+36.73
11 читателей, 53 топика

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Моя первая загонная....Всё об Охоте

Суббота.5 утра.Тихо выхожу из квартиры.Рюкзаком сшибаю металлический судок(в котором мама передала мне студень), он рушиться вниз, следом падают сапоги жены…
-Е… вашу мать!-в сердцах выдаю я.Тихо заглядываю из коридора в комнату.На кровати сидит сонно-растрепанная жена, рядом недовольно смотрит на меня сонная мордашка Вальтера (французский бульдог).Блин, собачку разбудил, жалко…
Следующая мысль-«Не спиться семье без хозяина!»…


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Сколько ружей нужно охотникуВсё об Охоте

Этот вопрос вот уже не одно столетие не дает покоя охотникам всего мира.

Теоретически, каждая охота требует своего оружия. Отстрел лося, медведя или же охота на перепела, бекаса — разница в требованиях к оружию огромна. Многочисленные наставления советуют иметь мощное нарезное оружие для охоты на копытных и крупных хищников, тяжелое дробовое ружье для охот на токах и перелетах, легонькое ружьишко для летне-осенней охоты по выводкам и болотной дичи и мелкокалиберную винтовку или ружье 32-28 калибра для промысловой охоты по пушному зверю. В книгах, изданных 50-100 лет назад, рекомендовалось иметь и «дальнобойную винтовку» для охоты на птиц и некрупных зверей. И это далеко не полный перечень необходимого охотнику оружия.



Читать дальше →
  • Просмотры: 5860
  • Автор:      Комменты:
  • 69
Добавить топик в избранное

Охота на утку.Всё об Охоте

Здравствуйте.
29 сентября мы с другом решили поехать поохотиться на уток. Данному мероприятию предшествовала довольно длительная подготовка. Каждый из нас в отдельности не располагал нужным комплектом снаряжения. Александр(так зовут моего друга, мы вместе учились в институте) брал лодку, камуфляж, вейдерсы. Я взял свою ШНиву
Местом охоты было выбрано водохранилище рядом с посёлком Красночабанский в 20-ти километрах от нашего города.




Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Правила чистки оружия.Всё об Охоте

Сезон охоты скоро заканчивается, а значит наше оружие уже не будет так интенсивно использоваться.В лучшем случае мы съездим на стенды, но думаю до весенней охоты это будет раза два-три, максимум.А раз так, то оружие надо отчистить и т.д.
Предлагаю вашему вниманию небольшую статью на эту тему.

Чистка оружия, давайте разберем нюансы.

Помните, лесковский Левша просил передать царю-батюшке, чтобы солдаты ружья толченым кирпичом не чистили? Вон когда еще на Руси задумались об абразивных свойствах керамики и правильных технологиях чистки оружия!

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Весенняя охота 2016 года.Всё об Охоте

Открытие весенней охоты 2016 на за горами. Все, кто интересовался, состоится ли открытие, обрадуем — весенняя охота в 2016 году будет открыта в большинстве регионов. Так что любители охоты на пернатую дичь могут готовить ружья и снаряжение.

Напомним, что согласно Приказу Минприроды России от 04.09.2014 N 383 на весенней охоте 2016 запрещена охота на серых гусей. Будьте внимательны!

Сезон весенней охоты 2016 в каждой области продлится не дольше 10 дней.Разберемся, когда открытие весенней охоты в 2016 году, на кого и как можно охотится в сезон весенней охоты 2016.

Читать дальше →
  • Просмотры: 5135
  • Автор:      Комменты:
  • 45
Добавить топик в избранное

Отчеты Виктора Айно-4Всё об Охоте

Осенние развлечения (Опять весна)

Не прошло и полгода, как говориться, и у меня готов отчет по весеннему сезону. Чувство долга перед Питерхантом возобладало над ленью и я выкладываю заключительную часть затянувшегося сериала про «Осенние развлечения». Хотя осенними их уже трудно назвать)) – на две весны растянулись.
Хотел уже закрывать тему про строительство землянки. Но было бы нелогично завершать «сериал» не завершив строительства до конца.
И вот, наконец-то, окончание эпопеи. Нора построена «под ключ», и я могу закончить затянувшееся повествование.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Лесной голубь вяхирь.Всё об Охоте

Доброго времени суток всем Единомышленникам!
Для начала я расскажу про добычу дикого лесного голубя вяхиря, он же витютень. Это осторожная и зоркая птица, причём перелетная весом 500 и более граммов. Рябчиков у нас нет поэтому вяхирь является объектом охоты.


Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Нахождение на охоте с пулевыми патронамиВсё об Охоте

Довольно часто возникает вопрос, а во время весенне/осенней охоты, можно ли с собой носить пулевые патроны?
Были те кто утверждал, что если вас ловят с означенными выше патронами, то вы попадаете под административку… Или надо договариваться…



Читать дальше →
  • Просмотры: 5419
  • Автор:      Комменты:
  • 39
Добавить топик в избранное

Первые выходы со щенком.Всё об Охоте

Так как моему щенку исполнилось 4,5 месяца, то по правилам воспитания рабочей лайки, его надо начинать вывозить в лес.
Чем я и занялся.Правда пришлось договариваться с родными, ибо в дни когда я мог выбраться в лес, мне надо было сидеть с сыном.Но мое нытье и горестное заламывание рук сделали свое дело.


Читать дальше →
  • Просмотры: 3352
  • Автор:      Комменты:
  • 35
Добавить топик в избранное

Очередное ЧП на охоте.Всё об Охоте

Днем 29 января 38-летний Алексей Воробьёв и 42-летний Сергей Слободчиков отправились на снегоходах на охоту в район деревни Загубье в Волховском районе. Места глухие, почти в ста километрах от Волхова, зато первозданные.



Читать дальше →
  • Просмотры: 2440
  • Автор:      Комменты:
  • 26
Добавить топик в избранное

Отчеты Виктора Айно-1Всё об Охоте

Небольшое вступление.
Виктор очень известный человек в наших кругах.Авторитет у него огромный.Никогда не отказывал в помощи и советах.И самое главное, абсолютно не конфликтный человек.
Дай Бог ему здоровья и долголетия.
Дальше представляяю первую часть его отчета.Фоток много.Букв тоже.Но думаю не пожалеете.

Читать дальше →
  • Просмотры: 5458
  • Автор:      Комменты:
  • 24
Добавить топик в избранное

Охота на зайца по чернотропу.Всё об Охоте

Довольно интересная и подробная статья.Охота на зайца по чернотропу-это увлекательное действие.
Да и сама охота на зайца интересный вид охоты.Единственно что меня всегда напрягает, так это крик раненого зайца.Он похож на плачь ребенка.Первый раз были даже внутренние напряги, прежде чем прервал мучения зверька.

Охота на зайца с подхода без собаки



Не у всех есть возможность охотиться на зайцев с гончей собакой, да и не всегда и не везде поохотишься с гончей собакой, особенно в степных районах нашей Родины. Чтобы охотиться зайца без собаки, имеется несколько вполне надежных способов.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Что нужно знать охотнику из охотничьего законодательства? Охотник и закон.....Всё об Охоте

Доброго всем времени.
Нашел на специализированном портале немного информации. Которая думаю будет не бесполезной.
И так поехали.

Что нужно знать охотнику из охотничьего законодательства?


Времена нынче пошли не простые, а прямо скажем – сложные. Власти предали забвению известную истину, заключающуюся в том, что удерживает от проступка не звериная жестокость наказания, а его неотвратимость. Коллапс государственной политики в области охотничьего хозяйства и продолжающуюся деградацию системы государственного охотничьего контроля решено компенсировать ужесточением ответственности за незаконную охоту.
Благодаря усилиям прошедших в органы законодательной власти людей с либерально-«зелёным» мировоззрением, а также непрофессионализму и ангажированности людей, сидящих во власти исполнительной, охота и всё, что с ней связано, всё больше криминализуется. Наша привычная смолоду «охотничья тропа» всё больше начинает напоминать тропинку в «зелёнке», уставленную растяжками. Положение усугубляется невнятностью формулировок в некоторых нормативных актах, помноженной на ретивость и чиновничью подлость исполнителей на местах.


В этой ситуации охотнику надо уметь хоть в некоторой степени ориентироваться в законодательстве, связанном с оружием, охотой и некоторыми смежными вопросами. Надо всегда помнить, что охотник ВСЕГДА виноват перед властью. Просто самим фактом своего существования. Из этого исходить и избегать ситуаций, когда общая абстрактная вина охотника по желанию представителя власти может быть преобразована в конкретное правонарушение.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Мода на селфи убивает притравкуВсё об Охоте

В трех чтениях в последние десять дней декабря депутаты ГД РФ приняли почти единогласно проект ФЗ о запрете контактной притравки и ужесточении требований к притравочным станциям.

При этом депутатам, с подачи наших «друзей» из числа зоорадикалов, демонстрировались фото- и видеоматериалы, в которых в ярких красках показывали результаты притравки охотничьими собаками «бедных зверушек».

Понятно и то, что многие фото- и видео материалы делались не зоорадикалами, а нами самими, охотниками — любителями селфи.

Читать дальше →
  • Просмотры: 2620
  • Автор:      Комменты:
  • 23