+14.30
56 читателей, 103 топика

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

С новым годом !!!!Владельцы оружия. И любители нелицензионного железа тоже......Оружие

Закон об оружии становится все деспотичнее
К концу года в Думу внесено сразу несколько проектов, которые коренным образом меняют некоторые нормы Закона «Об оружии». К сожалению, далеко не все изменения можно приветствовать.

Очевидно, Росгвардия взяла курс на «закручивание гаек»: вводятся нормы, которые существенно ограничивают права граждан.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Неожиданный поворот . Или чего ждать дальше???????Оружие

Так что же день грядущий нам готовит?????
Недремлющее око и шаловливые ручки Росгвардии добрались и до «Спецсвязи.»
И она(Спецсвязь) опубликовала такую информацию


Уважаемые партнеры!

Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный центр специальной связи» информирует вас о том, что в настоящее время в управлениях специальной связи на территории Российской Федерации проходят проверки подразделениями лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

28.11.2017 Центром лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по городу Москве принято решение об изъятии оружия в Управлении специальной связи по г. Москве и Московской области.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Очередные новости на наболевшую тему.Оружие

Россиян могут обязать запирать на замок части оружия, чтобы из него нельзя было выстрелить


Проект постановления правительства разработала Росгвардия

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия) разработала проект постановления правительства, обязывающий граждан при транспортировке и хранении оружия использовать механические устройства, блокирующие возможность совершить из него выстрел. Соответствующий документ опубликован в среду на федеральном портале проектов нормативных актов.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Мои ножи 2Оружие

Приветствую всех!
Вот решил продолжить тему по своим ножам. Первая часть выкладывалась очень давно, ещё во времена становления нашего сообщества.



Ну что ж начнем! И как в первой серии Мои Ножи сами TTX ножей и их изготовители, ну а далее использование и в конце немного выводов.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как я своё прервое ружьё покупал.Оружие

Здравствуйте дорогие читатели.
Оружием я интересовался давно. Еще с подросткового возраста. Но в силу различных обстоятельств по настоящему только сейчас вступил на эту стезю. Сколько различных трудностей попадалось мне на этом пути и как я их преодолевал я хочу рассказать в этой статье.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Приобретение ружья.Оружие

Всех приветствую!
Итак, после того как мой ТОЗ91 приказал долго жить, я задумался о приобретении очередной двустволки.



Выбор по Питеру был от 12 т.р.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ТОЗ 91,часть вторая.Заключительная.Оружие

Всех приветствую.
Итак, перед началом сезона решил я съездить на стенд, прогреть стволы своей двустволки.
Благо ССК «Северянин» находится в 10 минутах езды.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Лучше, чем в Америке. Шесть преимуществ оружейных законов России -А лучше ли???????Оружие

Принято считать, будто США являются раем для владельцев оружия. Однако, как это ни удивительно, в ряде пунктов российское оружейное законодательство удобнее, либеральнее и прогрессивнее по сравнению с американским. Лайф разобрался, в чём именно.

Одна страна — один закон

Хотя право на владение оружием на федеральном уровне провозглашено Второй поправкой к Конституции США, а также регламентируется несколькими федеральными законами, оружейное законодательство от штата к штату различается порой весьма разительно. Человеку, который вздумал бы прокатиться по всей Америке с любимым пистолетом, предварительно пришлось бы изучить пятьдесят один закон, недостаточно хорошее знание любого из которых запросто может привести в тюрьму. А поскольку каждый штат время от времени вносит в свои ружейные законы поправки, оружейное законодательство в целом меняется в США буквально каждую неделю. Для отслеживания этих изменений даже созданы специальные справочные сайты, без помощи которых быть уверенным в законности своих действий попросту невозможно.

В России оборот гражданского и служебного оружия регулируется единым Федеральным законом «Об оружии» и дополнительно регламентируется Постановлением Правительства № 814. Достаточно изучить эти законодательные акты — и проблем не возникнет нигде на территории России.

Единое разрешение



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Турецкие ружья. Недорогая заявка на лидерство-Это интересно.Оружие

В очередной раз. Набрел, кмк на достаточно интересный материал по гражданскому оружию(в этот раз турецкому). А так как тема близка многим из нас. То предлагаю в начале прочесть. А после обсудить.

Обладая, в целом, неплохой оборонной промышленностью, Турция не является мировым лидером в области вооружений и военной техники. По данным Стокгольмского института исследований проблем мира, турецкий оборонный комплекс не входит даже в дюжину лучших продавцов продукции военного назначения. Тем не менее, это не мешает промышленности осваивать смежные направления. К примеру, в последние годы турецким производителям удалось получить весьма примечательные результаты в сфере гражданского стрелкового оружия.
Можно вспомнить, что в начале прошлого десятилетия любой образец стрелкового оружия турецкого производства, появившийся в российском магазине, воспринимался, скорее, как экзотика. Прошло несколько лет – и турецкие изделия стали привычной частью ассортимента. Наконец, в последние годы Турция не просто закрепилась на российском рынке гражданского оружия, но и начала отвоевывать «место под солнцем» у призванных лидеров в лице европейских и американских компаний. Кроме того, массовый импорт турецких ружей заставил задуматься и российских оружейников, ранее являвшихся безусловными лидерами отечественного рынка.



Помповое ружье Stoeger 2000

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Госдума утвердила новые госпошлины в сфере оборота оружияОружие

Всем привет.
Новость эта прошла почти неделю назад.
Но в связи с загруженностью. Все ни как не доходили руки до ее озвучивания.
Но на выходных позвонил мне дядя Саша Борода (ktibq), с вопросом, в курсе ли я грядущих изменений.И попенял мне, что нужно людей оповестить.
Я понимаю, что большинство «заинтересованных» людей посещающих наш и подобные им ресурсы. отслеживают такие моменты самостоятельно. Но думаю что все же информация кому-то окажется полезной. По этому размещаю ее в тематическом блоге.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Новая линейка охотничьих и спортивных патронов «Premium» от завода «Искра»Оружие

Новосибирский механический завод «Искра», входящий в состав АО «НПК «Техмаш» Госкорпорации «Ростех», представит на специализированной выставке охотничьего и спортивного оружия и боеприпасов «Охота. Рыболовство» новую линейку охотничьих и спортивных патронов «Premium». Выставка пройдет в Иркутске с 1 по 4 июня.

Работа по созданию нового изделия началась на заводе в 2013 году. В этом же году были испытаны опытные партии. По результатам эксплуатации патронов принято решение о запуске изделия в серийное производство.

Читать дальше →
  • Просмотры: 2712
  • Автор:      Комменты:
  • 10
Добавить топик в избранное

Сайга -12 ,стрельба очередями- приколы ихнего городка))).Оружие


youtu.be/eiyojYyDpvM?list=PLR3edJ3jzVrcoo-m5YNagfyyeaEk3Rdn7

В общем извращенцы они. Хотя иногда дельные моменты у них проскакивают))))
Добавить топик в избранное

Выставка IWA-2017 в Нюрнберге -Это любопытноОружие

Стращай, оружие
Тренды и курьезы выставки IWA-2017 в Нюрнберге


Фото: журнал «Калашников»

Мировой рынок гражданского оружия переживает не лучшие времена, тем не менее прошедшая в Нюрнберге выставка стрелкового оружия IWA-2017 установила рекорд по площади экспозиции и по количеству участников — более полутора тысяч. Публике представили и отработанные образцы, которым предстоит бороться за многомиллионные контракты, и курьезные концепты, вряд ли годящиеся для серийного производства. «Лента.ру» рассказывает о наиболее интересных моделях IWA-2017.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Benelli M4 Super 90.-Это интересно.Оружие

На днях довелось пострелять из выше указанного агрегата. Мне в принципе понравилось.
И я решил копнуть немножко глубже. Нашел на мой взгляд очень интересный материал о истории данного ружья. И представляю его вам.
Ну а в начале, будет короткий ролик. О том как я его отстреливал.



youtu.be/JEsqiNVGrBg

Benelli M4 Super 90. Почему итальянский полуавтомат называют «ружьё американских морпехов»?
История создания, конструкция


Это интересное и узнаваемое ружьё не зря имеет множество названий. Benelli M-4 Super-90, оно же М-1014, оно же Heckler&Koch/Benelli М4 Super 90, оно же L-128А1, оно же JSCS (Joint Service Combat Shotgun — Единый Служебный Боевой Дробовик). И просто М-4, по-английски «М-фор».



«Этот дробовик, со своим предельно агрессивным дизайном, этот апогей конструкции „окопной метлы“, изначально создан для эффективного уничтожения всего встречного живого». Юрий Максимов. Журнал «Калибр».

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ТОЗ - 81 или брат ты мне или не брат.Оружие

Всем привет. Сам я, ПОКА, не являюсь владельцем ствола, но это не мешает мне интересоваться новостями из мира оружия. Особый интерес всегда вызывали короткостволы, типа ТОЗ — 106 (Смерть председателю). И вот бродя по просторам «нашего необъятного», наткнулся на информацию из истории. Можно сказать, что у моего «теоретического» любимца 106, был старший брат ТОЗ — 81, который готовился стать космонавтом. О нем и речь.
ЗЫ Орфографию статьи оставил о оригинала.
ЗЫ.ЗЫ.



Читать дальше →