+14.30
56 читателей, 103 топика

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Переносной зенитный ракетный комплекс 9К338 «Игла-С» («Игла-Супер»)Оружие

Это оружие уже продвигается на рынки Юго-Восточной Азии, а также будет представлено в составе российской экспозиции на малазийской выставке DSA-2014, открывающейся 14 апреля в Куала-Лумпуре.



«Игла-С» – самая современная версия привычной «Иглы», с новой дальнобойной и более мощной ракетой и рядом конструктивных новшеств. Среди них разборная пусковая труба, ранее примененная на варианте «Игла-Д» для ВДВ. Комплекс весит 19 кг в боевом положении.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Тест на получение лицензии на оружиеОружие

Здравия други! Тут кто-то в каментах выкладывал тесты на получение лицензии, я решил оформить в отдельный пост все, чтобы не потерялось полезная информация.



Представляем Вашему вниманию вопросы с правильными ответами ® для подготовки к тестированию с целью получения акта проверки знаний правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием после прохождения обучения.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Травматический пистолет „Гроза-01"Оружие

 Приветствую камрады! Решил сделать обзор своего пистолета которым владею уже два года и самопальной кобуры скрытого ношения.



Так как „чукча”не писатель, а читатель и это моя первая публикация, то прошу не судить строго.Под катом очень много букоф и фото, кому не интересно или тормознутый инет проходите мимо, от остальных ловлю тапки
Читать дальше →
  • Просмотры: 19254
  • Автор:      Комменты:
  • 6
1 Добавить топик в избранное

Пневматический пистолет Макарова МР654 - прокачаныйОружие

Здравия камрады!
Давно меня многие просят сделать обзор вот ентого зверька для тренировочной стрельбы для моих детишек в основном. Был он простым Макаровым МР654, но стреляет он с коротким стволом и всем остальным по дефолту не ахти как хорошо, пришлось поработать напильником ))



Решил начать с замены приемника пулек стандартного на приемник из более мягкого платика, чтобы максимально избежать потерь газа при выстреле.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Краткий обзорчик моего острого товарища "Boker"Оружие


Доброго времени друзья! 
Вот сидел смотрел новостной блок по Украине, а попутно набросал кратенький обзорчик про один из своих «живопыров»Краснею  
Итак знакомьтесь 


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Приобрел себе травматический пистоле - Макаров .45Оружие

Травматический пистолет МР-80-13Т



По случаю получения лицензии решил озадачится покупкой травматического пистолета. Выбирал очень долго, понимал что мощнее ОСЫ ничего нету, есть не плохие варианты типа ГРОЗЫ и Т-12 — но дорого очень!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Симулятор сборки и разборки огнестрельного оружия в 3DОружие

Здравствуйте уважаемые Уцелейщики! Являсь пользователем соц.сети ВКонтакте и наверно как и все остальные бывает играю в какие-нибудь приложения и прочие игры. И тут совершенно случайно наткнулся на приложение Мир оружия (World of Guns: Gun Disassembly).Сразу скажу это не подобие веселой фермы и прочего.
 Приложение полностью посвященно оружию, а точнее сборке и разборке оружия.Каждая модель оружия тщательно прорисована в 3D формате и полностью соответствует реальному прототипу.                                                       Приложение позволяет усвоить теоретические навыки неполной и полной сборки/разборки оружия, увидеть в действии  детали, подвижные узлы и прочие механизмы оружия.
 Что хочу сказать касательно необходимости этого приложения, то оно имеет место быть. Оно конечно не заменит реальной практики обращения с оружием, но все же позволит освоить теоретический навык, знать порядок и последовательность разборки и сборки, узнать названия некоторых деталей, понять принцип действия пистолета или автомата.Тем более в приложении предоставлены и иностранные образцы оружия. А это значит, что теоретически при каком-либо вооруженном конфликте с иностранными войсками вас не введет в ступор попытка разобрать и почистить Кольт 1911. Да и устройство АК-47 лежащих горами на моб складах тоже не надо забывать.
 Вот ссылочка на данное приложение: vk.com/gun_disassembly?mid=83581176 
 Жду отзывов и тапок…
Добавить топик в избранное

Как проверить нож?! (тесты на качество ножей)Оружие



Сейчас у любителей ножей в России есть достаточно много возможностей выбрать икупить нож, который нравится. Это можно сделать и в магазинах и через интернет, нож можно подобрать и бюджетный и дорогой, серийную модель и изделие от мастеров. Есть много форумов и конференций, где любители ножей обсуждают достоинства и недостатки моделей.Информации очень много и за всей уследить практически невозможно. Практически на всех отечественных конференциях довольно часто задаются и обсуждаются вопросы качества ножей. Это интересно всем — и новичкам и людям знающим, ведь не может один человек купить или пересмотреть все ножи…

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Как выбрать нож и ножны. Уход за всем этим.Оружие

В последнее время профессионалы и любители все чаще обращаются к традиционным сталям и натуральным отделочным материалам. Как правильно выбрать изготовленный из них нож? Как ухаживать за ним?



КАК ВЫБРАТЬ НОЖ :

1. ОСМАТРИВАЕМ КЛИНОК

Первым делом на клинке ножа проверяют ровность плоскостей и граней, отсутствие поводок и деформаций.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как устроены винтовки и пистолеты PCP (ПСП)Оружие

Процесс заправки РСР. В продолжении под катом имитация выстрела из РСР



https://www.youtube.com/watch?v=c5x59ZQOmeA

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как мы "ваяли" карабин.Оружие

Всем Камрадам почет и уважение!
Вот решил набросать коротенькую статейку, о том, как в наши руки попал карабин ОП-СКС 7,62Х39. И  что из этого вышло   
Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Стрелковое оружие и военно-спортивные игры: Как я хотел гладкоствол а в итоге купил конструктор PCPОружие

Здравствуйте дорогие мои комрады!



Давно уже я озадачен темой оружия дома и для выживания, все никак не соберусь запостить свой арсенал колюще-режешего… ну не о том щас речь. По началу я хотел сделать разрешение на травматику, затем я понял что данный вид оружия весьма слабо подходит для самообороны, а уж для охоты и подавно. За сим я озадачился разрешением на гладкоствол. Ходил по магазинам, выбирал, читал, спрашивал. Достал всех знакомых охотников и сотрудников )))

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Мои ножиОружие

Привет Всем! 
Основным инструментом выживальщика, да вообще мужчины, является нож. А хороший нож из качественной стали с продуманой конструкцией тем более является вашим самым надежнейшим другом, можно сказать просто продолжением вашей руки.
И я представляю Вашему вниманию свой небольшой арсенал моих острых друзей. На каждый из моих режиков, представленый на картинке, я дам полное TTХ и его изготовителя (ни чуть не реклама). 

 


Читать дальше →