+1.63
28 читателей, 18 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Квартирные соседи....Нежданные...Животные

Всем доброго дня!
Пишу с андроида, поэтому фотки вставить не смогу.
Итак, где-то в конце октября, делая утром ванные процедуры, снял с себя клопа.
После такого аж проснулся, окончательно.
Придя вечером после работы, затеяли просмотр вещей.
И тут нас ждало неприятное открытие.

Читать дальше →
  • Просмотры: 2175
  • Автор:      Комменты:
  • 21
1 Добавить топик в избранное

Что делать при встрече с волком? (В походе всякое бывает.)Животные



Первое и главное — не терять самообладания, помнить, что хищники в большинстве случаев боятся человека. Эмоциональное состояние человека при встрече с хищником бывает очень напряжённым, и его поведение выражается в основном в трёх формах: человек убегает, кричит или, что более всего недопустимо, стреляет в зверя. Ни то, ни другое, ни тем более третье (мы не имеем в виду охотников) делать не следует. При виде бегущего человека у зверя может возникнуть рефлекс преследования — броситься за бегущим и напасть на него. Рефлекс может оказаться сильнее страха перед человеком.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Большой другЖивотные



Знакомьтесь, это Джимбо, он весит 680 кг и живет в некоммерческом центре живой природы в штате Нью-Йорк.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

В затоплении Малого Замостья подозреваются бобрыЖивотные

В деревне Малое Замостье Гатчинского района после ливней среди домов плавают щуки, а администрация поселения ищет причину наводнения, которого не припомнят и старожилы.



Читать дальше →
  • Просмотры: 2293
  • Автор:      Комменты:
  • 11
Добавить топик в избранное

Пойдёмте, я покажу вам, глубока ли кроличья нораЖивотные

Привет, друзья и другини!

Уже не первый год бурлит булькает идея завести, какую-никакую животину. Благо, дом свой, участок, хоть и небольшой, имеется. Основное препятствие — это нежелание неусыпного бдительного ежедневного контроля. Все эти дойки-кормежки, выгонки, загонки… Никуда не отъедешь на пару дней даже. А если вдруг захочется умотать на море или в какое другое путешествие — придется просить родичей буквально прописаться у нас на подворье.
Но потом в разговорах и чтении животноводческих материалов выяснил, что процесс обслуживания некоторых видов мяса и яиц можно свести к минимуму (чего не скажешь о молоке, твороге и сыре). Остановились на курах и кроликах. И тем и другим можно поставить в вольер автокормушку и автопоилку и подходить к ним раз в неделю. Так, по крайней мере говорят… Итак, зиму я провел в чтении. И вычитал, что есть довольно интересный метод содержания кролей — в яме. Этот метод не требует устройства клеточек, кролики в норах растут здроровее, т. к. они в природе норные животные ну и прочие всякие плюсы. Минусы, конечно тоже есть.

Кому интересно, пожалуйте под кат и я покажу вам глубока ли кроличья нора.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Пятеро курян заболели трихинеллезом после употребления мяса кабанаЖивотные

В последней декаде декабря 2015 года специалисты регионального управления Роспотребнадзора зафиксировали в области пять случаев трихинеллеза. Пострадали жители Рыльского района, которые употребили в пищу мясо дикого кабана.



Между тем, трихинеллез — это опасное для человека заболевание. Его вызывают паразитарные черви — трихинеллы — длиной от 1 до 4 миллиметров. Они паразитируют у 70 видов млекопитающих. В современных условиях человек заражается в основном при употреблении мяса кабана, медведя, собак, свиньи, барсука, моржа в различных видах: вареное и жареное мясо, шашлык, окорок, сало с прослойками мяса, колбаса сырокопченая, сырой фарш, пельмени, беляши. «Вероятность и тяжесть заболевания зависит от числа поступивших в организм паразитов, что, в свою очередь, зависит от количества съеденного мяса, его обсемененности и жизнеспособности личинок», — отметили в Роспотребнадзоре.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Правила поведения в медвежьем краюЖивотные

Материалы о медведях. Этот зверь у нас в стране очень распространен, а на камчатке его просто много. Поэтому, отправляясь на Камчатку, не грех еще раз напомнить о технике безопасности, которую надо соблюдать в медвежьем краю.



1. Держитесь в группе (4 человека и более). Чем больше группа, тем меньше риск атаки медведя.
2. Обращайте внимание на свежие следы, помет, явные места отдыха медведей.
3. не приближайтесь к медведям. Ваше приближение можно расценить как проявление агрессии — и медведь будет вынужден среагировать. Если Вы случайно приблизились к медведю, и он не замечает Вашего присутствия, медленно уходите тем же самым путем, каким Вы пришли.
4. Не поворачивайтесь к зверю спиной…

Читать дальше →
  • Просмотры: 4259
  • Автор:      Комменты:
  • 11
Добавить топик в избранное

Укус шершняЖивотные



Написать этот пост я решил после одного происшествия.
А именно на складе меня укусил шершень.
Причём сделал он это вероломно. Сел мне на спину, а когда я пытался смахнуть то, что ползет по моей спине (я не знал что это шершень) получил укус прямо в палец.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Фазан.Животные

Здравствуйте, Единомышленники!
Будет два поста по техническим причинам — сбой компьютера. Этот первый подготовка к охоте. Второй сама охота. Здесь красочных портретов самого фазана не будет, только во второй части. И так разведка, или подготовка.


Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Лось, олень и кабан. Их повадки и следыЖивотные



При серьезной нехватке продуктов наиболее привлекательной выглядит охота на крупную дичь. Конечно, дело это очень непростое даже для опытных охотников, однако все усилия окупятся с лихвой, если удастся добыть большого зверя, что сразу решит проблемы с питанием, сняв путешественников с голодного пайка, и позволит заготовить запасы продуктов впрок. Среди наиболее желанных охотничьих трофеев — лось, кабан, благородный олень, медведь.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Лабрадор ретривер от первой тактической собаки из группы Волки ищет хозяина!Животные



Доброго времени суток, друзья!
Все из вас наверняка слышали не один раз о качествах породы лабрадор ретривер. Например, что лабрадоры по праву лидируют и выделяются среди других пород в таком нелегком деле как служба в структуре МЧС России. С помощью собак-спасателей происходит поиск и обнаружение людей, пострадавших при различных чрезвычайных ситуациях: природных катаклизмах — землетрясениях, наводнениях, камнепадах, сходах снежных лавин, а также взрывах зданий, транспортных авариях, авиакатастрофах и т.п…
Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как волки меняют экосистему и даже поворачивают реки - я удивлен!Животные



Весьма удивительные факты о Волках!!! Реальные свидетельства.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Опасные животныеЖивотные

Любители лесных вылазок обязаны знать: лес — это прежде всего сложнейший комплекс взаимоотношений растений, животных, почв, солнечного света и ночной темно­ты, воздуха и воды.



Человек в лесу — гость, а с точки зрения лесных обитателей — гость незваный и непрошеный, часто совсем не знающий правил поведения «в гостях». Отсюда — несчастные случаи, чрезвычайные происшествия, травмы, страхи.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Опасны ли кабаны? Нападают ли кабаны на людей?Животные



Нередко нападение дикого кабана на человека провоцирует сам человек. В сознании многих, хрюшка – это такое добродушное животное с розовым пятачком, которого опасаться не стоит. Однако вепрь – не домашняя хавронья, а 300 кило мяса с клыками, поэтому, увидев его в лесу, постарайтесь покинуть место встречи незамеченным, будь то поросёнок или взрослое животное. Кабаны видят и слышат хуже человека, поэтому вполне вероятна ситуация, когда вы заметите его, а он вас нет.

Читать дальше →