Добавить топик в избранное

"Каменный город" зимой. → Вылазки

Разглядывая на сайте свежие походы товарищей и не имея возможности сейчас провести нечто подобное вспомнил о зимней вылазке выходного дня на природу.
каменный город
Так называемый «Каменный город» (иногда «Чертово городище») находится в Гремячинском районе Пермского края. Доехать на автомобиле туда не сложно. От места, где можно оставить машину, пешком до скал идти минут 20.
карта
Сюда даже зимой возят организованные экскурсии, но это по выходным, в рабочие дни почти никого не бывает. Вот я и решил съездить в свободный день. Доехал от Перми за 3 часа, оставил машину и пошел пешком. Дорога к городищу была укатана снегоходом, поэтому идти было легко.
дорога
«Каменный город» находится на склоне возвышенности и между скальными выходами непонятной породы образовались трещины, иногда очень ровные, похожие на рукотворные коридоры.
улицы 1

улицы 2

улицы 3

улицы 4
Главной достопримечательностью называю скалу «Черепаха». С определенного ракурса камень очень напоминает черепаху с торчащей головой.
скала
Побродив по протоптанным тропам, направился назад. Видно было, что большая часть проходов засыпана снегом. Дал себе слово, что обязательно вернусь сюда летом. На выходе из леса устроил небольшой перекус в беседке, построенной видимо администрацией района.
обед
Летом я сюда съездил и увидел гораздо больше, если интересно — напишу.
А вообще думаю, что в каждом регионе есть места, которые обязательно нужно посетить. Предлагаю товарищам обозначить такие места, чтобы все знали что посмотреть в вашей области. Понятно, что есть интернет, яндекс, но из первых рук гораздо интереснее.
  • Просмотры: 4070
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

6 комментариев

avatar
Прикольные камушки)))
avatar
Пиши обязательно, и фоток побольше! Очень занимательное место, будет интересно рассмотреть получше.
avatar
Отличная прогулочка. Фотки великолепные. Летнюю вылазку освяти обязательно.
avatar
а нож на фотке зачем, если банка с открывашкой…
avatar
Так… это… натюрморт!
avatar
Богата на наша Русь красивой природой, и потрясающими местами!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.