Добавить топик в избранное

А наши проводят такие исследования? → Выживание

17 Июня 2014 | 03:21

Пентагон готовится к «массовому социальному коллапсу»

Министерство обороны США финансирует многомиллионную исследовательскую программу по моделированию динамики и рисков масштабных беспорядков

Цель программы — давать краткосрочные и стратегические рекомендации высокопоставленным должностным лицам для принятия решений. Программа была запущена в партнерстве с рядом университетов на первом этапе суперкризиса — в 2008 году, когда разразился глобальный банковский кризис, и называется «Исследовательская инициатива Минерва».

Среди проектов, запущенных на период 2014-2017 год, есть исследование Корнелльского университета по созданию эмпирической модели «динамики мобилизации социальных движений и распространения идей» для возможности определения «критической массы (поворотного момента)» путем исследования событий в Египте в 2011, думских выборов в России в 2011, кризиса в Нигерии в 2012 и протестов в Турции в 2013.

Другой проект Вашингтонского университета целью ставит поиск «условий, влекущих к появлению политических движений, нацеленных на полномасштабные политические и экономические изменения» и покрывает 58 стран.

В прошлом году в рамках инициативы Минерва был выполнен проект по анализу «Кто становится террористом и почему?» (на что мы можем ответить совершенно бесплатно – прим.ред.).

Участники Минервы отказываются комментировать выполненные проекты, в том числе не отвечают на вопросы о том, каким именно образом социальные движения на планете связаны с национальной безопасностью США.

Министерство обороны США дало на поступивший запрос следующий ответ – «Министерство обороны США серьезно рассматривает свою роль в обеспечении безопаности США, граждан США, союзников и партнеров США. Хотя не каждая проблема безопасности влечет конфликт с вовлечением вооруженных сил США, Минерва помогает Министерству обороны понять причины нестабильности на планете, что помогает лучше подготовиться к будущему».

Финансирование программы Минерва составило уже $75 миллионов за 5 лет.
Взято здесь
А наши проводят такие исследования?
  • Просмотры: 2690
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

1 комментарий

avatar
Я в политике и экономике не врубаюсь, но думаю что кризис в 2008 году, заранее запланированная акция.
А что касается прогнозу ситуаций в других странах, я думаю что это происки АЙТИшников, сейчас они собирают информацию, а когда создадут квантовый супер компьютер, начнут обрабатывать её и применять. Цель одна, это мировое господство. По мне так надо закрыться от всего этого евро-американского бл… ва. И в рот им ноги!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.