Добавить топик в избранное

15 интересных трюков для вашего тела. → Медицина



1. Если у тебя затекла рука…
… помотай головой из стороны в сторону. «Жизнь» вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.

2. Если щекочет в горле…
… потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет…
… подумай о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.

4. Если боишься укола…
… кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос…
… упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет «откладывать».

6. Если по ночам мучает изжога…
… спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом — ниже, и «затекание» кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб…
… облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони — в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…
… к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

9. Если ты перепил до головокружения…
… положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, — купула — плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, «одурачивая» мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку…
… Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь…
… положи кусочек ваты на верхнюю десну — сразу за маленькую «уздечку» как раз под носом — и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце…
… подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох — раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если ты обжег палец…
… прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна…
… перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть…
… повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.
  • Просмотры: 5942
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

35 комментариев

avatar
Эх Леша-Леша! А какое многообещающее название! «Трюки для тела»
  • Argo
  • 0
avatar
Я все вижу Андрей ИБН
avatar
Это космическая «черная дыра»?

Все-все-все… молчу!
Извини, Леш, просто хотел улыбнуться.
avatar
Да смайлик сопрный но по задумке это глазззз
avatar
Темнота! Это же око Саурона
avatar
«Эх вы, серость! Этот ж Бубль-Гум!» ©

Тимыч! Ты глянь: там черная дыра и под ней подпись AD MIN, т.е. АД МИНИМАЛЬНЫЙ.
avatar
Ни кому не говори. У меня эта картинка вызывает совсем другие ассоциации....
avatar
У меня тоже. Но я Леше пообещал МОЛЧАТЬ!
Жаль, нету смайлика 3 знаменитых обезьянок ( никому ничего не скажу, ничего не вижу, ничего не слышу ). Было бы в тему
avatar
Добавил еще смайлов, ща отсортирую будет клева
avatar
предпосмотр Штампов скомкан, а так весьма забавные)
avatar
Как они есть так и выводятся вроде
avatar

стою на асфальте, в лыжи обутый…
avatar
Ну я не знаю c2n.me/3u6zIXg

у меня все ок, у кого еще есть проблемы кроме Стаса и Андрея?
avatar

вроде проблем нет
avatar
разве что ассортимент маловат :)
avatar
Там разные были, но есть совсем уж противные, есть не читаемые — мелкий шрифт, оскорбительные — не стал ставить. Это так для развлекухи просто. И так смайлов уже штук 200 всего. Все что хочешь можно выразить ими не надо даже текст писать )) раскрасил сайт короче.
avatar
Да не, нормально все. Лично я редко пользуюсь смайлами. Даже в мессенджерах. Алексей, спасибо за Уцелею.
avatar
Алексей, спасибо за Уцелею.
Благодарю! Очень приятно!
avatar
На яблоке вообще проблем куча, это только одна из многих
avatar
Юра на Яблоке есть и другие браузеры кроме основного. Поставь из хранилища Хром или ФФ вместо Сафари этого еб**ого и проверь. Отпишщись тока потом, чтобы я знал что там за фигня. Я прогеру скажу коненчо но блин…
avatar
Посмотрел через эмулятор айфона и у меня все ок… короче блин я не могу воспроизвести проблему твою ((
avatar
Проверил на пяти браузерах: Сафари, Гугл хром,Maxthon,iDownloader,Browser везде одно и то же.Сафари работает стабильней всех.
avatar
Ну хз Юра… ну прогеру скажу конечно… блин идиотство. А остальные смайлы не печати как ок?
avatar
По разному, то без проблем, то глючить начинают, а фотки загрузить вообще проблема
avatar
По п. 13. ( проверено на себе и на жене. Из примененного где-то читанного совета ):
Если обжег палец, то сразу возьмись за мочку уха.
Мочка мгновенно впитывает температуру. Становится легче. Ну а дальше любые средства от ожогов Вам в помощь.

Также дополню новым пунктом:
Если вы с утра никак не можете проснуться-раскачаться, то при умывании охладите пальцы холодной водой и уже холодными пальцами возьмитесь за мочки ушей. Реально помогает проснуться.
  • Argo
  • +2
avatar
Дедовский рабочий метод плюсую!
avatar
Не можешь проснуться умойся кипятком… дольше отбивает сон чем холодная вода…
avatar
16.Если у вас сильно заболело ухо. Стукните себя по пальцу молотком. Боль в пальце отвлечет вас от ушной боли…
Комментарий отредактирован 2016-02-09 15:40:50 пользователем wervolf313
avatar
«Эта редиска!.. Этот… Василий Алибабаевич… он мне батарею на ногу уронил !» ©
avatar
Много… проверенного. 8-)
Как в жизни: все — на собственном опыте. 8-)
В теории, я не должен страдать от желания писать… Вообще. В принципе. 8-)))
  • loup
  • 0
avatar
В п.4 вместо кашля лучше делать вдох! А то при кашле мышцы напрягаются. см.п.12 «вдох вызывает угнетение блуждающего нерва»… Это скрытый тест что-ли?
avatar
п.16: Если не можешь заснуть — понаблюдай за своим дыханием пару минут… Постарайся выйти на ритм, чтобы вдох был равен выдоху, с небольшими задержками, например вдох 4, задержка 2, выдох 4, задержка 2 и т.д… Только так, чтобы этот ритм был для тебя наиболее оптимален, не требовал от тебя каких-то усилий для такого дыхания и был плавным! Сосредоточься на слушанье своего дыхания… Минут 10 такого дыхания и сам не вспомнишь, как заснул. Этот ритм свойственен простейшим организмам, не обладающим внутренним диалогом (течению мыслей). Т.о., включается клеточная память и поток мыслей, мешающих заснуть, пропадает.
avatar
тут главное не забыть как дышать перед сном
avatar
п.17: Если тебе очень тяжело встать утром, дыши пару раз поглубже (только не засни опять), а на третий раз после выдоха приготовься к тому, чтобы не дышать как можно дольше… Т.е., ты должен не вдыхать до тех пор, пока не встанешь с кровати! Можешь прям со вздохом подняться. Без кислорода твой организм начнёт очень быстренько просыпаться. Секунд 40-45 и ты, как огурчик (личная находка).
avatar
Интересные советы Вань, надо обязательно попробовать!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.