Добавить топик в избранное

В США создали «умные» нелетальные патроны для дробовиков → Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)

Компания «SmartRounds Technology» представила «умные» не летальные патроны для дробовиков 12 калибра (18 мм), которые оснащены акселерометром и микроконтроллером,



«Патроны доступны в двух версиях — ShockRound и PepperRound. Первый тип совмещает в себе свето-шумовой заряд и капсулу со сжатым азотом, который создает ударную волну, нейтрализующую противника. PepperRound, в свою очередь, совмещает свето-шумовой заряд и капсулу с капсаицином, который раздражает глаза и дыхательные пути противника», – говорится в релизе.



Вот еще видос на эту тему. жаль только без перевода.


А что вы думаете на этот счет?

Оригинал взяят отсюда.
topwar.ru/66729-v-ssha-sozdali-umnye-neletalnye-patrony-dlya-drobovikov.html
  • Просмотры: 2717
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

15 комментариев

avatar
Надыбать пару-тройку, и попробовать. Благо калибр 12й
avatar
По первости пришлось смотреть без звука. Хотя и со звуком… я не переводчик-синхронист. Но мысли следующие: подобный тип боеприпаса больше подходит для разгона демонстраций и волнений. Для использования в военных целях логичнее предположить использование данных типов боеприпасов для взятия языка. но тогда надо одного-двух бойцов, вооруженных такими патронами прикрывать обычным вооружением. Потому что в 100 % вырубание противника в 100 случаях из 100 мне не верится. следовательно, может быть отпор. Значит нужно стрелка прикрыть. А вот при прорыве к командно-штабные помещения… тут да… очень даже неплохо.
  • Argo
  • 0
avatar
Естественно это не для военных действий. А при прорыве к чужому штабу, такие боеприпасы без надобности. Там валить нужно, а не нейтрализовывать
avatar
а обычный патрон красным перцем с сигаретным говном пополам набить не вариант чтоли? Пиндосам неймется…
Дальность у них какая?
Вон, в тытрубе владБорисыч (кажися) показывал спец патроны. Мне интересным показался снаряд в виде пальца от вязаной перчатки, в коий была насыпана дробь. То есть дробь не разлетается по сторонам, идет БОЛЬШИМ комком, шкуру не пробивает, но «фанеру» пробьет;)

В общем же пиндосы опять херню придумали. Умный патрон… надо же… не, получить таким в бубен не хочется, конечно, но покупать и самому использовать я точно не буду. Автоматике не доверяю;) А там контроллер. Вдруг при подлете к пиндосу выключаться будет? Хотя, против пиндосов лучше всего стальной ролик от подшипника…
Комментарий отредактирован 2015-01-15 17:07:18 пользователем O6opoTeHb
avatar
А ты одновременно с выстрелом, гвоздем капсуль надкалывай
avatar
эт ты по поводу недоверия к автоматике?%)
avatar
Угу
avatar
ну надо ж поиздеваться;)
а что, в контроллер есть — малоли, какая там софтина. Мож и действительно, на пиндосов не срабатывает:)
avatar
Она своих по запаху узнает!
avatar
по запаху гамбургеров, сникерса и колы!:)
пошел я свои патроны катать… на выхах пострелушки сделать надо. Хочу омедненые шары пневматичные зарядить попробовать, в контейнер конечно… ну и самокатную дробушку 4 нуля… шоп не скучно было;)
avatar
А я сегодня забрал 106й
avatar
засвети, брат!? поздравляю!!!
я навертел 20 патронов… всего...10 пластик пять нулей, 10 латунь стальные шары в контейнере из ПЭТ бутылки. 1.8 сокол и 28 навеска, 16 калибр. Завтра штук 30 надо 12к навертеть, но надо прикупить пороховых и дробовых прокладок. И высечку на 12к…
avatar
Пожалуйста…

avatar
в дереве чтоль?
Нормуль сохран, хорошо выглядит. Когда отстрел?;)
накатал макарон, похер закончился аж… и прокладки… все, пока не найду пыжерезку — хрен чо заряжу. Или порыться по магазам надо, в ближайшем пороховых прокладок не оказалось, разобрали под конец сезона:(
и да, погорячился я, когда ляпнул, что сотню за три часа накатать можно. Оно можно, но в новые гильзы, и с пыж-контейнерами, что прям на похер ставятся.
Зато как лихо я ручной закруткой закручиваю:) вполне себе красивый краешек:)
avatar
А они все в дереве.
А по поводу количества, тренируй руки, и все придет!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.