+14.28
55 читателей, 87 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Анонс пилотного Курса ВмпМедицина

Уважаемые Друзья и Коллеги!

Мои друзья t.me/army_dock рады объявить, что подготовили пилотный курс очно-практических занятий, который рады Вам предложить!

Курс состоится 24 и 25 сентября, будет включать в себя 2 полных учебных дня по 8 часов.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как можно понять, что у тебя шизофрения?!Медицина

Везде сплошные стрессы, и часто люди съезжают с катушек и сами этого не понимают. Паранойя кстати один из признаков



Люди, страдающие шизофренией, крайне редко способны адекватно оценить свое состояние. Но есть, напротив, те, кто не уверен – есть у них психическое заболевание или нет. На этот случай психиатрами разработаны специальные тесты. Итак, проверьте себя на наличие следующих симптомов.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Обзор медицинского ранца .Медицина

Отсматривая сегодня медицинскую тематику на Ютубе
Наткнулся на обзор отечественного медицинского ранца от «Техинком»
Обзор сделан Питерским центром «Партизан»
...

Привлекла простота и относительная дешевизна самого ранца.Так и используемых материалов и препаратов.
В прочем смотрите сами…


youtu.be/6OpamldB7NI

Понятно, что в идеале это уже уровень групповых медиков и медиков подразделений.
Но на мой взгляд, для тех кто прошел курсы того же Юрича. Или МЧС и первой помощи, ничего сложного этот рюкзачок не представляет.Главное, что бы медиком назначался обученный член «коллектива».
Ну а мне, как всегда интересно ваше мнение на этот счет…
1 Добавить топик в избранное

Обзор аптечки АИ-Н-2 (СПАСАТЕЛЬ)Медицина

Доброго времени суток Друзья!
Хочу представить Вам небольшой обзор аптечки АИ-Н-2(СПАСАТЕЛЬ), имеющейся у меня в наличии и употреблении.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как остановить кровь подручными средствамиМедицина

Если у тебя рана и ты теряешь кровь — самое главное не паниковать и быстро принять меры. В большинстве случаев это получится у тебя без труда, главное тут — тщательно запомнить наши советы и точно им следовать. В остальных случаях, лучше вызвать скорую, но об этом после. И так, способы остановки кровотечения после небольшой травмы.



1. Используй воду

Проточная вода не только очистит рану, но и поможет остановить кровотечение. Направь холодную воду на порез: сосуды сократятся и кровотечение остановится. Аналогичное действие с горячей водой прижжет рану и обеспечит свертывание крови. Но помни — холодная и горячая вода могут работать только по отдельности.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Житель Ганы подтверждает искусственное происхождение эпидемии ЭболаМедицина

Несколько дней назад, житель Ганы по имени Нана Кваме сделал заявление, которое потрясло интернет-сообщество. Приведенная ниже информация должна быть распространена. Нам нужно понять, что такое Эбола. Мир должен увидеть настоящие цели стоящие за истерией, раздуваемой вокруг Эболы.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Он-лайн трансляция ."Выживание в боевых условиях"Медицина

Народ Внимание!!!
Сегодня вечером общался с Юрием Евичем.
После возвращения из страны песков и «верблюдов». У них готов новый интересный курс.
И есть новая информация по интересующим нас темам. Так что есть на что посмотреть и чего послушать.
Причем у нас всех есть возможность сделать это онлайн .




Ну а это его письмо.

Дорогие друзья!

Прошлая наша он-лайн трансляция вызвала большой интерес среди слушателей, поэтому принято решение продолжить трансляции по вопросам прежде всего тактической медицины, а также прочим направлениям проекта «Технологии выживания» в целом.

Тема ближайшей нашей он-лайн трансляции обусловлена большим количеством вопросов от слушателей типа: «Как мне выжить, если что-то случится?» Понятно, что имеется в виду не столько нашествие инопланетян или зомби (хотя некоторые обеспокоены и такой перспективой), а вопросы возможного локального конфликта или большой войны. Причины к этому очевидны — эскалация напряжение в мире растёт, страны одна за другой становятся жертвами агрессии. Даже в относительно благополучных и защищённых от внешнего нападения странах, типа США, рост насилия всех форм так велик, что тема «выживания» стала мэйестримом.

При этом мощнейший военный блок мира НАТО и ряд примкнувших в ним государств открыто провозглашают Россию своим врагом и не скрывают своих агрессивных намерений.

Логично, что в этих условиях, наша он-лайн трансляция будет посвящена вопросам «выживания» — настоящего, а не того, что продаётся под этим брендом вместе с различными «товарами для выживания». В ней будет собран и проанализирован опыт участия наших инструкторов во множестве современных конфликтов и гражданских войн, и на богатом материале даются настоящие, практически проверенные рекомендации по выживанию в этих условиях.

Просим репостить это наше сообщение, рассылать его в группах и приглашать друзей. Рады будем видеть Вас на трансляции, которая состоится 09.02.18 в 20.00.

Чтобы принять участие в трансляции — пройдите по ссылке:

vk.com/takticheskayamedicina?w=wall-110250443_6599

Честь имею! Евич Ю.Ю.

Думаю это будет интересно .....................
Добавить топик в избранное

Острая дизентерияМедицина



Не стал выкладывать методы лечения!
Кому интересно может прочесть по ссылке.
Одно можно сказать, что если подхватил эту заразу, это очень и очень плохо!
Выделяют дизентерию острую и хроническую.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

В учебном центре ВМП прошел первый деньМедицина

А тем, временем, вчера, в учебном центре ВМП прошел первый день курса тактическая медицина.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Болезни животных, опасные для человекаМедицина

Инфекционные и инвазионные болезни, общие для человека и животных, называются антропозорнозами. Человек заражается ими при контакте с больными животными, их трупами, во время снятия шкуры, разделки туши и пр. Заражение также может произойти и в результате употребления в пищу мяса больных животных, зараженной воды и через кровососущих насекомых и клещей.

Сибирская язва — острая лихорадочная болезнь домашних, диких животных и людей. Животные заражаются от инфицированного корма и на водопое. Человек — при снятии шкуры и обработке кожи зараженных животных, чаще болеет кожной формой. Соблюдение правил личной гигиены — надежная защита от заболевания. В случае заболевания — незамедлительное обращение к врачу.Бешенство — острое инфекционное заболевание. При покусах больными животными обязательно посещение врача для проведения специальных мероприятий по прививке против бешенства. В случае несвоевременного лечения летальный исход наступает в ста случаях из ста. Собак, долгое время живущих на дачах, и собак охотничьих пород следует в обязательном порядке прививать против бешенства. Прививка делается на станциях и ветлечебницах бесплатно.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Лечение отмороженийМедицина

Серьезные обморожения крайне часто заканчиваются ампутациями. Про первую помощь знают многие.



Но вот лечебные манипуляции, которые могут сохранить руку или ногу доступны не всем.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Гнойные раныМедицина



Причины нагноения раны
Следует максимально правильно обрабатывать загноившиеся раны, поскольку в противном случае могут иметь место самые трагические последствия.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Мелкая, но коварная (Подагра).Медицина

Всех приветствую!

Есть совсем безобидные, но очень коварные болезни. Одну из них я испытал на себе. Предыстория: я веду здоровый образ жизни — тренажерный зал 4 раза в неделю (соответственно, придерживаюсь здорового питания), ПВД, бассейн. И 15-минутная зарядка утром ежедневно. Алкоголь употребляю крайне редко. Но, вот залетел на подагру… Пост о том, что кто «предупрежден, значит вооружен»!



Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Как вытащить мелкую занозу с помошью хлебаМедицина



Мелкая заноза всегда доставляет много неприятностей: вытащить (удалить) такую мелкую занозу традиционным способом трудно, иногда просто невозможно. Напомню, как следует действовать при удалении занозы вообще, и каким образом удалить мелкую занозу в частности. Если вы «посадили» занозу в поверхностные кожные покровы — ее можно попробовать удалить самостоятельно. Если заноза длинная и проникла глубоко, находится в области глаз, наружных половых органов — немедленно следует ехать за помощью к врачу или фельдшеру.

Читать дальше →