Добавить топик в избранное

Варианты общего флага Уцелею. → Административный блог

Здравия всему Сообществу! Пришло время заказывать флаги, а мне пришла новая идея — надо обсудить и решить, да и на носу выезд на публику — мы должны выглядеть достойно.
Есть еще опара вариантов оформления флага, на мой взгляд есть весьма достойные. И так, голосуем за понравившейся вариант ОБЩЕГО флага Сообщества УЦЕЛЕЮ!

Номер 1 — Волки созывают стаю!


Номер 2 — Вожак зовет своих


Номер 3 — Еще один вариант с волком в круге. Круг как символ неприступности и защищенности.


Номер 4 — Волк смотрящий вперед, наблюдающий, выжидающий + Круг как символ неприступности и защищенности.


Номер 5 — Это последний вариант флага, победивший на крайнем голосовании


Номер 6 — Такой же вариант как и первый, но оранжевый цвет более яркий — по-моему так поинтереснее гораздо (сугубо личное мнение)


Это не крайние варианты флагов с волками. Мне нужно ваше мнение в комментах по следующим вопросам:
1. Цвета флага 1ый или 2ой
2. Нужно ли какое-то доп. оформление головы волка какого-либо? Например круг (где его нет) или подложка круга? Или цвет самого волка!

Решать будем несколько дней — кто не успел — тот опоздал! Время не ждет.


P.S. Пишите свои мысли, предложения и пожелания, но конструктивно. Бардак буду строго пресекать, потом не обижайтесь.
Пример: Нравится вариант Номер 3, но стоит добавить круг, заливку круга таким-то цветом, заливку волка таким-то.


ОБЪЯСНЯЮ ПОПУЛЯРНО КАК ЖЕ МЫ ПРИШЛИ К ВАРИАНТУ с ВОЛКОМ?!

Снился мне сон позавчера, излагаю:

Я объяснял вчера на канале что мне сон приснился с таким именно волком… и я решил это вынести на обсуждение. Во сне я видел огромное кол-во людей на поляне рядом со смешанным селом, было лето, яркое солнце. Все в камуфляжах, с оружием не слабым + холодняки — отличное настроение — все прямо искрилось, на палатках висело знамя, я не сразу понял что наше. Вижу цвета знакомые, подошел ближе, там было изображено все что у нас но был вместо подковы и костра волк… я офигел… но сон был прямо таки как живой и очень очень позитивный. Все камрады были очень довольные и счастливые… прямо как день победы был у нас хз над кем правда, ун не суть, конечно может ассоциативно из-за оружия так ощущалось.

Кстати там был Ванька и Сергеевича-Поссата в бандане ))) Остальных не помню точно, но были вроде все наши, и просто толпа еще огромная… не знаю… человек 400-600 на вскидку… в общем так вот и пришла мне идея с волком.

А центральная группа не причем совсем — совпадение. Хотя философия как-раз таки подбивается не слабая. По сути то именно ВОЛКИ сделали первую ГТТ, первые выходы, сам сайт и Сообщество, устав и т.д. — так что Юра тут прав uceleu.ru/blog/694.html#comment5654

Да и действительно Волк на флаге посолиднее как-то. Волк был именно воющий, но не на луну — это грусть..., а ворлк выл созывая свою сильную и огромную стаю на новые подвиги и свершения — звал своих! Эх… аж мурашки побежали… значит верное направление выбрали мы сейчас.
  • Просмотры: 4912
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

60 комментариев

avatar
Ну если по волкам то вариант 2. И цвета норм. И волк самый гармоничный.
avatar
если по волкам то 2
avatar
Считаю точно так же. Единственное думаю может сделать его поменьше и в круге? Цвет добавить ему к примеру серый чтоли, ну и фон заливки может быть попробовать нарисовать… завтра пошаманю.

Народ — активнее!!!
avatar
В круге не надо! Круг лишний! ИМХО!
avatar
Про волков ничего не скажу, так как эти флаги имеют большее отношение к конкретной тактической группе, мне кажется вам и решать.А за общий голоснул, второй реально четкий.
avatar
Голосую за 6 вариант, считаю что волк это принадлежность флага к группе, а не к сообществу!
avatar
Походу ты не внимательно прочел конец статьи… ну ладно — твое право
avatar
Нет нет друже! Я всё очень внимательно прочел.
Просто флаг как символ сообщества должен отображать саму суть, и суть, я считаю выражает по моему мнению имено подкова. Плюс перикликается с символами на сайте нашего сообщества.
avatar
Волк-2.Цвет-6.И волка чуть пожирнее прорисовать.
avatar
Присоединяюсь волк 2, цвет -6
avatar
Второй вариант.Волк вожак символизирует центральную группу тактического туризма„Волки"-основателей сайта и сообщества которая прилагает массу усилий по объединению всех региональных групп, а стая может состоять из разных тотемных животныхВолк сильное и умное животное которое борется за свою жизнь до конца и имеет все шансы выжить в любых условиях.
Комментарий отредактирован 2014-04-25 01:10:12 пользователем Sedoy
avatar
Очень красиво сказал Юра! Зацепило!
avatar
я имел ввиду второй вариант который с подковой, на котором цвета насыщенее.я за подкову.
avatar
Мое мнение такое, друзья, если для группы ВОЛКИ, то как по-мне, самый нормальный №2.А для сообщества, я и не знаю теперь.Мне не столько важен флаг, сколько то, что мы дружим.
Если это будет наше тотемное животное, то пусть будет волк.Вожак он и в Африке вожак.
avatar
Просто от себя добавлю, что никаких кругов не нужно.А вот заливку в цветах, было бы лучше взять из первого фрага.Они насыщеннее.Т.к. во-втором, тусклые.А флаг-это знамя.Он не должен выглядеть как б/у.
avatar
Второй волк-отличный логотип!
  • RAGE
  • 0
avatar
а мне нравится первый волк. необычно и в тоже время просто, посмотреть бы его в вышивке. но третий будет проще в плане изготовления.
и мне кажется что всетаки нужно убрать сверху букву И, ну как то по колхозному она там.пусть будет просто- знай умей уцелей. без точек тире и запятых.
avatar
ну а подкова…
она принесет счастье лиш тогда, когда ты ее прибьеш себе на копыто и будеш пахать как лошидь
мне кажется волк лучше попдковы-солидней
avatar
Вот хошь как хошь, а волк на флаге выглядит куда как более к месту, чем подкова… Да, намек на ГТТ «Волки» прямой и непрозрачный, ну и… шо? Второй вариант.
avatar
Да какой к черту намек? Это уже после моего сна все начали додумывать, придумывать и притягивать за уши бедного волчка…

Я в конце статьи добавил объяснение откуда взялся волк… почитай
avatar
Блин, у меня тож мурашки пробежались:) Все нормуль, Леш, не нервничай, волк на знамени к месту! Кста, письмо в мылко об «не оставайся равнодушным» пришло позже моего голосования, эдак на 2.5 часа;)
Сон знатный! После такого просыпаться можно только в позитиве по уши:)
avatar
На первых трех волк еще плывет, а на 4-м уже подводный.
Мне нравится 3 волк, т.к. он больше похож на шевронный, но совершенно не нравятся цвета и их разделение. Зачем 2 цвета? Почему не 3, не 4? Вообще 1 цвет идеально и дешевле изготовить и красиво.
Красота в простоте, камрады.
  • topy
  • 0
avatar
Потому что флаг обсуждали еще месяц назада аж в 4х турах голосования. И сейчас собственно вопроса только два. Что в центре — подкова или волк (и какой?) и цвета по яркости, а не по кол-ву там и т.д. — только по яркости самого цвета т.к. уже все это было утверждено.
avatar
Понял, просто не смущает, что волк как бы над водой плывет?
avatar
Какой водой? Там нет синего цвета вообще у нас

И вообще-то Волк воет, созывая своих, а не плывет… уж темболее по зеленому болоту чтоли?
avatar
Блин, да я понимаю, что нет воды и синего цвета. Просто кажется что он тонет и торчит только голова. Ладно, не бери в голову.
avatar
Да это бред )))) ты один кому так кажется что волк тонет в болоте )))))))))))))))
avatar
Второй волк однозначно, нижнюю половину немного поярче по зеленей.Да и без и.
Комментарий отредактирован 2014-04-25 12:41:14 пользователем Nazgyl
avatar
Я бы слова немного поменял.
ЗНАЮ УМЕЮ УЦЕЛЕЮ…
  • Step
  • 0
avatar
Блин… я же написал за что мы голосуем и что мы решаем. Слова и тексты и т.д. были приняты ещше месяц назад на предыдущих голосованиях аж в 4х турах.
avatar
Ну я хз как это с красно черным там могут возникнуть ассоциации

Ну тут вот у кого-то волк плывет по болоту… все от фантазии зависит
avatar
Извини, камрад последнее время редко захожу на сайт.Может и пропустил чего.А проголосовать я уже проголосовал.
avatar
касательно эмблемы — то волк из варианта № 2, а цветовое решение флага — № 5.Цвет привлекает менее яркими тонами. а то возникают неприятные ассоциации с красно-черным…
avatar
№ 3

такую бошку проше по трафарету набить. на рюкзак или шеврон, например.
avatar
Ну мы же не выбираем что проще то сделать, а то что больше нравится и подходит. Но все равно спасибо за голос!
avatar
не у всех будет возможность заказать. а так можно своими руками сделать
avatar
Набросал еще пару вариантов волка с оскалом -весьма серьезный вышел флаг… щас народ доголосует этот тур чтобы понять вообще кто к чему склоняется и дальше я уже выложу их тоже посомтреть.
комментарий был удален
avatar
Че за базар развели? В конце концов у сообщества есть отцы основатели, это они все замутили.Есть верховный совет, им и решать что да как.Мы все знаем к чему дерьмократия приводит, к развалу! Верх сказал, низы приняли, это есть дисцыплина.Фуух, я все сказал.
avatar
Ух Жека — суров брат… суров
avatar
Леш, ну а че внатуре сопли размазывать по сайту? Как верховный совет скажет так и должно быть.Кому ненравится, аля улю гони гусей.И туту на варкуту.Для всех хорош не будешь, сколько людей столько и мнений.
avatar
По мне второй вариант самый интересный. Только, может быть, волк полностью будет на одном цвете, верхнем. Сделать его пошире. А то он как-будто в болоте тонет и зовёт своих…
avatar
Опять про болото ))) уже было сегодня про болото ))) ну будут еще варианты с волками, это только так первый тур голосования
avatar

Я просто высказал свою ассоциацию, которая возникла. Насчёт запятых не знаю. Это не важно, мне кажется.
avatar
Голосовал за пятый вариант. Меня в нем все устраивает. Да и вообще цвета флага можно в камуфляже использовать. А более яркий оранжевый мне кажется для камуфляжа не подходит.
avatar
пятый вариант. когда есть удача (подкова) и знания (костер разведенный) то жить будешь, однозначно :)) и цвета для леса умеренные
Комментарий отредактирован 2014-04-25 19:44:09 пользователем mvf07
avatar
Волк это уже визитка московской ГТТ. А Флаг должен быть общим.
avatar
на шевроне профиль волка обращён в другую сторону (ИМХО правильную).
Почему поменяли?
Оттенки цветов больше нравятся на 5-м варианте.
В девизе нужна запятая после «знай».
Комментарий отредактирован 2014-04-25 20:59:47 пользователем Pamir
avatar
Тоже хотел про запятую написать. А то все волка обсуждают.
avatar
Нало покумекать… или запятую или убрать и тогда чтоли… посоветоваться надо
avatar
Может просто оставить «Знай и Умей»
avatar
Пятый вариант самое то! Надоели эти волки, оскалы звериные итд. Хочется спокойствия :) Костерок в подкове самое то!
avatar
За цвет не скажу, мне расцветка-не очень.Но сама морда волка №2 хотелось бы даже на своем ноже ;))Но на дешевую «Морку»же ее заказывать не будешь… Буду работать над более «статусным» ножом, а потом набью точно
  • RAGE
  • 0
avatar
Голосовал за пятый вариант. Но место в центре можно вообще оставить пустым. Там каждая региональная (городская) группа может расположить свой символ или тотем. Конец статьи прочел.
Комментарий отредактирован 2014-04-26 18:11:45 пользователем dokon
avatar
Ну не… флаг должен быть единым все-таки… просто предложил вариант — смотрим на реакцию сообщества, вот и все. Видно будет, еже 1-2 тура впереди
avatar
Четвертый вариант, но краски поярче надо как на третьем. Как вариант- волка сменить на росомаху.
Комментарий отредактирован 2014-04-26 20:08:56 пользователем setcd
avatar
Лёш, вроде читал внимательно, но так и не нашёл почему именно такие расцветки флага? ведь каждый цвет имеет своё значение…
и в принципе как первоначальный можно действительно использовать именно морду 2… там если будет большое количество филиалов то можно будет сменить морду на региональные гербы…

и действительно давайте быстрее решим с флагом… сплав скоро надо что то на корму ставить
avatar
Все не правильно понял ты, а все потому что не следил за первыми голосованиями за флаг — выпал мальца ты братан…
Обьясняю:
1. Оранжевый как сигнальный в случае чего.
2. Зеленый ну потому что защита, лес и т.д.
3. Флаг мы выбираем общий щас, я же написал все четко, региональных флагов пока нет, возможно и не будет — прочти устав Сообщества вверху сайта.
4. Быстро не выйдет, мнения отчасти разделились, будет еще 1-2 тура… но надо по шустрее… тут ты прав — уже надоело. Ну у меня все готово уже для следующего тура… сегодня наверное будет уже.
avatar
выбрал вариант 2. но. как оно будет в вышевке? не забъются ли детали?
avatar
Здравствуйте, родные! Есть многолетний собственный опыт к подготовке выживания в экстремальных условиях.Вот недавно прожил пять дней без воды и еды.Это первое что будет недоставать-вода и еда.А это основной инстинкт человека«Хлеба и зрелишь».Первое и одно из главных условий выживания, является отсутствие паники у выживальшика.Это достигается знаниями о приближающейся катастрофе.Ведь известно-Знания об этом есть в Природе.Второе-это цель, для чего надо непременно выжить и уцелеть… В настоящее время мир разделился на две не равные половины… Результатом этого будет уже в этом году всемирное очень мощное землетрясение.как когда-то в Спитаке.После этого будут извержения мегавулканов по всему миру и т.д.об этом попозже.Родные, вопрос «Уцелей»очень своевременный и актуальный, но,«кто спасает тело-потеряет и тело и душу, а кто думает о спасении души-сохранит и душу и тело».Это истина! Это важно! Иначе вся затея-только пустая, бессмысленая игра.Мы сейчас переживаем Последние Времена, осталось чуть больше двух лет.надо правильно готовиться к Великому Переходу в новую Эру-Эру Водолея, человека духовного и душевного.Как это будет происходить-кому интересно, опишу позже.Желаю Вам всем счастья, здоровья хорошего! Флаг должен быть добрым и светлая половина обязательно будет сверху, это важно, духовное должно преобладать над материальным.Эмблема пусть будет подкова, от счастья и удачи, я уверен, ни один думающий человек не откажется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.