Добавить топик в избранное

Переделка фонарика. → Мастерская

Всех приветствую. Итак перейду от болтовни сразу к делу. В общем попался мне в руки фонарик, фирму не буду говорить так как не рекламодатель(без обид). 
 


В общем перейду сразу к фотоотчету без комментариев. Во первых никому не нужна болтовня которую мало кто понимает да и Бог с ним, во вторых такой фонарик есть не у всех но сделать реконструкцию можно со всеми, в третьих мне меньше писатьКраснею.
Вообщем начнем

 

Собственно все что запечатлел. Итак в чем секрет? Первое это замена аккумулятора и удаление ненужных китайских потрохов, второе установка инвертора запитки светодиода, третье установка контроллера разряда, четвертое установка разъемов зарядки гаджетов и дополнительной зарядки батарейки фонаря.
Теперь поясню малость.
Первое вроде понятно, пропущу. Второе инвертор запитки это тот же преобразователь для запитки светодиода и USB разьема(светодиод ну это свет, а от USB можно заряжать гаджеты). Третье у нас контроллер разряда, тоесть сделал так что при разряде светодиод начинает работать в режиме маяка (включаясь только на некоторое время и снова выключаясь экономя аккумулятор). А четвертое тоже понятно. 

Господа возникнут вопросы, просьба схемы, более понятное описание пишем в комментариях.







  • Просмотры: 5469
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

4 комментария

avatar
Привет, Саша!
Я так понял, ты сделал зарядку туда-сюда(и фонарик можно заряжать, и от панельки солнечной, от фонарика, можно другие устройства)? 
avatar
Да, но и самим этим фонариком можно подзарядить простенький телефон.
avatar
А из советского «жучка»можно что либо подобное сделать?
avatar
Конечно можно, сам пределывал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.