Добавить топик в избранное

Инструкция для начинающего охотника → Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)



1. Возьмите с собой ружье. Ружье — это такой продолговатый предмет, который при нажатии на крючочек делает большой «бам!». Иногда большой «бам!» делают и другие предметы, но уже без нажатия на крючочек.

2. Возьмите патроны — ружье без них стреляет только на сцене.

3. Возьмите бронежилет — помните, что Вы охотитесь не один.

4. Возьмите аптечку — иногда и бронежилет не помогает.

5. Застрахуйтесь — это поможет Вашей семье пережить горе, если и аптечка Вас не спасет.

6. Возьмите на всякий случай удочку — может, с ней Вам повезет больше. Удочка тоже имеет продолговатую форму и крючочек, но при нажатии на него большой «бам!» Вы сделаете сами. Это ее основное отличие от ружья.

7. Возьмите также вязание — оно успокаивает и помогает коротать время.

8. Возьмите книгу — она Вам может пригодиться на растопку.

9. Возьмите парочку куриц — если не повезет, будет что показать жене.

10. Возьмите спички — когда кончатся припасы, Вы сможете зажечь сигнальный костер.

11. Возьмите зажигалку — с ее помощью Вы всегда сможете поджечь подмокшие спички.

12. Возьмите карту. Посмотрите, соответствует ли она местности. Если не соответствует — смените местность.

13. Если у Вас есть лишь общая карта мира — возьмите с собой микроскоп.

14. Возьмите компас — с его помощью в солнечный день Вы сможете определить время.

15. Возьмите часы — они Вам помогут в солнечный день определить стороны света.

16. Возьмите капканы — это незаменимое средство для отметок на местности. Если Вы хотите отметить какое-то место — смело оставляйте там капкан. Тогда даже в полной темноте, попав в это место, Вы легко его вспомните.

17. Возьмите с собой жену, чтобы она не думала, что на самом деле Вы отправились к любовнице. Смешно рассчитывать, что наличие дичи ее сможет переубедить. Да и у Вас по возвращении будет меньше оснований для подозрений.

18. Возьмите с собой детей — общение с природой облагораживает. Да и квартира будет целей.

19. Не забудьте в таком случае и газовую плиту — вряд ли Ваша жена согласится готовить на такую ораву на костре.

20. Захватите заодно и тещу — ей одной дома будет скучно и от нечего делать она непременно замыслит против Вас какую-нибудь гадость. К тому же, случаи на охоте… В общем, сами должны понимать.

21. Тестя тоже с собой возьмите, иначе теща подумает, что Вы с ним сговорились и устраиваете охоту только ради того, чтобы развязать ему руки. Тестю, конечно, тогда попадет в первую очередь, но и Вам не позавидуешь.

22. Обязательно пригласите соседей: зависть — плохое чувство, а дверь ведь могут и поджечь.

23. Не забудьте и о сослуживцах — если, конечно, намереваетесь по возвращении продолжить работу на прежнем месте.

24. Возьмите с собой что-нибудь чужое: если вдруг заблудитесь — Вас непременно отыщут. Либо хозяин чужого, либо милиция.

25. Берите уж и все остальное — все равно ведь осталось немного, а что-нибудь наверняка пригодится.

Итак, Вы собрались и вышли на охоту. Не забудьте запастись справочниками и фотографиями — иначе как Вы узнаете, что за животное Вы встретили? На всякий случай запомните:

— если животное летает, это скорее всего птица, а если только бегает, то это скорее всего зверь;

— если животное не летает и не бегает, а привязано за веревку — это скорее всего домашнее животное. Охота на них не запрещена, но чревата многими неприятностями;

— если животное бегает и при этом имеет крылья — посмотрите, нет ли поблизости жилья, тогда это курица;

— если животных много и все они мычат — не торопитесь стрелять, Вы можете попасть в пастуха;

— если из кустов раздается протяжное «бе-е-е...», то в кустах может быть коза, а может — и вышедший на ее поиски хозяин.

После того, как Вы выстрелили, внимательно посмотрите в ту сторону, куда было направлено дуло Вашего ружья. Если Вы вообще никуда не попали — Вам крупно повезло, вполне возможно, что Вы избежали крупных неприятностей. Если Вы попали совсем не туда, куда целились, попытайтесь вспомнить — а куда Вы, собственно, целились. Если же Вы попали именно туда, куда целились, — оглянитесь вокруг, скорее всего Вы туда целились не один. Теперь прислушайтесь. Звуки после выстрела бывают опасные и неопасные. С неопасными Вы разберетесь сами, а опасными могут быть следующие:

а) Крики громкие, перемежающиеся ругательствами, если Вы попали в егеря, грибника или другого охотника;

б) Крики громкие, радостные, если Вы попали в жену или тещу егеря, грибника или другого охотника;

в) Крики жалобные, подвывающие, если Вы попали в собственную собаку;

г) Крики злобные и визгливые, если Вы попали в то, чем только что собирался позавтракать кабан;

д) Крики низкие, хриплые, если Вы отшибли рога у лося;

е) Крики частые, отрывистые, переходящие в заунывные, если Вы попали в ездового оленя;

ж) Истошный рев, если Вы попали в улей перед носом у медведя;

з) Нарастающий вой, если Вы попали в самолет.

В заключение приводим Вам рекомендуемую последовательность действий при охоте с собаками:

1) Спустить притравленную на зверя суку;

2) Спустить притравленного на суку кобеля;

3) Спустить курок;

4) Спустить все остальное.

И последнее. Учитывая конверсию и все вытекающие из нее последствия, не советуем Вам охотиться:

— с гранатометом — вряд ли Вас устроит то, что в итоге останется от добычи;

— с тяжелыми орудиями — добыча может оказаться слишком велика и совсем не той, что Вы ожидаете, особенно если Вы охотитесь неподалеку от населенных пунктов;

— на танке — производимый им шум распугивает животных и приманивает безработных трактористов, которые Вам будут мешать;

— с ракетами «земля-земля» — добыча Ваша может оказаться в другом полушарии, и дорога до нее влетит Вам в копеечку. К тому же там Вас могут неправильно понять.

http://vk.com/public42623478?w=wall-42623478_13135
  • Просмотры: 1981
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

1 комментарий

avatar
Требую неукоснительно соблюдать эти наиважнейшие правила!
  • Argo
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.