизни. Это оградительный механизм мозга, оберегающий от безрассудных поступков. Но во многих случаях это тормоз, блокирующий действия цепенеющего от страха человека. Известно, что 90% утонувших тонут от страха: при непредвиденной ситуации в воде человек пугается, паникует, теряет силы и — тонет. На Руси считалось: «Наши мысли и желания порождают обстоятельства». Так же и страх порождает соответствующие обстоятельства.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как остановить кровь подручными средствамиМедицина

Если у тебя рана и ты теряешь кровь — самое главное не паниковать и быстро принять меры. В большинстве случаев это получится у тебя без труда, главное тут — тщательно запомнить наши советы и точно им следовать. В остальных случаях, лучше вызвать скорую, но об этом после. И так, способы остановки кровотечения после небольшой травмы.



1. Используй воду

Проточная вода не только очистит рану, но и поможет остановить кровотечение. Направь холодную воду на порез: сосуды сократятся и кровотечение остановится. Аналогичное действие с горячей водой прижжет рану и обеспечит свертывание крови. Но помни — холодная и горячая вода могут работать только по отдельности.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

В связи с санкциями...Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)


США ввели ограничения на продажу в Россию программного обеспечения. И этим они собираются подорвать экономику страны, в которой покупка ПО рассматривается как акт благотворительности?