Добавить топик в избранное

Лабрадор ретривер от первой тактической собаки из группы Волки ищет хозяина! → Животные



Доброго времени суток, друзья!
Все из вас наверняка слышали не один раз о качествах породы лабрадор ретривер. Например, что лабрадоры по праву лидируют и выделяются среди других пород в таком нелегком деле как служба в структуре МЧС России. С помощью собак-спасателей происходит поиск и обнаружение людей, пострадавших при различных чрезвычайных ситуациях: природных катаклизмах — землетрясениях, наводнениях, камнепадах, сходах снежных лавин, а также взрывах зданий, транспортных авариях, авиакатастрофах и т.п…

Райда - первая тактическая собака группы

Все представители данной породы отличаются дружелюбностью. Лабрадор – абсолютно не агрессивная собака с устойчивой психикой. Как щенки, так и взрослые особи прекрасно уживаются со всеми без исключения членами семьи, а также с уже имеющимися в доме животными (даже из семейства кошачьих). Лабрадоры – верные друзья, которые никогда не обидят своего хозяина. Именно благодаря этому качеству лабрадоров ретриверов без лишних опасений заводят в семьях с маленькими детьми – собака никогда не причинит вреда своему маленькому хозяину, даже если малыш будет лезть ей ручонками в рот, тянуть за хвост или уши.

Лабрадоры отличаются высоким интеллектом: благодаря своему уму и контактности щенки лабрадора легко поддаются дрессировке и обучению — не зря лабрадоров используют в качестве поводырей и спасателей. Лабрадоры ретриверы, обученные аппортировке, — отличные помощники охотника. Для этих собак не составит труда найти и принести дичь, будь это утка, фазан или заяц. Стоит отметить, что для дрессировки представителей этой породы не обязательно обращаться к профессиональным дрессировщикам: при грамотном и последовательном подходе хозяин за короткий срок может самостоятельно научить щенка простейшим командам.



Так вот, собственно, я хочу поделиться с вами информацией о том, что моя собака Райда 26.11.2014 родила шоколадных лабрадорчиков и у меня остался один мальчик( самый лучший, был в резерве для своих!). Щенку 2 месяца с небольшим, привит, с документами и клеймом, родители с родословными РКФ… В общем, всё как положено, как говорится. На прикорме уже больше месяца. Приучен к «туалету» (ходит на пелёнку, пока карантин прививочный).



Находимся мы в Сергиевом Посаде. Если есть желание и возможность завести себе такую радость — пишите в личку или звоните.



  • Просмотры: 3577
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

7 комментариев

avatar
Вань я закрепил и отредактировал немного
avatar
Спасибо, Лёш! Отлично. Только хотел тебе перезвонить — поблагодарить за редакцию и тут коммент твой увидел!
Комментарий отредактирован 2015-01-31 19:16:07 пользователем Vanyatu
avatar
Обещал — сделал
avatar
Щенок конечно отменный. Жаль не могу позволить себе собаку.
avatar
Да, забыл сказать, что это не просто собака. Она умеет читать мысли!!! Несколько раз замечал.
Вот, к примеру, сижу как-то за ноутом,собака лежит метрах в 3-х, дремлет, на меня не обращает внимания.
Мне надо было уже минут через 15 выезжать — супругу встретить с электрички, а потом с собакой погулять. Ну я и подумал: «сейчас ещё почту допроверяю и, может, Райду с собой взять в машину, а потом, чтоб домой не заходить опять за собакой, сразу с ней и прогуляться». Собака у меня очень любит кататься в машине.
И только я подумал об этом, чтоб её с собой взять — собака встрепенулась, подошла ко мне, положила мордочку мне на колено и глядя жалостливыми глазами завиляла хвостом! Причём, никаких лишних звуков компьютер не издавал (чтоб собака, например, могла подумать, что он выключается и я уже закончил и куда-то сейчас подорвусь), я тоже никаких движений ни делал и не говорил ничего… Просто подумал! А она почувствовала мою мысль как-то!!! Кстати, она тоже может мысленно, глядя в глаза, передавать то, что она от меня хочет!
avatar
Всё! Пристроили радость.
avatar
Моя Марго, только она Голден Ретривер
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.