Добавить топик в избранное

Одежда и обувь для пешего похода → Вылазки

Ходили мы нашей небольшой группкой в пеший 15 киллометровый поход



немного слов об одежде, обуви и рюкзаке, приобретенном в Спортмастере


22.07.2014 вышли мы в поход по Большой Воронежской Экотропе vrneco.ru/node/28, предварительно прикупив обновку в Спортмастере. Основным критерием в выборе вещей было удобство и легкость.

1.Полуботинки мужские Merrell HURRICANE



Мужские полуботинки для активного отдыха. Верх выполнен из синтетической кожи и сетки. Стелька — из перфорированного материала EVA. Подкладка — из быстросохнущего неопрена Lycra® с антибактериальной пропиткой M Select FRESH™ — для оптимального микроклимата внутри ботинка. Промежуточная подошва In-Board™, формованная под давлением из EVA с Air Cushion®, — для дополнительной амортизации. Подошва M Select WET GRIP™ — для надежного сцепления с влажной поверхностью. Глубина протектора составляет 3.5 мм.

От себя: обувь отработала на 5 с "+": удобно сидит на ноге, не давит и не натирает, обеспечивает хорошее сцепление с различными видами поверхности. Порадовала шнуровка «Система кевларовой шнуровки со специальным замком», отличительные особенности данной шнуровки:
-Высокое удобство использования — шнуровка затягивается и распускается одним движением.
-Шнурки надежно закреплены — вероятности развязаться минимальна.
-Шнурки не растягиваются (кевлар — нерастяжимый материал) — не требуют перетяжки по мере бега или ходьбы.
-Легкая низкопрофильная шнуровка, не набирающая влаги.

2.Брюки мужские Merrell Hereford



Стильные хлопковые брюки отлично пропускают воздух, позволяя коже дышать. Спереди два боковых кармана и два накладных кармана сбоку для хранения важных мелочей. Благодаря своей практичности отлично подойдут как для активного отдыха, так и для работы или учебы.

От себя: в штанах не жарко, хотя и было +30, удобная посадка, большое количество карманов, опять же ничего ни где не трет

3.Брюки мужские Exxtasy Gilbert



Стильные мужские брюки с удобными карманами на бедрах. Мягкая на ощупь, легкая ткань устойчива к сминанию и превосходно дышит. Отличная посадка по фигуре гарантирует комфорт во время движений.

От себя: в них так же не жарко, качество ткани и пошива на отличное, множество карманов

4. Рюкзак Nordway Hiker 40+5



Отличный треккинговый рюкзак — оптимальный выбор для непродолжительных походов. Все достоинства при нем: объемное основное отделение, внешнее отделение с карманом для ценных вещей, шнур для фиксации треккинговых палок и ручка для переноски, эластичные веревки для фиксации вещей, боковые карманы большого объема, боковые компрессионные стропы, встроенный складной чехол от дождя, эргономичный поясной ремень с карманом на молнии для ценных вещей. Спинка рюкзака с системой Airstream обеспечивает лучший вентиляционный эффект.

От себя: спина под ним действительно не потеет, он вместительный и удобно сидит.
  • Просмотры: 5704
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

18 комментариев

avatar
Мои пятки, зело хныкающие от многочисленных гвоздевых проколов (чердачная среда обитания), хотят ботинки на пуленепробиваемой подошве…
avatar
а что тебе мешает брать с кевларовой прокладкой? вся спецобувь теперь с ними, правда в дешёвом варианте там стальная пластинка но с ней зимой холодно
avatar
зла не хватает на такую обувь. Взял трекинговые ботинки, сцуко года не отходили по асфальту (!), швы поползли. А стоят за 200 пиндосов, обидно.
avatar
клёвые конечно штанцы… но чувак пиши тогда и цены… а то такая реклама и без цен…
хотелось бы их оценить, а то бегает в них чуть ли не Бир Грилз, а ты вдруг умотаешь их в первом же походе зацепив за сухую ёлку при её рубке или у костра прожгёшь угольком отлетевшим… и печаль снизойдёт на тебя и золотые они тебе выйдут…
avatar
Кроссовки со скидкой 1999, штаны MERRELL со скидкой 1350, штаны Exxtasy Gilbert со скидкой 1500
avatar
Я конечно лапоть деревенский но рюкзак этот я смотрю крут. Но к какому роду одежды относиться к верхней или нижней.
avatar
Я думаю к верхней:-)
avatar
А рюкзачелло реально удобный до последнего думал что система вентиляции прост маркетинг, но нет фунициклирует как надо
avatar
Трекер похода
avatar
А к чему эта схема?
avatar
Это маршрут
avatar
Это трекер пвд
avatar
Бедняги с навигатором и так плутать :)
avatar
Последнее время недоверяю спортмастеру. Цены они загибают огромные низачто. А насчет кроссовок — я пришел к выводу, что самые оучшие бюджетные кросы делает Асикс и стоят они примерно 2000 но можно найти и дешевле. Вот это кросы, прочные удобные вентилируемые и легкие. Рекомендую. Оходил в одних два года в жутком темее, использовпл одни всегда и везде. Счас купил новые почти такиеже.
Комментарий отредактирован 2014-07-26 14:29:53 пользователем Varenic
avatar
купил в спортмастере непонять какие кроссы за 1.5 крубля. В хвост и гриву. Нога потеет на жаре. Но сцуко удобно в них ходить. ЩАс правда по чердаку их убиваю, там гвоздей много, подошва скоро на дуршлаг походить начнет. Но в отличие от обуви от иных магазинов, не специализированных, эти не разваливаются при той же цене. До этого ходил по городу в тапках ЦентрОбувь… теперь я их тупо сожгу в своих мечтах, всю сеть. Качество Гэ.
avatar
погодь но ведь центробувь это сеть магазинов по продаже китайского ширпотреба и секонд хенда… как ты мог подумать что там есть что то достойное/надёжное?
avatar
дык ищем же что подешевле… но хватает на один год с натяжкой:(
теперь только спец-магазины…
avatar
Только что вернулся с рыбалки. Там проверил обувь MERRELL на мокрых плитах-не скользит))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.