Добавить топик в избранное

Разжился приводом Автомат Cyma AKС-74 (CM040) - краткий обзор. → Страйкбол

Здравия всем. Просили написать и рассказать… ну читайте тогда



Брал по рекомендации камрадов, кто у нас тут давно гоняет в страйк. В целом доволен… но обо всем по порядку.

Брал тут airsoft-rus.ru/catalog/1025/14175/ (не реклама). Вообще манагер отработал суперски! Звонили, уточняли, помогали подобрать, советовали, укомплектовали! Молодцы!

Отдал за ствол 10300руб. сейчас цена на 100 рублей стала выше — не существенно на мой взгляд.

В комплект входит сам АК, магазин 1шт., акум 1шт., зарядник 1шт(дерьмовый без индикации). Сразу по советам спецов взял 3и механа(т.к. родной магазин говно полнейшее) и + второй акум с зарядкой. Вот что мне все это вышло.



Доставка тоже отработала на 100% — уже в 10 утра привод был у меня в багажнике.


Родной акум на зарядке. Заряжал 4,5 часа. Не нагрелся даже, рисковать не стал т.к. не был уверен есть ли там контроллер заряда в акуме.




И тут дома началась вакханалия ))) мама рада))


Насовал я в коробку от пицы какой-то фигни из коробки от привода в три слоя. Прошили некотрые насковзь. Стрелял 20ми шарами.


Загрузил 25 и дело пошло веселее — почти все на вылет. Не слабо так.


Дело естественно этим не кончилось. Сегодня с сыном собрали рюкзак и поехали в леса.


Погода располагала ну мы и расположились




За бурились поглубже, чтобы никого ненароком не подстрелить из конной милиции))




Разбили мини лагерь и огневую точку. Прикрылись сеткой маскировочной и пончо растянули типа тента-укрытия.


Развесили мишеньки. Расстояния были разные от 10 метров до 40 максимально в этот раз.


Боец с удовольствие лупил очередями, я тока успевал менять магазины и набивать их шарами, благо лодара взял сразу два.


Резалт сына с 10 метров, наконец таки научил его целится. Стреляет с упора на бревне — тяжеловат калаш для 5ти то лет — но энтузиазм мощная сила!


Моя мишень 25 метров, не плохо я считаю для привода отлично.


Моя 40 метровая мишень. Конечно не нарезной ствол ))) но достаточно приноровится и все получается!

В обещем удовольствия куча. Рад что не сэкономил и взял не силумин а стальной. Люфтов нету вообще, единственное что меня смущает что я не могу закрутить шомпол металический под стволом. Он вроде держится но там на конце есть резьба… вот ее я не осилил.

Вчера достал из сейфа Сайгу 20 кл-ра, положил рядом — 1 в 1 и вес и все вообще. По сути получил массогабартиный макет еще и с возможностью потренится с камрадами, не зря же мы стока строили под этот срайкбол блин в том году, целый город построили )))

Из минусов стоит отметить:
1. Шатный магазин говно ужасное, шарики гремят и демаскируют, внизу колесико которое видимо взводит пружину для подачи шаров — это ананнизм… ужас просто. Проужина чета там жужжит… своей жизнбю живет эта погремушка. Хочу выкинуть уже. Хорошо послушал Андрея Шатуна и взял 3и механа, буду еще брать 2-3 точно.
2. Штатный акум вроде ок, но зарядка для него… инструкция на китайском — скока заряжать не понятно. Ребята подсказали в Телеграме вчера что на 1200 ампер/часов надо 4-5часов деражть. На зарядке ни индикации ничего нету… хорошо взял сразу второй акум с зарядкой человеческой.
3. Акум надо вставлять аккуратно т.к. при случайном передергивании затвора его можно повредить, сами провода. Понятно что затвтор дергать не надо, но для тренировок надо + можно дернуть случайно зацепившись за что-нибудь.

Ну вкратце так. Если есть вопросы — отвечу. Вышло как-то сумбурно… устал 4и часа скакать с ним пол лесу без остановки ))
  • Просмотры: 11460
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

55 комментариев

avatar
Нам надо хоть в прокат поробовать. Растравил Лёха душу
avatar
Вот по Москве Эдик подкинул инфу vk.com/zaryacenter

ОТКРЫТАЯ ИГРА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ЛИГИ
03 июля воскресение

Приглашаем игроков на Открытую игру Любительской лиги. Открытая игра пройдет на полигоне в воскресение 03.07.2016. с 12.00 до 18.00, заезд игроков возможен с 10.00

В рамках игры допускаются как игроки известных команд, так и одиночные игроки, новички. Тем у кого нет привода, формы или иного снаряжения доступна аренда.

Игра состоит из нескольких раундов. В ходе игры мы поиграем на наших основных площадках, проведем разные короткие сценарии. Вести игру будут представители орггруппы «ЗЛО»

Участие в игре — 500 руб.
Аренда приводов -1000 руб (дополнительно взимается 1000 руб залог — возвращается после окончания игры, если привод возвращается исправным, не имеющим внешних поломок). Возможна аренда формы, очков, масок, акумов.

Ограничения по снаряжению:
Игровое оружие до 130 м/с (будет тотальное хронирование).
В случае если хрон не пройден, взнос не возвращается!
Имитации ручных гранат — только сертифицированные.
Дымы, Стрелы, ТАГи, запрещены.

Игра на 1ой площадке (на здании) пройдет в формате «Карабин» (стрельба только в режиме одиночного огня).

Вопросы задать можно здесь vk.com/topic-100886250_32439559?offset=160

Регистрироваться прошу в комментах к этому сообщению по форме:
Ник/ФИО/Номер клубной карты.

На каждой Открытой игре для игроков зарегистрировавшихся на игру заранее (не позже чем за 12 часов до начала игры) на построении перед игрой мы разыграем бонус пак «Гранатометчик» — 4 имитации гранат «РГС-4» от СтрайкАрта! Если игроков будет меньше 10 — розыгрыш не проводится.
avatar
Меняй аккумы на литий ферум.Я тебе как страйкболист говорю. Заряд 15 мин и в бой. Кучность хоп апом выставляй (передвижка под затвором)… механы это дело. Меняй лоадеры на один большой. Базовый магазин это погремушка еще та. У меня механы на 150 шаров. И в бою лоадер пустой, тоже погремушка. Для него у меня мешочек с горлышком от пластиковой бутылки… зарядка умная типа ип6 справляется от автоаккума. Прицельная дальность 35 метров. Фуллбоди. Начальная скорость была в то время 90 м/с я пружину менял на 110/м.с
avatar
Мой 120-130 вроде заявлено. Учту… про кучность не понял — покурю.
avatar
у Cyma из коробки обычно 120 выдает
avatar
Тема пиццы — не раскрыта! :P
Интересно, но чем больше узнаёшь, тем больше вопросов, а потом хотелок!.. ;)
avatar
Ну наконец хоть кто то «разродился». Не слушаете вы дядю «Федора» а зря
avatar
Да наконец таки(на начало ))) ). Что за эти деньги японского можно взять?
Комментарий отредактирован 2016-07-03 09:48:27 пользователем Ounce
avatar
ложка дегтя, привод который ты взял сделан из силумина, слушал бы дядю «Федора» то купил бы привод за потраченную сумму железного и прокаченного японца.
avatar
Эдик) силумин не магнитится магнитами ;)
Я проверил там стальная коробка… встретимся увидишь. Извини но ты не прав в этот раз.
avatar
Силумин это такой метал, который производят практически из отходов в основном алюминия, из-за того что алюминий применяемый для изготовления силумина имеет сорность практически шлака (скраба, отходов металлургии) его не выливают в формы плавя, а прессуют сухим под большим давлением и температурой.

Силумин не магнитится (не берется на магнит), достаточно прочный металл, но очень хрупкий, особенно при низких температурах.

Применяется он во многом, там где можно заменить детали из качественных металлов на более дешёвые из силумина, но зачастую именно из-за поломки, трещин, отколов деталей из силумина всё изделие приходит в негодность!
avatar
Так что увы и ах ноу меня сталь
avatar
Спорить не буду, время покажет
avatar
В личку напиши где можно взять нормальный!
avatar
У меня нормальный, не гоните волну. Пишите сюда о чем речь. что за манера секреты разводить
avatar
слушал бы дядю «Федора» то купил бы привод за потраченную сумму железного и прокаченного японца.

Ну уж тогда будьте добры -адреса, пароли, явки??? За пятнашку и я готов взять железного прокачанного японца!!!
avatar
16… рублей привод с 130м/с но с оружейным железом, прокаченный 150м/с обойдеться за 18..., чтобы прокачать Cyma AKС-74 до 150 надо вложить еще 15… руб. Вот и думай где Ounce выиграл. Вадим тебе все расскажет.
avatar
Напрасно вы батенька на цыму наговариваете
avatar
у меня самого А&К так что не наговариваю.
avatar
не знаю такого
avatar
Да знаешь, не обращал внимания. Что DBoys,CYMA и А&К одна херня китайская.
avatar
Я так и не услышал что за японское чудо ты предлагаешь за эти деньги. Название? Ссылка?

Ты мне сбрлсил инфу, так вот туда не пускают в игру со стволми больше 130м/с. Смысл делать 150?
Я даже не планирую чтото там прокачивать. Люди годами играют с такими, я знаю уже 5ых и ничего.

Мне ничто не мешает купить второй и треьий и десятый если пойдет.

Ничего толклм не сказал а вот осадочек остался… нахер так делать. Сказал А ну говори Б тогда. Рассписывай что там за чудо японцы и прочее.
avatar
Леха чего ты завелся то?
Ты что, собрался в игрищах страйковых участвовать? Если да то понятно. Нужно качать привода. И вообще соответствовать. А если нам для себя погонять. ну или где нибудь принять участие в сборе-семинаре.Думаю что и базовых нам хватит.
Комментарий отредактирован 2016-07-04 09:43:21 пользователем wervolf313
avatar
Для меня например сейчас 12 или 16 тысяч очень актуально. Не говоря уже о больших суммах. По этому если и буду брать в ближайшее время. то только базовый набор и доп аккумулятор. А там посмотрим.
Комментарий отредактирован 2016-07-04 09:46:04 пользователем wervolf313
avatar
Вот именно…
avatar
Да ну ёлки… спрашивал же всех когда брал привод, некоторые не ответили или предлагали что-то дорогое. Взял оптимальное… ладно похер, я пока доволен и плевать.

Ничего не объяснили но сказали что купил говно силуминовое, странное какое-то магнитится…

Хочется услышать что там за японский супер привод. В данном топике я задал это вопрос 3ды, единственно что услышал — спросите у Вадима. Зачем если есть первоисточник…
avatar
Алексей, я тебе говорил еще в прошлом году когда ты приезжал с пулемета шмалял, я тебе все подробно объяснил.Не секрет «японский супер привод» LCT контора японская собирают в тайване. Люфт на приводе начнется после пару серьезных игр. А по поводу прокачать, ну ну. Я тоже так думал 10 лет назад, после игры потом от расстройства до 200 раскрутил. Так для ребенка и для себя под пиво на даче привод сгодиться. Главное тебе нравиться
Комментарий отредактирован 2016-07-04 14:16:45 пользователем eduard
avatar
Лана лана… разбередил меня тока блин.

Мне не для игр с кем-то мне для наших игр на нашем месте среди своих. Приспичит прокачаю. Не получится куплю другой. LCT это только марка, я просил конкретную ссылку на ствол но так и не добился блин.
avatar
Когда сезон охоты закрыт, с ружьем по лесу не побегаешь. А с приводом,- запросто.
avatar
Шомпол можно выбросить, а вот с прицельной планкой повнимательнее, теряются они. Тонкий стволик, хоп-ап и качественные шары повысят точность и дальность
avatar
Крутяк. А я в деревне! Блин фотки с телефона не грузятся. Хотел подарочком понтануться. Двудулка 16го калибра!!!
avatar
Дву дулки знаешь где???А ружье двухстволка!
avatar
Ну прилипло к языку. И справлюсь!
avatar
а я возьму и поздравлю:) с двустволкой в 16к:) что за агрегат?
avatar
Отличное приобретение, для тренировок самое то. Главное теперь еще докупить (если нет)хорошие очки и «намордник» (если поле со зданиями — вещь нужная). Cyma — оптимальна по соотношению цена/качество, но где то через год люфтов в ней будет море (мне поэтому больше нравится LCT). А почему вам посоветовали докупить акумм 7,4? Лучше бы взяли 11,1 -скорострельность побольше а по цене они одинаковы
avatar
Про акум не знаю, я новичек в этом деле… погоняю разберусь со временем. Из наших супер-страйкболистов вон клещами не вытянешь ничего…
avatar
главное не разряжать ли-по акуммы до предела (они потом умирают намертво), обычно на день игры хватает с головой но если под конец дня интенсивной стрельбы привод начинает захлебываться затыкиваться — лучше отключить акум и пойти его подзаряжать. (мне когда я начинал никто не сказал и пошел я новый акум покупать...)
avatar
если «поле не паханное» про страйкбол я могу небольшой обзор — статью написать для начинающих (правда я и сам не особо продвинутый), просто думал что о страйкболе уже только ленивый не писал
avatar
Я тока за! Бдут много статей по страйку откроем блог.
avatar
Обязательно пиши!
avatar
Под «родные» проводку и движок — может пожечь на раз и на первый раз сильно огорчиться.
avatar
Посмотрел сейчас LCTшки. Двадцатка вылезает, если собирать минимальный набор.А если еще добавить магазины, ремень и т.д. Вообще страшно становится.
avatar
это сейчас цены стали конские, 2,5 года назад LCT стоила 10500 а CYMA 6000.
avatar
Понятно что все течет и все меняется. Но исходить надо из реалий этой жизни.
А в реалиях этой жизни пятнадцать тысяч сегодня — ЭТО РУЖЬЕ!!!
А если повезет, то не самое плохое…
avatar
Так что будем тренится с вепрями!
Кто не спрячется, чур я не виноват!
Комментарий отредактирован 2016-07-04 17:18:45 пользователем Slavyan
avatar
Не, ну 10-12 еще можно наскрести. и потом мелочевкой добрать.Мы же не собраемся заявлять команду реконструкторов «Злые бобры».И в дрищах ходить тоже нет желания.
Ну 14 тысяч максимум…
Комментарий отредактирован 2016-07-04 17:23:29 пользователем wervolf313
avatar
Злодей)))) да бериье как у меня. У Памиро схожий, у Димки, у Макса такой же был, у Шатуна… ну и все в целом довольны. Даже поиграть хватает с людьми. Так что смело берите и все братья.
avatar
У меня не совсем такой, ибо я по дикому блату разорился на LCT (он покондовее будет чутка). Тем не менее, с С040 работал немало, и могу ответственно заявить, что при отсутствии заводского брака для начала (т.е. если не переводить это в культ) — вполне достаточно.
Комментарий отредактирован 2016-08-01 15:28:35 пользователем Ulfhednar
avatar
Вот именно что цены то другие мля уже… вот и выходит что советы даются без малейшего вникания в текущую ситацию… короче я убедился что сделал все верно. По отзывам аривод ок. Приложить руки в дальнейшем если будут люфты не проблемно. Будут бабцли и прокачать. Воду намутил тока камрад Эдик а реально щас это единственный доступный ствол боле мение который.
avatar
Леша, а почему ты к CYMAвскому приводу взял LCTишные магазины? А не CYMA?
avatar
Потому что они хорошие и не гремят
avatar
А что цимовские механы, разве гремят????
avatar
ну я юзал механы цимовские… ничего не гремит, привод цимовский был 90 м.с.… прокачал на 120… хоп ап, стволик, все дела… главное начать… правда с аккума я неправильно начал… металгидрид… на второй треньке убил… потом ферумные взял, докупил зарядку. и горя не знал… потом поменял электронный ключ на спуск. (контакты пригорали на обычной кнопке). потому как токи большие протекают. а так, 35 метров прицельной дальности мне хватало… тем более у меня задачи другие были… привод цима акс74м.
avatar
Зачод! Поздравляю!

Загрузил 25 и дело пошло веселее — почти все на вылет. Не слабо так.
Ты ещё 0,28 попробуй. Летят меньше, зато ровнее и прилетают душевнее.

Шатный магазин говно ужасное, шарики гремят и демаскируют, внизу колесико которое видимо взводит пружину для подачи шаров — это ананнизм…
Штатный магазин — бункерного типа. Устройство таково, что шары там болтаются в одной емкости. Для пострелять в порядке теста и развлечения — не так чтобы совсем плох. Засыпаешь туда шаров 300, крутишь колесико и лупишь пока не кончится, периодически подкручивая.
Механический магазин имеет некий канал, в которорый лоудером забиваются шары, и пружину на весь этот канал, к-рая гонит их к «выходу». Потому почти не гремиит. Cyma'вские механы первое время могут заедать очень неслабо изза того, что канал чуть шире 0,60 шара, и иногда они взаимно клинятся.
avatar
Однако!
Прочитал отзывы и повеселился… Ну нафига вы Алексея подначиваете?!
А по-поводу рассказать по подробнее, думаю здесь это многим будет интересно…
  • Ges
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.