Добавить топик в избранное

К чему готовится ЗАПАД? → Блог им. Varyag

НАТО ищет актеров, которые будут изображать «русских» в ходе учений

В описании объявления говорится, что соикателям предстоит «исполнять небольшие роли» персонажей из числа гражданского населения, например фермеров или владельцев магазинов, во время учений, которые пройдут на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии (между Нюрнбергом и Регенсбургом) в апреле.
Отмечается, что там будет построено до десяти «деревень», состоящих примерно из 10-30 домов. Соискателям предстоит жить на этом полигоне, чтобы создать для американских военных условия, «максимально приближенные к реальным», и обеспечить их «оптимальную подготовку к зарубежным миссиям»
На официальном сайте Берлина в разделе объявлений о найме на работу появилось сообщение о поиске статистов на роль «русских» в военных учениях НАТО. Вакансия была размещена 22 марта немецким кадровым агентством Optronic HR GmbH.
В описании объявления говорится, что соискателям предстоит «исполнять небольшие роли» персонажей из числа гражданского населения, например фермеров, владельцев магазинов или главу города в Афганистане, во время учений, которые пройдут на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии (между Нюрнбергом и Регенсбургом) в апреле.
Отмечается, что там будет построено до десяти «деревень», состоящих примерно из 10-30 домов. Соискателям предстоит жить на этом полигоне, чтобы создать для американских военных условия, «максимально приближенные к реальным», и обеспечить их «оптимальную подготовку к зарубежным миссиям».
Покидать территорию полигона в период учений статистам не разрешат, также как и пользоваться мобильными телефонами и прочими гаджетами. Кроме того, им строго запрещено употреблять алкоголь.
От претендентов требуется хорошее знание русского, английского и немецкого языков. Преимуществом будет также знание польского и немецкого. Кроме того, кандидаты должны быть ответственными, стрессоустойчивыми, гибкими и уметь работать в команде.
Для каких именно учений понадобились «русские», из описания вакансии не ясно. Указано лишь, что люди нужны к 26 апреля. На сайте Optronic HR GmbH уточняется, что первый раунд учений состоится с 28 апреля по 15 мая. Там также говорится, что для каждой из деревень требуется от 30 до 100 статистов. Их снабдят специальными жилетами с инфракрасными датчиками. С помощью этих устройств военные смогут посчитать, сколько гражданских «пострадало» в ходе «боевых действий».
Платить статистам обещают по 80-120 евро в день. При этом претендентами на данную работу могут быть как мужчины, так и женщины.
Русская служба BBC отмечает, что на базе Хоэнфельс базируется 173-я воздушно-десантная бригада армии США.
«Коммерсант» пишет, что немецкое кадровое агентство Optronic HR GmbH специализируется на подборке массовок для военных учений НАТО и вооруженных сил США. Судя по фотографиям и данным на сайте организации, ранее оно искало статистов преимущественно для курируемых НАТО военных маневров Международных сил содействия безопасности (ISAF), в ходе которых нужно было создать условия, приближенные к афганским.
Недавно американские военные обвинили Россию в поставках оружия афганской радикальной группировке «Талибан» (запрещена в РФ). В Москве эти обвинения опровергли. Тем не менее накануне, 29 марта, выступая на слушаниях в конгрессе, командующий Центрального командования ВС США генерал Джозеф Вотел вновь не исключил такую вероятность.
«Думаю, можно допустить, что они (русские) могут предоставлять им (талибам) некую поддержку — оружие и другое», — приводит его слова DW.
30 марта в Брюсселе состоится заседание Совета Россия-НАТО. Среди тем, которые предполагается обсудить, — предотвращение инцидентов между вооруженными силами РФ и Североатлантического альянса.
Взято с: www.newsru.com/world/30mar2017/russisch.html
  • Просмотры: 1856
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

6 комментариев

avatar
Кроме того, им строго запрещено употреблять алкоголь


Вот на этом они и проколятся!!!
Всем известно, что русские постоянно пьяные, и ходят по «деревням» в ватниках в обнимку с медведЯми, играя на балалайке «Калинку-малинку»
avatar
Вот на этом они и проколятся!!!
Точно и абсолютно верно! По крайней мере будем надеяться, что стереотипы у них устоявшиеся и аналитика уровня 30-летней давности.
avatar
«В нашем центре мы стараемся готовить военнослужащих наиболее близкими к реальности способами, чтобы гарантировать, что они смогут действовать во многих различных ситуациях», — сказал официальный представитель Совместного многонационального центра по подготовке военнослужащих в Германии капитан Сухопутных сил США Крис Брэдли, комментируя появление на официальном сайте Берлина объявления о поиске русскоговорящих статистов для участия в учениях, которые пройдут с 26 апреля на полигоне Хоэнефельс близ Нюрнберга.

Что же пиндос имел в виду…

Собсно тамошние русские врядли покажут истинный дух народа, способного надрать задницу врагу. Хотя…
avatar
avatar
способного надрать задницу врагу

Основная мысль именно «способного»! Ныне мало таких, и чем дальше тем меньше.
avatar
Не понимаю ажиотажа! У каждого есть вероятный противник, и учения проводятся ВСЕГДА против вероятного противника как и штабные игры.
Сегодня Россия, завтра Китай, послезавтра Иран и т.д.
А объявление о поиске лишний раз наводит на мысль, что это отвлекающий манёвр, для чего это уже интереснее.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.