1 Добавить топик в избранное

150-километровые сплавы по реке Абакан → Блог им. Landskneht

Лето 2014 года решил посвятить сплавам. Весной купил спортивный ПВХ каяк, сделал пару заплывов по местной реке и в конце июля вышел так сказать на «открытую воду»… Путь мой начинался от не большого посёлочка под названием Малые Арбаты, а закончился в итоге в районе села Райково.
Первый день и первый километр принес очень много впечатлений. Непривычно быстра вода, мелководье и полузатопленные коряги напугали уже с самых первых метров, плавал то до этого по спокойной воде… Но приноровившись я все же не остановился и продолжил свой одиночный, а через месяц совместный водный поход.
ОДИНОЧНЫЙ СПЛАВ

1ый день:


Ниже остальные части и второй сплав

2ой день:


СОВМЕСТНЫЙ СПЛАВ

1 часть:

2 часть:

3 часть:

«экшн»-моменты со сплава:










14 комментариев

avatar
Простите, что? Первый раз на сайте просто, изучаю. Нравится сайт, МНОГО слышал о нем. вот и решил тут пару постов опубликовать
avatar
Понял, спасибо!
avatar
Тож сплавы люблю.В ваших краях по Бии от Телецкого ходил один.Мне одному уютнее.Каяк как называется? Каркасно-надувной или чисто надувастик?
avatar
Каяк Bestway Hydro-Force Ventura Inflatable. Полностью надувной. Два борта, дно. + Защита из кордуры кажется (забыл как называется материал). Я пока только по Абакану ходил. На следующий год запланировал Енисей, Июс и если удастся купить катамаран, то по Оне. Она 3-4 кс, там на мнооого интереснее. тут же лишь на выносливость ) долго и тяжело из-за жары.
avatar
Катунь это классика сплава, там да, лучше на кате, или в составе группы на каяках. Там много хороших перекатов встретить можно ) Даже, кажется пара порогов 5 кс есть
avatar
вот и я решил купить Иркут-6, на следующий год, если с финанасами выйдет )
avatar
на счет этого не знаю, гондоолы крепятся двумя продольными трубками и к ним уже поперечные, вроде все четко, но я не пользовался. не скажу пока ничего подробнее )
avatar
кстати, официально как-то регистрировались? Тоже есть желание клуб официально как-то оформить. Или просто назвались и все? Мне чтобы со школами сотрудничать, для детей, нужно какое-т официальное подтверждение чего-то туристического, увы, «инструктор по выживанию и безопасности жизни» от МЧС не канает (
avatar
а где регистрировали? У нас вроде самое ближайшее в сибири
avatar
наша УКМПСТ только удивлено глазами хлопает (
avatar
Попробую но местные не в курсе, даже через МЧС не вышло пробить ) Ладно, буду думать )
avatar
Очень увлекательно! Хотя по причине отсутствия времени, до конца просмотрел не все! Но чертовски дельное мероприятие провернул!
Ну и как говориться-" Добро пожаловать в семью!"
avatar
Благодарю! Рад, что приняли! Думаю, и дальше буду радовать! На выходных суточный переход, много интересного отсниму по теме и сам пвд )
avatar
Удачи!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.