+5.19
59 читателей, 166 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Размышления на тему ЗКП. Давайте это обсудим.Выживание



 Доброго всем времени Друзья!
Давайте обсудим такую тему как «ЗКП». Нужно ли его иметь, какие плюсы и минусы дает нам владение и содержание подобного объекта?

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Еда…в таблетках ? Таблетки еды — аварийный запас пропитания.Выживание



Поговорим о таблетках для еды Улыбаюсьсудя по глазам девушки она их давно кушает Смеюсьшутка юмора ))

Поначалу услышишь — и не поверишь. Всего два простых слова: таблетки еды, или же Еда в таблетках. Звучит невероятно, но факт. Изначально разработанная для космических программ NASA Space Shuttle и армейских подразделений, сегодня Еда-В-Таблетках наконец-то доступна в продаже гражданским. Вот уже 8 лет, как эти таблетки еды входят в состав экипировки вертолетов МЧС в Альпах и вот уже 5 лет, как в состав экипировки отрядов спасателей на Аляске.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Сомнительные факты о выживанииВыживание



Большинство легенд и небылиц, окружающих природу и выживание в ней, легко опровергнуть. Давайте рассмотрим семь особо укоренившихся убеждений насчёт выживания и отделим факты от вымыслов.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Кипячение воды в пластике и полиэтиленеВыживание

Необходимость вскипятить воду в пластиковой бутылке может возникнуть не часто, но в случае чего пластик способен справится с этим не хуже металлического котелка или кастрюли.



Представим себе для примера следующую ситуацию — закончилась питьевая вода, а пригодность для питья набранной в незнакомом источнике вызывает сомнения. Так как планировали выйти в лес ненадолго, то котелок не брался, с собой только литровая пластиковая бутылка из под минеральной воды.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Самодельное плавсредство из лапника и тентаВыживание



Подробная фотоинструкция для страждущих прилагается. Вместо тента вполне сгодится плотная полиэтиленовая пленка. Просто, доступно, эффективно...

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Тревожный чемоданчик - зимний вариантВыживание




Целью данного набора является поддержание жизнедеятельности человека в течение 3-х дней зимой вне города. Еда, вода, тепло, сон и безопасность — это все, что вам необходимо. Вес рюкзака – около 17 кг. – позволяет совершать пешие переходы на расстояние до 30 км за день.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Правила поведения на природе.Выживание

Доброго времени суток всем!

В сегодняшней статье я объясню те или иные модели поведения на природе, взяв их из собственной практики.
уже много лет я увлекаюсь выходами и выездами на различные водные просторы нашей страны.
чаще всего такие мероприятия дальние и ночные.
добрая половина моих рыбалок проходит в одиночку.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

О выживание в случае катаклизма - офицер спецназа ГРУ.Выживание



АЛЕКСАНДР МУСИЕНКО

Полковник спецназа ГРУ. Родился 16 марта 1964 года.

Награждён орденами Красной Звезды, «За личное мужество», «За службу Родине в Вооружённых силах СССР» 3-й степени, «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени с мечами и орденом Мужества.


Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Основы выживания в лесу, окончание.Выживание


Доброго времени Всем!
Давайте продолжим наш разговор о выживании в условиях леса, о базовых знаниях я писал в предидущем топике.
И если Вы их читали, то значит имеете представление, как себя вести и что делать в первую очередь, если случилась ЧС
или локальный БП. Попадание в лес, особенно в одиночку – это наихудший из вариантов развития событий. Вы не боец спецназа, не рейнжер, которым месяцами вдалбливали в подкорки мозга как выжить в самых неблагоприятных условиях при наличии одних лишь рук. Поэтому нужно трезво оценивать свои силы.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Стирка в БП несколько простых и проверенных способовВыживание



Допустим, мы оторваны от цивилизации, и стирать нам нечем… а может мы просто не хотим больше химии,
на выручку, как всегда, приходит Природа :

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Выживание в лесу .Основы Часть -1Выживание


Всем привет! Вот решил набросать статью на тему выживания в лесных просторах. В нынешнее время тяжело потеряться в лесу при такой высокой плотности населенных пунктов, однако вероятность все же есть, да и люди с завидной регулярностью продолжают это делать. Другая ситуация, когда вы ищите в лесу убежище. Например, во время войны или застряли там по причине произошедшего природного или техногенного катаклизма.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как прожить на 3000 рублей месяц и не умереть с голода?Выживание


Оригинал изображения

Название не совсем точное, я Вам расскажу как питаться на 3000 рублей в месяц и не умереть с голода. Но есть одно но, цены брались из онлайн магазина, назовем его Тупонос, в Москве, что в итоге дороже, чем на рынке в той же Москве. Поэтому у Вас останутся деньги на хлеб, который здесь не указан. И еще брались средние по цене товары, то есть не дорогие и не самые дешевые. Рецепты все будут очень простые, наша же цель прожить месяц, а не питаться деликатесами 1 раз в месяц.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Выживание человека в море (часть3)Выживание



Кошка для сбора водорослей. Собирайте морские водоросли, используя импровизи­рованную кошку, сделанную из куска дерева, отколотого от лодки или плота. Самую тяжелую часть этого куска используйте как основание, на котором сделайте три вы­реза для крепления лап. Лапы привязывайте под углом 45°. Привяжите веревку к верхней части кошки и тащите ее за плотом.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Выживание человека в море (часть2)Выживание

Вода



Дождевая вода, лед и жидкости, находящиеся в организме морских животных и рыб, являются единственными естественными источниками питьевой воды в море. Мор­ская вода для питья не пригодна. Она лишь усугубляет жажду и, обезвоживая ткани организма, увеличивает выведение жидкости из него через почки и кишечник.

Читать дальше →