Добавить топик в избранное

А не собраться ли нам вместе? → Вылазки

Предлагаю всем уцелейщикам нашего региона собраться и провести 2 дня в дали от цивилизации и любимых тактических диванов!



18 июня группа «Гора» выдвигается к местной достопримечательности — горе Торатау. Приглашаю всех присоединиться и устроить региональный слет выживальщиков!
  • Просмотры: 3812
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

51 комментарий

avatar
+++
avatar
Ещё раз вкинете, не правильно оформленный и с орфографическими ошибками топик, НАКАЖУ по всей строгости!
avatar
ну ок, я человек неграмотный, тройка по орфографии была, поэтому вкидывать больше ничего не буду, раз стал не устраивать!
avatar
Стас из вчерашнего: бросил автомат, стал вытаскивать раненого, стал им заниматься, с мыслью, что я Ж ВРАЧ — я лечу Больного, кто то есть на охране — вышел мальчик за стены, вынул ак и «4 трупа» — мне тоже сказали, что я ;:;%:; вообще-то — да обидно, но надо учиться и исправлять ошибки…
avatar
Стас, у меня по рус язу 2 на постой (25 лет назад). И только выпускное сочинение написал на 5, сам. Там все учителя в шоке были, маме сказали она подумала зауч шутит. Я все топы вначале набираю в Word, а потом переношу на ресурс. Ты пиши, особенно про ножи.
avatar
Извини, постараюсь в следующий раз без косяков
avatar
Ничего-ничего. Админам и модераторам иногда и поработать не грех.А то расслабились понимаешь. Пиши без ошибок,«лифт не хлопай, дверь не вызывай»©
avatar
Так вот стараешься пишешь тут душу изливаешь, фотографируешь, а тут на тебе — НАКАЖУ, взял бы да и подправил мелкие недочёты раз админом себя считает. Я же не первый раз статью выкладываю, до этого вроде бы всё устраивало, так что случилось? Не нужна стала больше старая гвардия?
avatar
А самый прикол в том что после того как удалил свою «неправильную статью» опять виноватым оказалься, ЛЮДИ будьте добрее, для вас же стараюсь, ибо не писал бы ничего вообще.
Комментарий отредактирован 2016-05-22 17:26:30 пользователем sladki4ok
avatar
Стас причем тут нужен -не нужен. Угоден -не угоден. ???
Да, модераторы конечно статью поправят. Но небрежное отношение автора к выкладываемому материалу.Есть не уважение к к людям которые будут его читать!!!
Извини конечно. Но в моих материалах ты подобное видел? А если и были у меня ляпы, то когда мне на них указывали я не обижался. А воспринимал нормально.И исправлял их. Мы же пишем для людей. Для друзей, единомышленников и сочувствующих. Так давайте будем их уважать. УВАЖАТЬ СВОЕГО ЧИТАТЕЛЯ!!!
avatar
Извини конечно. Но в моих материалах ты подобное видел? А если и были у меня ляпы, то когда мне на них указывали я не обижался. А воспринимал нормально.И исправлял их
Тимофей а тебя тоже Наказать грозились, или нормально указывали?
Лично для меня подобные высказывания- «накажу» есть глубокое оскорбление, ибо не первый день тут и требую хоть небольшого но уважения, и это моё мнение, моя правда.
avatar
Ты забыл, что у нас в Сообществе ВСЕ РАВНЫ. И в отличии от правительства у нас нет более равных. Ведь заслуженных людей у нас много.
Раз я так написал, значит и мне так указывали. Просто не нужно все воспринимать в штыки. И считать что тебя хотят обидеть или оскорбить. Нужно быть чуточку добрее к людям.
Я вот смотрю на все это, и вижу как проблемы и неурядицы. Делают людей более нервными, резкими, а иногда просто злыми…
avatar
Я вот смотрю на все это, и вижу как проблемы и неурядицы. Делают людей более нервными, резкими, а иногда просто злыми…
Вот и я о том же.
avatar
Стас, мой первый топ на НП тупо удалили, а в личке написали много доброго. Мой первый топ на Уцелею вернули на доработку, правда когда сознался что половина написанных терминов для меня китайская грамота провели ЛекБез и помогли подправить. Один из главных плюсов этого ресурса, что можно говорить что думаешь (без перегибов) и посылать в грибные дали даже модераторов/администраторов. Только будь готов свою точку зрения аргументированно отстаивать. И если ты прав тебя поддержат, а если нет тоже пошлют не смотря на регалии, почетные грамоты и устные благодарности. НО все это без цели обидеть. Кто еще может критиковать кроме друзей???
Я как то с Алексеем brat-chik так закусился, что собирался ехать к нему мордобой устраивать и ничего, разобрались. Сейчас очень за его кроликов переживаю и желаю ему удачи в этом деле.
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Вот так запилил пост. Когда нибудь из-за меня 3-я мировая война начнётся
avatar
Тут не в твоем посте дело, а в моём прошлом который пришлось удалить.
avatar
Да забей ты. Нашёл из-за чего скандал раздувать. Ну был косяк, с кем не бывает. Если каждый начнёт косячить админам придётся сутками всё править
avatar
… летс пис — летс флуд — Стас финка прям под аптечку Татонко :)))
avatar
Во а вот такие новости мне настроение поднимают
Если фото запилишь то вообще здорово будет!
avatar
Стас, насчёт ножей. Решил я себе аналог Ворона от РБ сваять, только без сирейтора и рукоять переделать. Материал не нашёл :-(
avatar
Поддержку Стаса. Фото, фото, фото…
avatar
Дим для затравки тебе )





по поводу материала для ножа — напильник, подшипник, инструментальные стали, мех пила
avatar
Красавцы!!!
Я буду делать такой:

Только без клыка на рукоятке.
Поехал искать мех пилу. И материал нормальный, и на серрейторе схалявить можно. Не нашел. У нас месяц дожди через день и многие на барахолку не выходят торговать. Потом найду. Чем то меня этот нож зацепил.
avatar
Хватит ругаться! Парни сбор объявили, а их ругают! Ну и что, что криво! Ведь всё исправили? Все мы люди,- все мы, человеки!
avatar
Идея отличная! Но, как бывает иногда, весьма неожиданная :)
avatar
Гтт Урал готов выдвинуться в полном составе!
avatar
Есть такая штука как связь. Вельми помогает избегать неожиданностей.
avatar
Про какую связь говоришь Тимофей?
avatar
Телефонную, интернет и зелло. Все высокие технологии к вашим усугам общайтесь. Как говорится"- Водка! Конектинг пипл"©
avatar
Ну как неожиданная. Идея сбора обсуждалась давно. О сборе объявили почти за месяц.
avatar
За месяц? Видимо я пропустил инфу.
avatar
Я надеюсь у всех участников сбора будут хотя бы какие-то радиостанции настроенные на общий канал РБ?
avatar
Нет, не у всех.
avatar
Плохо. Тогда телефон и зелло в помощь.
А недостаток нужно устранять. Стоят баофенги сейчас недорого и приходят за месяц с китая
avatar
Тоже думаю, что 4000руб за пару Баофенгов можно накопить за пол-года.
Зело — классная вещь, но зависит от мобильной связи.
Р/ст имеет свои недостатки, но по оперативности передачи информации на расстоянии до 1,5 км с ней мало, что сравнится.
При покатушках на роликах или велосипеде, в последнее время стал пользоваться гарнитурами такими и такими. Не отвлекаешься на поиск «болтушки» и лишние уши не напрягаешь.
avatar
4000? Да вы батенька гурман! Нам вполне хватило чуть больше 2-х т.р. на 2 радейки 888s. 3 ватта вполне достаточно для работы в группе до 3 км. Ну и без гарнитур никак.
А лорингофон сильно звук искажает? Просто мне на днях пришёл такой же, так вот качество звука не очень порадовало. Или есть свои секреты?
avatar
4000 это недорого, а 5 вт это минимум. Лучше 8
avatar
8 ват выжирает батарею на раз! Получил посылку и тут же продал.Даже обзор делать не стал. UV5R оптимальный выбор цена-качество.
avatar
Спорный вопрос, у нас на кенвудах в режиме ожидания с работающим фм приемником стандартная батарея держит 17 часов летом. 14 часов зимой. Проверено неоднократными тестами. А усиленная и того больше.
Комментарий отредактирован 2016-05-29 10:39:28 пользователем wervolf313
avatar
С 5 ваткой я часто заступаю на службу. Ресурс 3-4 смены по 16 часов. 8 ват мне хватило на 2 смены. Работаем только на двойке.
avatar
Так то понятно, что у 5ти ватки потребление меньше. Но
8ми ватка на пересеченке получше и подальше прошибает.
Комментарий отредактирован 2016-05-29 11:01:48 пользователем wervolf313
avatar
Естественно, чем выше мощность тем дальше связь, а понизить мощность при необходимости для экономии батареи можно двумя нажатиями конопок на любой радиостанции, в любом случае для БП как минимум двухдиапазонка с мощностью не менее 5 вт.
avatar
Мощность сигнала можно выставлять разную, в зависимости от применения частоты. На оперативно-тактических малую. На частотах общей связи максимальную, что бы оучше пробивало. На кенвудах, диапазон регулирования мощности отличается от баофенга. У нас вариантов регулировки больше.
Комментарий отредактирован 2016-05-29 14:46:52 пользователем wervolf313
avatar
С ларингофоном звук менее разборчив, немного дребезжащий.
Надо привыкнуть говорить не крича, более «мягким» голосом.
В запале (страйк, стресс) не всегда получается контролировать себя.
Поэтому недавно прикупил с оголовником (первые по ссылке).
но у них есть свой минус — их сразу видно на человеке, а ларингофон убрал под воротник и только на пальце бнюшка. А на чёрных перчатках и её не особо видно.
avatar
Надо попробовать или отдать супруге. Думаю у неё будет лучше работать
avatar
Вы говорите о Baofeng BF-888S?.
Для общения только в своей группе вполне пойдёт.
Но учитывая необходимость программирования с ПК и 16 каналов — не самый лучший вариант на случай БП.
А зачем платить дважды?
avatar
Тут играет принцип — чем проще, тем надежнее. В рамках тестов радейки литали с 5 этажа, мокли под дождём, а главное в управлении проще некуда.
А при БП орать на запраграмированных каналах будут не долго
avatar
Ближе к дате сбора выложу уточнение координат лагеря для тех, кто будет добираться самостоятельно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.