+15.61
34 читателя, 88 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

29 штатов хотят выйти из СШАПолитика

Белый дом озадачен петициями от американских регионов, которые хотят навсегда распрощаться с Вашингтоном



Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан. Они мотивировали это Декларацией независимости.В документе сказано, что может сложиться ситуация, когда «один из народов должен расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом», чтобы обеспечить «безопасность и счастье».

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Мир после Крыма. Сценарии нового миропорядкаПолитика


 


КАМРАДЫ! Очень много букв, но чертовски интересно рекомендую.
 
На наших глазах творится история. Это и страшно, и увлекательно. Очевидно, что после крымских событий мир уже не будет прежним. Беспрецедентными с точки зрения международных норм действиями Россия принуждает Запад к решению — принять ее в клуб развитых держав на равных или окончательно оттолкнуть от себя, и тогда наша страна постарается выстоять сама. «РР» попытался разобраться, какой может быть новая мировая конфигурация. Каждый из предложенных нами сценариев имеет основу в сегодняшнем мире, а что в итоге сыграет, может стать ясным уже в ближайшие дни

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Готовы ли США к полномасштабному конфликту с Россией?Политика



Результаты выборов президента в США сделали политику данного государства непредсказуемой. В связи с этим многие сегодня задаются вопросом о том, а не начнут ли они войну? В принципе, конечно, могут. Но вопрос в том, с какой страной?

Если мы говорим об агрессии против России, то тут одного безумия мало. Реальность такова, что сильнейшая армия мира не в состоянии вести крупномасштабный конфликт с серьезным противником. Смотрите сами.
Готовы ли США к полномасштабному конфликту с Россией? Флот

Флот у американцев всегда на первом месте и, что уж говорить, это сильнейшая в мире группировка кораблей:

Десять авианосцев «Нимиц» и один бракованный «Джеральд Р. Форд».
Двадцать два крейсера «Тикондерога» — это, между прочим, почти 10 тыс. тонн водоизмещения и 122 ракеты «Томагавк».
Шестьдесят два эсминца «Арли Бёрк».
И почти пять десятков прочей мелочи.

А подводный флот?

Одних стратегических атомных подводных лодок типа «Огайо» восемнадцать штук. Многоцелевых атомных подлодок типа «Лос-Анджелес» тридцать восемь, а еще три «Сивулфа» и двенадцать «Вирджиний».

Кроме того, что новые корабли постоянно строятся, так разрабатываются еще и новые: тот же авианосец «Джеральд Р. Форд», недоразумение «Замволт». Опять же, система «Иджис» постоянно модернизируется, в 2003 году появились зенитные SM-3, ну и много чего еще.

Численность личного состава в 2016 году составляет 326 тыс. человек. Это, конечно, сила.

Но к счастью, ни подлодки, ни эсминцы пока еще не умеют передвигаться по земле и дальше контроля побережья их могущество не распространяется.

Если же говорить о массированном ударе несколькими тысячами крылатых ракет «Томагавк» с целью парализовать инфраструктуру, тем самым снизив или уничтожив обороноспособность, то такое прокатило бы с какими-нибудь Филиппинами, у них как раз сейчас разлад со Штатами. Ну а чтобы уничтожить десятки тысяч военных, промышленных объектов, узлов связи и прочего, в условиях противодействия ПВО и нашего флота, нужно что-то посерьезнее, чем пару тысяч крылатых ракет.

Авиация

Самолеты американцы любят чуть-чуть меньше, чем корабли. Едва ли не каждый сюжет военного блокбастера крутится вокруг господства в воздухе. Культурный феномен, однако.

Когда говорят о численности американской авиации, то апеллируют цифрами и в десять тыс. машин, и даже тринадцать. В принципе, примерно так оно и есть, только большая часть этой авиации транспортная. Боевой же авиации гораздо меньше. Если говорить о стратегических бомбардировщиках, то это только 159 бортов, включая древние, как сама война, B-52.

Истребителей, включая тех, что держит национальная гвардия, 1738 штук. Плюс еще 314 самолетов фронтовой авиации и 487 ударных беспилотников.

Хватает здесь и новинок: Б-2 «Спирит» трудится с 1997 года, F-22 «Раптор» пришел на службу в 2005 году, беспилотник MQ-9 Reaper в 2007 году, F-35 только доделали. Для обслуживания всего этого добра требуется уйма народу.

Но, что очень важно и о чем постоянно все забывают, все эти самолеты находятся по большей части на Североамериканском континенте и долететь своим ходом до границ России может только стратегическая авиация.

Ну и главное — авиация контролирует воздух, но никак не землю, которую все равно нужно захватывать пехотой.

Сухопутные силы

Лучше всего в американской армии подготовлены и вооружены морские пехотинцы — 185 тыс. человек. При поддержке флотом и с господством авиации в воздухе, они способны без серьезных потерь захватить достаточно обширные территории или принудить к капитуляции маленькое государство. Но в случае с Россией этого хватит только для того, чтобы обильно удобрить трупами какое-нибудь побережье.

Численность сухопутной армии США составляет 599 тыс. солдат. Давайте посмотрим, чем они вооружены:

Единственный танк американской армии «Абрамс» М1 уже даже в медиапространстве перестал быть лучшим танком в мире. Он, конечно, модернизируется, выпускаются новые пакеты, увеличивающие защиту, но устанавливаются они на несколько сотен машин. Основная же часть «Абрамсов» стоит на хранении в первозданном виде — голая уязвимая броня. Остальное — это солянка из модификаций различных лет.

Без динамической защиты, на одних противокумулятивных экранах и толстых листах стали, с негром вместо автомата заряжания, далеко не уедешь. Я уж молчу о комплексе активной защиты.В этом году «Амбрамсы» отпразднуют 26-й день рождения — не малый срок для бронетехники в XXI веке.

БМП «Брэдли» лишь на год младше. САУ «Паладин» разработана, стыдно сказать, в 1962 году. Основной зенитный ракетный комплекс MIM-104 «Пэтриот», почти без изменений служащий с 1984 года.

Для сравнения. В 1975 году на службу заступил С-300, в 1983 году был уже С-300ПМ, а в 1997 году создан С-300ПМ2 «Фаворит». В 2007 году мы приняли на вооружение С-400 «Триумф». Сейчас мы принимаем на вооружение С-500 «Прометей».

Чем пополнилась армия США XXI веке? Семейством колесных бронемашин Stryker. С 2002 года янки планомерно клепают на этой базе сначала БМП, затем разведывательную машину, после — самоходный миномет и даже танк. Их объединяет одна общая черта — крайне слабая защита. Ну а что вы хотите, при весе в 17 тонн особо не разгуляешься. А еще они не плавают.

Что армия США готова закупать сейчас? Может быть разрабатывается новый современный танк? Нет, что вы. Армия США пересаживается с армейских машин «Хамви» на армейские автобусы типа RG-33 и International MaxxPro.

Последняя попытка обновить свою армию была предпринята на рубеже веков с созданием программы «Боевые системы будущего».

Она предполагала в том числе создание нового танка, БМП, САУ и других бронемашин, а еще беспилотников, боевых роботов и т.д. Но программу закрыли в 2009 году, посчитав ее слишком дорогой.

Однако в Пентагоне сидят не дураки. Для проецирования силы у них есть авианосцы. Если это не поможет, то всегда можно применить 200-тысячный корпус морской пехоты. После подавления сопротивления можно и армию вводить.

Чтобы ее было легче перебрасывать, она должна быть вооружена легкой бронетехникой. Учитывая, что главную опасность для американского солдата будут представлять мины и фугасы, то выбор International MaxxPro выглядит вполне оправдано.

Такая тактика применима в войне со слабым противником на ограниченной территории, но явно не с Россией, в виду ее огромной площади, сложной географии и мощной армии. Опасаться же нападения Китая или России не приходится по причинам отсутствия у последних как и возможностей, так и желаний.

Вот и готовят американцы армию к локальным конфликтам, стараясь держать в тонусе авиацию и флот. Поэтому какие бы желания не были у американских политиков, их сухопутная армия просто не в состоянии вести войну в тех географических, климатических и военных обстоятельствах, что будут ее ждать в Восточной Европе.

Автор: Сергей Черкасов
Добавить топик в избранное

В результате "сбоя", Россиийская ядерная ракета РС-24 ЯРС улетела в сторону США.Политика



26.04.2014 был проведен очередной запуск межконтинентальной ракеты РС-24 ЯРС с полигона «Капустин Яр» в рамках боевых учений РВСН. Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа. Ракета справилась со своей целью прекрасно, но официально произошёл сбой курса полёта ракеты, ракета двинулась в сторону континента Северной Америки, цель — США.

Читать дальше →
  • Просмотры: 10120
  • Автор:      Комменты:
  • 12
Добавить топик в избранное

Украина. 10000 за МоскаляПолитика

Прошу модераторов не ругать меня за эти фото. Но мне показалось, что надо камрадов с ними ознакомить.







  • Просмотры: 2949
  • Автор:      Комменты:
  • 0
Добавить топик в избранное

Силовики проводят спецоперацию в Славянске, в городе слышна стрельбаПолитика



СЛАВЯНСК, 13 апр — РИА Новости. Подчиняющиеся Киеву силовики проводят в городе Славянске Донецкой области, где накануне сторонники федерализации заняли ряд административных зданий, спецоперацию: в городе слышна стрельба, в воздухе барражируют вертолеты, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

УРА!!! Руководство спецподразделения СБУ «Альфа» отказалось штурмовать здания в Донецке и ЛуганскеПолитика

ИБН!!! Ура камрады!



Руководство спецподразделения СБУ «Альфа» отказалось штурмовать занятые митингующими сторонниками федерализации административные здания в Донецке и Луганске, сообщает украинское интернет-издание From-UA со ссылкой на источник в Совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Коричневая революция или о том как там где...Политика

Дмитрий Пучков ака Гоблин. Анализ ситуации и выводы по происходящему на Украине
Выпуск новостей Гоблин Ньюс
Рекомендую к просмотру и жду комментарии. Внимание! Только для людей с устоявшейся психикой! 18+

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Медведев призвал готовиться к «худшему сценарию» в экономикеПолитика



Дальнейшее падение цен на нефть наверняка потребует пересмотра бюджетных параметров, при этом готовиться нужно к «худшему сценарию», предупредил глава правительства Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме в Москве.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Американская подлодка обнаружена и «выдворена» из приграничных вод — Главный штаб ВМФПолитика

Контакт с подводной лодкой продолжался около 27 минут



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Луганск. Интервью с бойцами Армии Юго-Востока из здания СБУПолитика




Хунтевые войска уже близко...


А Донецк продолжает вооружаться… под катом.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Договор с НАТО о Захвате России и Украины : генерал ИвашовПолитика



Ссылка на это видео: www.youtube.com/watch?v=cB3Ekt4zZ14

Смотреть и внимательно слушать. Особенно начало! Про наш договор с США.
Добавить топик в избранное

Онлайн конференция Президента (?) УкраиныПолитика




В Ростове-на-Дону в прошла пресс-конференция Виктора Януковича, который был объявлен в розыск, однако все еще называет себя действующим президентом Украины.
Кто не видел — посмотрите Крутой 
Обратите внимание на слова Януковича "Мы с Украиной — стратегические партнёры". Удивляюсь Смотреть нужно в контексте. 
 
http://ru.tvi.ua/new/2014/02/28/onlajn_translyaciya_press_konferencii_yanukovicha