Добавить топик в избранное

ПЕРЕЗАГРУЗКА → Блог им. polimat

Госпада. в свои 42 начинаю все заново. с женой разошлись, попилили все что я сделал (дом 2 этажа, гостевой дом, и все сопутствующее). Сие все было в городе. но город уже насто… л. в понедельник еду давать задаток за участок в пригороде (3 км). 10 соток (20х50), рядом афигенный лес, соседи (депутаты), недалеко собираются делать вертолетную площадку для туристов. МЕСТО АБАЛДЕТЬ!!! В ЗАДАЧАХ: построить дом до зимы, и въехать. на весну насажать сосен, построить конюшню на одного жеребца, купить щенка овчарки, сделать въезд для машин. Буду поэтапно выкладывать фотки. ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СИЛА!!!!))) Следите. мне самому интересно)
  • Просмотры: 4686
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

75 комментариев

avatar
Жизнь только начинается! Дерзай!
Боги в помощь!
avatar
спасибо. такоеже чувство))
avatar
Всех благ! Силу в руки, свежесть и здравие в голову!!!
avatar
спасибо
avatar
Благое начинание. Удачи!
  • Argo
  • 0
avatar
удачи во всех начинаниях.
вроде нельзя хвойные садить на участке у себя. примета плохая.
avatar
ХВОЙНЫЕ САДИ-НЕ САДИ, а фитонциды есть. пахнут офуительно)). и вообще… такое чувство, как-будто якорь потерял))).
avatar
ок. сделаю
avatar
Удачи в начинаниях.
Здоровья во все органы и денег во все карманы.
avatar
а всетаки маленькая обида есть… ДА ДЛЯ КОГО Я ВСЕ ДЕЛАЛ, КАК НЕ ДЛЯ СЕМЬИ??? писец… меня просто слили, сцуко… Ваше здоровье…
avatar
05 уже вошло. (под хорошую закусь, то, что с магазина, типа салаты...). ранее от меня было приглашение, посетить наш «волшебный» край. сие остается в силе. тем более строю не так как мне говорят, а ТАК КАК НАДО! на конец осени места для размещения будут готовы. подписываемся. (естесственно бесплатно).
avatar
да никогда не хотел стока разводов… а ля гер ком а ля гер
avatar
это будет скоро. начало октября. сразу для камрадов тел. дам. 9284677070. майкоп. в программе сауна, горы, шашлыки. дня на три с размещением. ежели более, придумывайте программу сами. я подскажу.
Комментарий отредактирован 2014-04-19 18:38:19 пользователем polimat
avatar
телефон то есть… я его лет 15 не меняю
avatar
если честно — деприсняк. но знаю, что задачу решу. помощи давно не жду. знаю, что надо все делать самому. сделаю. а от гостей у меня только радость
avatar
спасибо
avatar
Здравия!
У каждого своя правда жизни, так что ИМХО, безусловно: подобное поведение- есть суть всех самок, как только самец перестает удовлетворять (я не про то), самка тут же ищет другую жертву. Обидно… ДА, когда моя сказала мне, что ни я, ни собака, ни кот, ей больше не нужны, так я три года мучался вопросом «как так?». А потом понял, что она- обычная самка, а для них это типично. Как бы не было жаль придти к такому пониманию…
avatar
ахренеть… мы тоже котов делим. ПАЧЕМУ????

(прошу прощения, чуток почистил коммент… не гоже сильно ругаться, у нас есть женщины и детки, торорые могут прочитать и взрослых не понять.)
Комментарий отредактирован 2014-04-21 03:35:49 пользователем vitjka-sl
avatar
понял
avatar
дык, мы то как-раз и не делили котов…
нас просто раз и вычеркнули из жизни.
Долго не мог понять ПОЧЕМУ и КАК ТАК, злился.
Вот и сейчас засвербило опять, видать так и не отпустило до конца.
Мужаемся!..
avatar
Удачи Вам в этом деле!
avatar
вот туда пойдем
avatar
вот туда пойдем
avatar
завтра даю задаток. и подписываю договор… сразу выложу фото участука… так типа подумал… может сразу и конюшню заложить на одного жеребца
avatar
Удачи, дружище, сам через это прошел!!!
ВСЕ НАЛАДИТСЯ, И ТЫ БУДЕШЬ ВСПОМИНАТЬ ПРОШЛОЕ С УЛЫБКОЙ!!!
avatar
факт). только декабристки не хватает. а может это и к лучшему…
avatar
ПОЛИМАТ, придет время, и ДЕКАБРИСТКА будет самая ценная и желанная-та, которая будет просыпаться ночью и смотреть, что ты с ней рядом, а не сон.

Эх, моя мечта… Самого лучшего в жизни тебе, брат!!!
avatar
спасибо, брат
avatar
задаток дал. участок — -фантастика. все по плану. с конца мая делаю фундамент
avatar
безвыходная ситуевина. надо вложитьсь в полтора ляма. правда источник доходов 70 тыров. но это с потом и кровью. СПОРИМ СДЕЛАЮ?!!.. ДО ВЕСНЫ ВЪЕДУ В СВОЙ ДОМ. ЛЕГКО. ИЗВЕНИТЕ ЗА ИСТЕРИКУ.
Комментарий отредактирован 2014-04-24 23:54:25 пользователем polimat
avatar
Камрад, я тебя понимаю, сам на кредитной игле сижу, правда источник доходов скромнее и спиногрызы в наличии:) Так что у тебя ТОЧНЯК все получится, даже спорить не буду:) У меня ж получается!:)
avatar
ЗАВТРА ВЫЛОЖУ ФОТО УЧАСТКА… ПАЦАНЫ… ВЫ ОФИГЕЕТЕ))))звиняюсь за капс. реально. распирает.. (сам по снбн, свой собственный)
avatar
Камрад, вдохни поглубже и мееедленно выдохни… Чтоб сердце не трепать. Мы за тебя рады, буде время — приеду в гости:) Возможность то всегда есть, фигли тут, от меня не далече вроде. А вот время:(
avatar
да… истерил.. прям, сцуко, неудобно...))). отпуск ведъ будет?)
avatar
праздники намечаются, я буду временно холост и с негрызенным позвоночником. Имеется снаряга и палатка на два рыльца. В принципе… почему бы не заночевать на твоем участке? температура до 0 градусов не пугает, ниже — надо утеплиться. Места рядом походить есть? высота над уровнем моря какая? А то я глядишь еще с братом привалюсь;)
avatar
Привет. с погодой сейчас все ок. тепло. мест куда съездить — просто море. причем шикарнейшие. впечатлений будет море). начиная с гор, заканчивая водопадами и термальными источниками. готов принять.
Комментарий отредактирован 2014-05-01 18:57:31 пользователем polimat
avatar
со снарягой то же все норм. можно будет на фишт дня на три махнуть. если в горах не был, то впечатлений не оберешся.
avatar
телефон есть, что не звонишь? шаз праздники пройдут. кстати, прошлым летом у меня в гостях был Игорь Растеряев. если хочешь познакомиться, на этот год он опять приедет.
avatar
Меня уволокли по местам боев под Туапсе. Горы Индюк, Круглая, Семашхо, Два брата… Небольшие по высоте, но перепаханные вхлам взрывами.
Под Фиштом был, на ему ни разу не вышло влезть, на Оштен только ходили…
Игоря Растеряева не знаю, а кто це такой?
avatar
Игорек классный пацан. набери в ютубе «русская дорога». просто фантастика. у него там много вещей. для большей массы он «не формат»)))). может знаешь его по песне «комбайнеры».
Комментарий отредактирован 2014-05-04 22:50:55 пользователем polimat
avatar
Подтверждаю.Сам бы с удовольствием познакомился.У нас на сайте есть его клипы.Выкладывал я .
avatar
этим летом он будет у нас (шашлыки есть будем). за пару недель извещу на форуме. есть где у нас погулять). Только он петь не будет))). терпеть это не может на отдыхе))).
avatar
кстати, я на Игорька пару лет назал подсел, получив инфу с сайта непропаданцев. Твоя подача там была?
avatar
извеняюсь. не выложил. два раза ездил, забыл сфотать. буду там во вторник. сделаю снимки.
avatar
как и обещал, фото участка.
avatar
сейчас… пацаны, полная засада… одновременно: переезд цеха на новую территорию, аренда гаража, для тех вещей, которые (кто знает куда деть). вывоз мусора последеятельности цеха (типа камаз). ремонт квартиры для бывшей (минимум организация процесса). построение фундамента (одновременно бурение скважины, и септика)…. цех запустил. писец… по мере возможности, буду информировать.
Комментарий отредактирован 2014-06-05 19:42:47 пользователем pytnik7777
avatar
Место офигительное.А что занят, ну так раскидаешь помаленьку. Наши руки не для скуки.
avatar
ну да). сейчас все устаканиваю. через неделю начинаю фундамент. выложу
avatar
как обычно, все наваливается гуртом...:) Держись, дружище, где наша не пропадала!:) У меня забот куда меньше пока — квартиру обживаю. Утречком попрусь за электрикой…
avatar
Привет. короче, папу колбасит… писец. с утра проснулся, поехал покупать сыну квадроцикл… (с хренали....)… наверное, решил пацану компенсировать отрецательные эмоции. сын схватился за квадрик моментом. три дня, уже начинает его кружить. так и папа, сволочь, на нем теперь в магазин ездиет.
avatar
кстати, в километровой доступности от участка, заброшенные военные склады. в паре мест нашел законсервированные ходы в горы. в следующий раз пойду с ломом)
Комментарий отредактирован 2014-06-09 23:03:08 пользователем polimat
avatar
Вот и ЗКП.блин надо свое укрытие до ума доводит.Ты главное не забрасывай это дело.
avatar
не брошу. тема интересная
avatar
извеняюсь, долго не писал. прорыл скважину, льют фундамент. готовлю фото.
avatar
сейчас инет не в прямой доступности в связи с пермаментным бомжеванием. поэтому инфа по мере возможности. кстати… думаю, что квадроцикл лучше коня, хотя и не так ипически (как говорит сынок)))
avatar
если коня нет — квадрик лучше. Если конь есть — цени его. Саморемонтируемый, топливо подножное, выхлоп под растения, автопилот встроенный, привод на все копыта, проходимости дикая. И с запчастями траблов нет, уход правда повдумчивее, мыть чаще надо. По морозу заводится, аккум не садится десятками лет! Ну, медленный… дык по лесу и не разгонишься. У нас в заповедниках егеря только на лошадях…
avatar
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. но. там есть момент ответственности. сто раз подумаешь.
avatar
то да…
avatar
так. качество слабое, но понятное. типа фундамент. жизнь продолжается..)))
avatar
ДАЛЕЕ
avatar
Нда… жизнь все интереснее… квартира отремонтирована… зделано все вплодъ до новой мебели… на этот момент было временное перемирие. жил у нее (квартира оформлена на нее, куплена с продажи дома). ее части денег не хватило, естесственно, вкладывал свои (от своей оставшейся части). повесил все шкафы на новой АХ… кухне, подсоединил все плазмы и провода. и меня кинули. опять. я лошара… реально. с этого момента, я чуть подробнее. у ее подруги родилась внучка. ее подругу знаю давно, она всегда говорила, что лучше бы она (моя тогда супруга), меня бросила, и сошлась с каким-нибуть маером-подполом. и жисть, тогда у нее (у бывшей), была бы полная чаша. тут момент… да, бывало, что денег не хватало, но если смотреть по итогу, то афигеть как нормально (двушка с капитальным ремонтом+новая вся мебель+ 700 тысяч отослала своему сыну от первого брака+участок и возвожу новый дом). так вот. бывшая зовет на сей праздник. я говорю, что не пойду, т.к. не терплю ее подругу из-за ее высказываний. и ей (бывшей) не советую туда идти, т.к. пойдя туда, она косвенно поддерживает ее. бывшая все -таки пошла. приперлась в 12 ночи. на следующий день закатила скандал, что я с ней никуда не хожу… бредятина… через два дня она пошла на речку с сыном (8лет). пришла в 11 ночи под шафе. я в тот день опять залез в холодильник и опять увидел кастрюлю прокисшего супа, и пакет фасоли. В ДОМЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО 3 ДНЯ! деньги на продукты даются постоянно, а в холодильнике пусто. я не меркальтильный, просто кушать хочется. что ей на следующий день и сказал. в ответ: «Ты моральный тиран, я не хочу с тобой жить». дабы не ослышаться, и дать шанс, я переспросил: «Ты действительно не хочешь со мной жить?». ответ был — «ДА». я спросил еще раз. ответ тот же. и что мне оставалось делать? я собрал чемоданы и переехал жить в гараж. ПИСЕЦ!!! Я СЕЙЧАС ЖИВУ В ГАРАЖЕ КАК БОМЖ! (квартиру снять в моем районе сложно).может она рассчитывала, что я буду извиняться? езжу навещать сына каждый день. встречаю его у подъезда. ее даже видеть не хочу. и самое интересное, во время перемирия, она призналась, что переспала с каким-то там своим знакомым (при чем подчеркнула, что он женат, и дальнейших отношений быть не может))))))))). то есть она исповедовалась, сняла груз со своей души, А МЕНЯ, СУКА НАГРУЗИЛА ПО ПОЛНОЙ!!! есть сожаления… семья не удалась. я тоже виноват. я знаю. сыну плохо. но. когда я представляю, как она отсасывает у своего друга, я начинаю смеяться над ситуацией). далее просто. создам все условия для сына, большее время он будет проводить у меня. извиняюсь, что много букв. бывает, что такое и другу не расскажешь.
avatar
к чему я всё-таки это. может я реально лох?
avatar
может я реально лох?
если задуматься и не принимать в обиду — да, по современным меркам. Но нас таких много. Ибо злокачественная СОВЕСТЬ — признак современного лоха.
Но раз ты понимаешь, что к чему, то не парься. Мне повезло чуть больше, от одной сам ушел (в холодильнике только то, что я приготовил и туда положил), другую выгнал (в кошельке только то, что я туда положил), с третьей вот двоих детей соорудили, хотя тоже бывают конфликты. Но я это уже воспринимаю философски — раз два раза ничему не научили, то терпи, казак…
Но у нас таки проще в разы — мы поорем друг на друга, порой и попихаемся, перебесимся так вот и дальше нормально все — оба понимаем, что это все суета и недостойно.
Тебе куда сложнее, но в принципе — на том свете с тебя об этом спрашивать не станут. Считай, что весь ремонт и прочие капиталовложения ты сделал ради сына. Если честно, на такое я бы не смог пойти, я более жадный, чтоли… убил бы и съел нафиг. Или ушел бы с концами, сын сыном, а мозг мозгом. Хватило бы ей и однушки с ее части средств, нет?
В общем, что сделано — то сделано. Не терзайся понапрасну, лучше жить одному, чем с кем попало, Хаям чтоли еще говорил. И лучше одному в гараже, чем с кем попало в комфортабельной квартире, из-за которой тебе будут мозг выносить до тех пор, пока не сорвешься. Хотя, не спорю, лучше одному в комфортабельной квартире;) Одному — в смысле с сыном, но без мегеры двуногой. Стимулируйся лучше на том, чтобы побыстрее поднять хотя бы часть дома так, чтобы до зимы там уже можно было бы жить. Или землянку там соорудить, или хоть утепленный сарай, на худой конец то, но крышу, под которой перезимовать можно. И строй дом. Сыну то сколько, кстати?
avatar
сыну 8 лет. самое время быть с отцом. а тут — хрень. «сын сыном, а мозг мозгом», реально не могу. он у меня один. и он не поймет, почему его папа кинул (да и просто я его люблю). просто подарками потом не открестишься. сам в не полной семье рос. знаю. над остальным работаю, ибо вариантов больше нету. я, точно, наверное идиот. я сожалею о прожитых годах. а ведь, кроме сына, по остатку ничего хорошего то и не было. короче. кладут стены скоро фото.
Комментарий отредактирован 2014-08-27 18:47:17 пользователем polimat
avatar
он у меня один. и он не поймет, почему его папа кинул
да понятно, но… может, проще мамашку того? Но ведь сын то ее тож любит…
avatar
Во даешь)))) (но мысленно порадовал))). ты знаешь… вот написал здесь, и реально лучше стало. пар спустил, и понял что к чему)).
Комментарий отредактирован 2014-08-27 19:51:56 пользователем polimat
avatar
:) А высказаться всегда хорошо, и психоаналитики об этом знают. Но если не хочется делиться, а надо — выскажи дереву в лесу, реке текучей… Полегчает и палева меньше…
avatar
типа согласен. прикол. у меня сосед по участку Иван Бормотов. набери в яндексе. вот он готов устроить экстремальную экскурсию)))))). кстати, через месяц, он попросил пробить новый маршрут. в историю вписываешься?
avatar
фин-кризис локального разлива. У меня в планах щас только арбайтен, чтобы
сын в школе плюс факультативы
у жены диплом к НГ, а она… ну ты понял… снова платить
у меня зеленка и ствол…
а уж долгов сколько...:( грустно, но выжить можно. Чем и пытаюсь заняться. Где б подломить мильон-два…
avatar
блин… готов дать совет… звони по телефону, пока не передумал.
Комментарий отредактирован 2014-08-27 21:01:27 пользователем polimat
avatar
----
Комментарий отредактирован 2014-08-27 21:20:20 пользователем polimat
avatar
мне подвязки (якорь) в сочи нужны. а ты молчишь. ТЫ МНЕ ЗВОНИШЬ, ИЛИ НЕТ??
avatar
понятно… на хрен тебе этот пресловутый миллион не нужен.
avatar
все банальнее. Вечер семье отдан был, как обычно, детей искупать-уложить, то да се. Весь день за компом не айс.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.