Добавить топик в избранное

Опыт эксплуатации рюкзаков от "Сплава" → Снаряжение

Всем доброго дня! Решил коротенько рассказать вам о нескольких рюкзаках, имеющихся в моей семье.О том, для чего они были куплены, как используются и к чему это привело.Возможно это поможет кому-нибудь с выбором своего снаряжения.

Итак, первый рюкзак «Ranger» от компании «Сплав».
рюкзак рейнджер
Выбирал я его очень долго. Сначала по каталогу из десятка моделей, внимательно изучая описания и прикидывая размеры, вообщем выбрал. Пользуюсь им три года, доволен.У меня рюкзак у черном цвете. С ним иногда езжу на работу (когда пешком, а не на машине), езжу в командировки и на учебу (от 2 дней до месяца) и конечно в отпуск (Анапа-2 раза). Единственное где он не был — это нормальный пеший поход (однодневные вылазки я не считаю). Обидно, но нет времени, как бы грустно это не звучало. Плюсы: вместительный и в тоже время не громоздкий, удобный, сшит на твердую четверку, имеется встроенный чехол от дождя, сетка для одежды и многое другое (можно посмотреть на сайте компании), открывается полностью, как чемодан. Минусы: чуть тяжеловат, тонкая ручка, трудно снимать пояс, если на нем висят подсумки. Ручку я обмотал куском паракорда, а крепление пояса перешил (прочитал на сайте, каком не помню), добавил липучку и готово, можно снимать пояс хоть с прицепленной лопатой. К рюкзаку купил маленький подсумок под аптечку и большой съемный карман, который можно использовать как отдельный рюкзачек или под питьевую систему.

Второй рюкзак — «Falcon-2».

Нужен был небольшой рюкзак для города и посещения спортзала. Начал выбирать конечно со «Сплава», нашел этот рюкзак, посмотрел его и… не купил. Обошел несколько спортивных и туристических магазинов, но ничего не понравилось. Все какое-то очень простое внутри- один карман и все или супер навороченное и за бешеные деньги. Спустя месяц вернулся за «Falcon-2», пощупал еще раз и купил, о чем не жалею (правда прошло всего 6 месяцев).
Плюсы: удобный (по-моему самый оптимальный размер для поездок по городу), современный, куча различных карманов (некоторые в очень необычных местах) и многое другое (смотри описание на сайте). Минусы: опять тонкая ручка, режет руку если рюкзак нагружен (решение смотри выше), основное отделение открывается мало, можно было и побольше молнию вставить.

И последний рюкзак — не помню как называется тоже от «Сплава».
рюкзак
Единственный рюкзак, который подвергается почти ежедневным и суровым нагрузкам уже в течении трех лет. К сожалению он уже не выпускается. Этот рюкзак мы купили сыну для походов в школу. На рюкзак жена добавила светоотражающую наклейку, чтобы на дороге школьника было лучше видно. За это время ранец спокойно перенес все стирки, кучу учебников, швыряния из прихожей в комнату и это только то, о чем мы знаем! При этом была пара мелких ремонтов своими руками, но в остальном — геройский рюкзак.
Общий вывод: рюкзаки на твердую четверку по пятибальной системе, своих денег стоят и поставленные задачи выполняют.
  • Просмотры: 6888
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

11 комментариев

avatar
сам оfalcon пользую.удобный.
avatar
А я повседневно пользую базеларда, в нём всё что может вдруг случайно понадобится в течении дня, запасы рассчитаны на автономку в несколько дней.
Комментарий отредактирован 2014-05-12 12:52:50 пользователем narkoz
avatar
Посмотрел в каталоге базелард, интересный ранец. Тоже бы прикупил, но нужен был рюкзак с более мирным видом (для города), поэтому взял falcon. Но на будущее надо себе галочку поставить. Единственно в рюкзаке не ношу запаса продуктов (так как обычно в городе всегда), а если в командировку даже на день, то да.
avatar
Да, выглядит брутально, я до этого дизель носил, более по мирному, качественно сшит, объём оптимальный, но мешок есть мешок, я сейчас его для бассейна беру, там и агрегаты и принадлежности.
А из еды всегда пару сникерсов и чай в пакетиках, с боку примолен кармашек для бутылки с водой.
Комментарий отредактирован 2014-05-12 14:30:44 пользователем narkoz
avatar
Базелард, взял младшему сыну. Очень продумано размещение всякой мелочевки в нутри. Да и внутрь можно набить, и снаружи подвесить. Регулируется замечательно. И на плечах сидит хорошо. Сын после 20 км.марша по всяческим турлам доволен.
avatar
Ranger у меня для жены, для себя Беркут. Falcon по городу, Cruiser тоже по городу (рабочий), есть Flipper, но он уже рваться начал.
avatar
Смотрю продукция «Сплава» пользуется спросом. Лично мне нравится как они работают, даже на замечания и пожелания адекватно реагируют, молодцы.
avatar
Еще как пользуется, для меня это вообще единственный магазин, в котором я одеваюсь, вплоть до носков и трусов
avatar
Я тоже часто там закупаюсь, но у нас в городе магазин «Сплава» четвертый год, а народу пока не много. Все поиски снаряжения или одежды начинаю с их сайта. Да и скидку иногда можно хорошую получить
avatar
У них скидка же накопительная, в зависимости от общей стоимости покупок!
avatar
В обычное время — да, накопительная. Но иногда всякие акции — выбей скидку в дартс и прочее. Товар дня со скидкой 20 %. Ну и скидка 20% в твой день рождения (+-3 дня) на все товары. Главное в анкете не забыть дату указать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.