+24.22
68 читателей, 170 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Вольная интерпретация на рюкзак EberlestockМастерская

Всем здравствовать!
Месяцев эдак 9 назад в наших рядах произошло пополнение в виде Алексея, который через небольшой промежуток времени начал показывать неплохие результаты. На видео запечатлён его первый рюкзак, пошитый для себя.

Добавить топик в избранное

Очередная поделкаМастерская

Всех приветствую!
В перерывах между стройкой и работой, решил сделать небольшой нож.Да и заказчик на него уже был.
Лезвие прикупил на выставке в Экспофоруме( кстати, данная выставка «Охота и рыболовство» год от года смещается в сторону продажи продуктов(мед, пиво, мясные и рыбные деликатесы, а по охоте почти ничего и нет… Обидно)
И вот спустя полторы недели неспешной работы что получилось.



Читать дальше →
  • Просмотры: 1319
  • Автор:      Комменты:
  • 7
1 Добавить топик в избранное

Рюкзак «КитКат»…сделано с любовью.Мастерская

Достаточно долгое время у меня была одна задача для своего рюкзака — носить то что в него положу, для себя любимого….а я человек простой, мне много не нужно. Но не так давно всё кардинально поменялось…



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Ножны из Kydex. Проба пера.Мастерская

Приветствую Уважаемые Друзья!
Частенько мне приходилось сталкиваться с тем что, покупая новый офигенный нож, в комплекте к нему обычно также идут очень сомнительного качества ножны и каждый раз, смотря на всё это безобразие, я стал задумываться о том чтоб изготавливать ножны самому. По материалам вопрос не стоял, я же тактический турист и мне нужно всё тактическое, поэтому материал выбрал естественно Кайдекс. Кожу не рассматривал ибо для моих тактических целей кожа не очень подходит, в отличии от кайдекса, ибо он; надежен, удароустойчив и абсолютно не гигроскопичен.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

А что если сделать вот так.....Мастерская

Охайо!
Долго вынашивал идею рюкзака с верхней загрузкой и дополнительным фронатальным входом… НО делать как обычно не хотелось, сердце желало какой то изюминки.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Снегоход из Аргомака своими руками. Версия 2,0Мастерская

Здравия комрады!

Помните был такой пост у нас давно. Мы с товарищем обкатывали прототип Снегохода из снегоката. Так вот, прошло 4и года — встречайте версию 2,0.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Налобник Fenix LD12Мастерская

Периодически, в личку, получаю вопросы о том, что у меня за «налобный» фонарь, который сбоку на голове… (на фотках)

Ну и чтоб не повторяться, решил выложить инфу для всех.

Фонарь Fenix LD12



fenix ld12

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Городской рюкзак...естественно EDCМастерская

Спонтанно решил начать шить сумки/рюкзаки без уже порядком подза… поднадоевшей молле. Одна часть людей в этой системе крепления нуждается, а вот другая не очень, при чём по разным причинам.
Ну не будем тянуть кота за усы и приступим к просмотру картиночек.
За основу взял уже имеющеюся в моём каталоге модель и просто везде убрал молле… оставив рюкзак почти голым. Но эт только на первый взгляд, да и то с непривычки.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Рюкзак, реплика известной модели моими рукамиМастерская

Пошил я недавно рюкзак на подобие достаточно известной модели. Копировать было не интересно, по этому что то где то сделал по своему.
размер основного отделения — 43 х 23 х 12см
От самого верхнего кармащка решил избавится ибо никогда он мне не нравился… если уж понадобится то можно подсум повесить.
Все молнии закрыл козырьками. И смотрится лучше и молнии защищены от всякого рода напастей.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Простая антена для радиостанции из подручных материаловМастерская

Здравствуйте комрады.
Совсем недавно, в своей статье uceleu.ru/blog/link/3062.html#cut я описывал тяжелый и тернистый путь группы к становлению стабильной и уверенной связи, но как то совсем упустил техническую часть, благодаря которой удалось всё это осуществить.
В данном топике рассмотрим процесс создания той самой направленной антенны на примере изготовления её мобильной версии.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как изготовить простейший самогонный аппарат в джунгляхМастерская



Если вы вдруг оказались в дремучих джунглях и вам захотелось выпить самогона из бананов для храбрости, данная видеоинструкция поможет осуществить задуманное.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Рюкзак "Туда-сюда бродитель". Своими руками.Мастерская

Хао!
Пошил на днях парочку рюкзачков. Они немного отличаются друг от друга, если конкретней то передней частью. Напишу про тот что справа на фото.

Читать дальше →