+24.22
68 читателей, 170 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




2 Добавить топик в избранное

Простейшая и уловистая снасть "непропадушка" для ловли карася и не только.Мастерская

Скучаете с удочкой на берегу озера? Не клюёт? Исправимо!
Сегодня мы своими руками сделаем снасть, которая не позволит заскучать на водоёме.
Снасть, которую можно взять с собой куда угодно. На рыбалку, в поход и даже в Большой театр.
Читать дальше →
  • Просмотры: 21158
  • Автор:      Комменты:
  • 19
2 Добавить топик в избранное

Клей из смолыМастерская

Что делать, если в условиях выживания вам вдруг понадобится клей?



Существует немало способов добывания клея в естественных условиях дикой природы, однако если вы находитесь в местности, где растут хвойные деревья, иначе известные как «вечнозелёные» или ошибочно именуемые «сосновыми деревьями» (не все хвойные деревья — сосны, но все сосны являются хвойными деревьями), то вам повезло. Простой и очень эффективный клей можно сделать используя смолу хвойных деревьев.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Самогонный аппарат своими рукамиМастерская



Как бы внушительно или даже устрашающе ни выглядел дистиллятор, механизм его работы достаточно прост, а основу конструкции неизменно составляют следующие элементы:

— Перегонный куб. В него закладывается сырье, которое будет перегоняться при подогревании до нужной температуры.

— Змеевик. Это изогнутая труба, помещенная в охлаждающий резервуар. Через нее проходят содержащие спирт пары. Считается, что чем длиннее змеевик, тем выше качество конечного продукта.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Делаем лук из пвх трубы.Мастерская



Водопроводная ПВХ-труба SCH40 — этот тип трубы является твердой и упругой при комнатной температуре и становится мягкой и формуемой при температуре около 150-180 градусов. С горелкой, Тепловой пушкой, или просто над плитой ПВХ можно смягчить до точки легкого формования.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Тангента для Zello самодельная. Может быть внешним динамиком и гарнитурой в ухо...Мастерская

Здравия камрады.
Давно хочу себе тангенту для Зелло нашей любимой, но цены не то что не демократичны… нет слов в общем. Средняя цена тангенты примерно 125-150$ при том что курс доллара на сегодняшний день 65,0862 рублей. Я не готов платить 8000 рублей за это дело. Ну а наши руки не для скуки как вы знаете… ну и началось…



У меня есть два небольших динамика внешних с аккумом встроенным, ну так в походе музончик послушать и т.д. брал по 300 руб. в переходе метро. Ее подключал к телефону — отлично усиливает звук, но кнопку надо на телефоне нажимать — раздражало т.к. неудобно! + к динамику нашел я гарнитуру от мобилки 150 руб.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Самодельная точилка для ножей типа Лански и ГанзоМастерская

Здравия всем= камрадам!



У меня имеются обе точилки, я покупал — лениво было делать да и хотелось качества. Многие наши камрады делали точилки сами, вот набрел на еще один вариант самоделки — делюсь — все наглядно и понятно.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Самодельная лодка из пвхМастерская

ПВХ это очень удобный материал для изготовления лодок своими руками. Он хорошо клеится с помощью специальных клеев, если лодка в процессе эксплуатации получит порез, то помните — ремонт лодок пвх очень прост! Фактически надо просто наложить заплату с помощью клея.



Вообще, лодки моторные пвх сделанные своими руками – это весьма увлекательное занятие!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Первый тест-драйв самодельного детского снегоката на бензиновом двигателеМастерская

Выхожу я позавчера изподъезда и встречаю товарища, он видит снегокат моего сына и удивляется что там появилась спинка. Ну расспрашивает что да как сделал, как она складывается и из чего и т.д… Я говорю мол а че так с пристрастием то спрашиваешь, ну и он рассказал что ему тоже нужна спинка и что он вот собрал чудо агрегат для сына. Я дал ему деталь для спинки и на следующий день был приглашен на испытания.



Мой хороший товарищ Никита, охотник, люитель активных видов спорта, обладатель кучи стволов в итоге оказался еще и супер Кулибиным!!! Я был у достоин чести провести совместные испытания его творения, решил с вами поделится тоже.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Веревка из подручных средств - изготовление и проверка на прочностьМастерская

Изготовить веревку, отвечающую твоим нуждам – умение, которому стоит обучиться. Данная статья призвана показать, как обработать древесную кору и сплести из нее этот немаловажный предмет.

Сегодня я проверил, подойдет ли для этих целей кора глицинии китайской. Решил, что хорошим испытанием на прочность будет использование веревки в качестве тетивы для лука-дрели, с помощью которого добывают огонь трением.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Lansky(Лански) против цельнометалической точилки из Китая Ruixin ProМастерская



Моему «Китайскому» другу пришли данные точилки… ну зашел спор у меня с ним за них и Lansky‎(Лански), в итоге мне был выдан для тестов один экземпляр на дом. Хотел бы описать свои ощущения от использования.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Мини кузня в домашних условияхМастерская



Долгое время фанатея от кузнечного дела у нас не было и малейшей возможности заняться этим делом. Но вдруг, совершенно и абсолютно внезапно, я наткнулся на эпичное видео о том, как можно сделать мини-горн из консервной банки. Заинтригованные таким началом, мы поискали что-нибудь на предмет пошаговой инструкции, но ничего не найдя мы очень надеемся, что автор примет это за комплимент, что мы на основе его видео сделали такой же горн, расписали очередность действий и разместили как дополнение к его видео, которое мы рекомендуем к просмотру.
(в свою очередь, переводчик очень надеется, что авторам инструкции и видео также польстит тот факт, что их труд будет доступен и в России).

Читать дальше →