Добавить топик в избранное

Обзор новостей с Украины за 08.03.2014 → Политика




Ситуация на Украине. Немцы удивили мнением об армии РФ в Крыму. Сферу образования Севастополя возглавил директор школы, отказавшийся пропагандировать голодомор-геноцид и ЕС. Со складов на Украине похищено несколько десятков переносных ЗРК «Игла». И другие новости...

МИД потребовал реакции Киева на угрозы Яроша в адрес РФ

Россия ждет четкой и однозначной реакции Верховной рады Украины и зарубежных стран на угрозы в адрес Москвы со стороны лидера радикальной группировки «Правый сектор» Дмитрия Яроша, сообщает пресс-служба российского Министерства иностранных дел.

МИД отмечает, что в России ознакомились с обращением объявленного в международный розыск так называемого главнокомандующего «Правого сектора» Дмитрия Яроша, который, как отмечает МИД, судя по всему, влияет сейчас на внутренний и внешнеполитический курс Украины.
 
Немцы удивили мнением об армии РФ в Крыму

Как страны Запада должны отреагировать на введение Россией войск на территорию Украины? По этому вопросу организовало опрос среди своих читателей немецкое издание Der Tagesspiegel. Результаты опроса опубликовал на своей странице в Facebook пользователь Владислав Бриг.
На вопрос немецкой газеты отвечало более 9 тысяч граждан Германии, читателей издания.

Мнения немцев распределились так. Всего 4% читателей издания считают, что Российскую Федерацию следует лишить права членства в международном клубе G8, включающем членов правительств стран «Большой восьмерки» — Германии, Италии, России, Канады, США, Японии, Франции и Великобритании.
За открытое военное вмешательство со стороны НАТО в случае, если Россия не прекратит эскалацию напряженности и не выведет свою армию из Крыма, отдали голоса столько же респондентов – 4%.

Западные страны должны решить конфликт с Россией за столом переговоров, использовать для этого дипломатические каналы международного клуба «Большой восьмерки» — за такой путь проголосовало 14 % читателей Der Tagesspiegel.
И, наконец, оправдывают российскую политику наибольшее количество опрошенных – 78%. По мнению большинства опрошенных, общая политика ЕС и США по отношению к России отличается лицемерием.
 
Сферу образования Севастополя возглавил директор школы, отказавшийся пропагандировать голодомор-геноцид и ЕС
Распоряжением и.о председателя севастопольской госадминистрации Дмитрия Белика исполняющим обязанности начальника управления образования Севастополя назначен директор Пушкинской гимназии Виктор Оганесян, — сообщает «Навигатор – Крым»
Оганесян во времена президентства Виктора Ющенко публично выступил против навязывания в школах трактовки голода 1932-33 годов как геноцида украинского народа, а осенью прошлого года отказался проводить по разнарядке из Киева конкурс сочинений «Я — европеец».
В 2008 году против директора гимназии было возбуждено уголовное дело под надуманным предлогом. В 2010 году уголовное дело было закрыто по решению суда.
Виктор Оганесян награжден медалью Николая Гоголя «За вклад в сохранение и развитие русского языка на Украине».
Севастопольская гимназия №1 имени А.С.Пушкина в прошлом году стала единственной школой Крыма, которая попала в топ-50 лучших школ Украины.

 
Казаки не пустили в Крым колонну Автомайдана

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 марта.
Автопробег активистов Автомайдана «за единую Украину» в Крыму провести не удалось. Дорогу на полуостров заблокировали казаки, сообщил известный крымский тележурналист Олег Крючков.

«На Чонгар со стороны материка подъезжала колонна в 300 машин. Автопробег, украинские, крымскотатарские, красно-черные флаги. Дорогу блокировали казаки и войска со стороны Крыма. Слава Богу обошлось без стрельбы! Все стояло четыре часа. Сейчас все разъехалось», — пишет журналист в соцсетях.

По его словам, очевидец, который пытался выехать из Крыма, выяснил, что «спонсор у пробега… новоназначенный».

Как сообщалось, лидер Автомайдана Дмитрий Булатов согласился возглавить Министерство молодежи и спорта в новом правительстве Украины.
 
В Харькове проходит митинг в поддержку России

На площади Свободы в Харькове люди собираются на пророссийский митинг.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», у подножия памятнику Ленину в субботу утром собралось около 2 тыс. человек с российскими флагами и маленькими флажками всеукраинского общественного союза «Украинский фронт».Также видны флаги общественной организации «Боротьба», Компартии Украины, общественной организации «Трудовая Харьковщина» и флаг с надписью «Левый сектор Харьков».

С противоположной стороны площади ближе к зданию Харьковской Облгосадминистрации (ОГА) также собираются люди с георгиевскими ленточками. Их от проезжей части отделяет кордон милиции.

Входы в здание ОГА охраняет милиция со щитами, там насчитывается несколько сотен правоохранителей.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина», по состоянию на вечер пятницы ни одного уведомления о проведении акции в Харьковский горсовет не подавалось.
 
Майдановцы готовят беспорядки, чтобы сорвать референдум – власти Крыма

Заместитель председателя правительства автономной республики Крым Ольга Ковитиди сообщила о массовых провокациях, подготовленных майдановцами, цель которых — помешать крымчанам выразить свою волю и присоединиться к России.

Лидеры «автомайдана» хотят собрать всех недовольных присоединением к России и устроить массовые беспорядки. Кроме того, неизвестные провокаторы пытаются купить голоса крымчан. Множество неизвестных ходит по домам Симферополя и предлагает голосовать против отделения от Украины за 600 гривен (около 2400 рублей).

Майдановцы также пытаются спровоцировать на конфликт с русским населением полуострова крымских татар. Новые власти в Киеве проигнорировали заявления Ковитиди.
 
Мадуро: новые власти в Киеве угрожают суверенитету РФ

Глава Венесуэлы Николас Мадуро выразил солидарность с отстраненным от власти президентом Украины Виктором Януковичем, назвав его жертвой госпереворота, осуществленного при поддержке США.

В заявлении администрации Мадуро говорится, что новые «де-факто власти» в Киеве угрожают единству Украины, стабильности в регионе и суверенитету России.

Николас Мадуро, говорится в документе, «осуждает государственный переворот, совершенный экстремистскими группировками в соответствии со стратегией, продвигаемой извне — администрацией США и их союзниками по НАТО», передает «Интерфакс».

 
Командир «Альфы». Захват Павла Губарева, как делают вбросы. 
 
Ссылка^

 
Лавров: «дело снайперов» не удастся положить под ковер, им должно заняться ОБСЕ
«Дело снайперов» не удастся положить под ковер, им должно заняться ОБСЕ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с таджикским коллегой Сироджиддином Асловым.
«Дело снайперов» не возможно завести под ковер, ОБСЕ должно заняться этим разбирательством, будем этого добиваться», — сказал он.
 
Со складов на Украине похищено несколько десятков переносных ЗРК «Игла»

В ходе беспорядков на Украине с военных складов было похищено несколько, а возможно и несколько десятков, переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла». Об этом СМИ сообщил высокопоставленный украинский военный.

Как пишет РИА Новости, нехватка орудий была зарегистрирована в 80-м отдельном аэромобильном полку, где хранилось 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, расквартированной в 45 километрах от Львова. Там находилось 90 ПЗРК. Источник утверждает, что новое руководство военного ведомства Украины старается «закамуфлировать» эту ситуацию и пополняет склады старыми и опытными экземплярами.
 
Страны ЕС поголовно отказываются признавать референдум в Крыму

Восточноевропейские страны, Балтия, а также Скандинавия осудили вторжение России на украинскую территорию и проведение референдума о судьбе Крыма 16 марта. Об этом пишет «Reuters».

Сегодня министры иностранных дел Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, а также Скандинавии и Балтии провели встречу в эстонском городе Нарва. Главы внешнеполитических ведомств составили общее заявление, в котором, в частности, «осудили незаконный референдум о присоединении Крыма к России».
 
Одесского депутата Гончаренко отправили в нокдаун жители Крыма за старые басни о языке и России.

Возмущённые крымчане дали отпору новоявленному евроинтегратору.

Жители Крыма побили депутата Одесского областного совета, экс-зампреда данного органа и сына экс-мэра Одессы Костусева Алексея Гончаренко. 

Ссылка^
 
Как делают вбросы и создают ложные аккаунты 
 
Ссылка^
 
Госорганам Украины предписано удалить русскоязычные версии своих официальных сайтов

Администрация назначенного Верховной Радой временно исполняющим обязанности президента Украины Александра Турчинова предписала органам украинской госвласти удалить русскоязычные версии своих официальных сайтов, сообщил ИТАР-ТАСС источник в кабинете министров страны.

«До 10 марта всем государственным органам исполнительной, законодательной и судебной власти Украины предписано заблокировать доступ к русскоязычным версиям своих официальных сайтов», — сказал он.

По словам источника, на данный момент русскоязычные версии ликвидированы на интернет-ресурсах 14 ключевых министерств: Минздрава, МИДа, Минобороны, Минфина, Минпрома, Министерства социальной политики и других, а также с порталов Верховного и Высшего хозяйственного судов Украины.

«Кроме того, русский язык исчез с официальных интернет- страниц центральных органов исполнительной власти со специальным статусом: СБУ, Антимонопольного комитета и т.д.», — добавил собеседник.
 
Госорганам Украины предписано удалить русскоязычные версии своих официальных сайтов

Администрация назначенного Верховной Радой временно исполняющим обязанности президента Украины Александра Турчинова предписала органам украинской госвласти удалить русскоязычные версии своих официальных сайтов, сообщил ИТАР-ТАСС источник в кабинете министров страны.

«До 10 марта всем государственным органам исполнительной, законодательной и судебной власти Украины предписано заблокировать доступ к русскоязычным версиям своих официальных сайтов», — сказал он.

По словам источника, на данный момент русскоязычные версии ликвидированы на интернет-ресурсах 14 ключевых министерств: Минздрава, МИДа, Минобороны, Минфина, Минпрома, Министерства социальной политики и других, а также с порталов Верховного и Высшего хозяйственного судов Украины.

«Кроме того, русский язык исчез с официальных интернет- страниц центральных органов исполнительной власти со специальным статусом: СБУ, Антимонопольного комитета и т.д.», — добавил собеседник.
 
Революция. Крым против
 
Ссылка^
 
Сегодня начнется второй этап “Русской весны” Юго-Востока

Во всех крупных городах Юга и Востока Украины пройдут акции неповиновения новой “власти”

8 и 9 марта в крупных городах Юго-Востока Украины пройдет второй этап митингов, получивших в прессе название “Русская весна”. Основные требования участников – непризнание новой киевской “власти”, переход властных полномочий к местным органам власти и проведение референдума о дальнейшем статусе их области.

Донецк – 8 марта в 10:00 на площади Ленина, 9 марта в 12:00 на площади Ленина.

Запорожье – 8 марта в 12:00 на площади Фестивальной.

Харьков – 8 марта в 12:00 на площади Свободы.

Херсон – 9 марта в 12:00 возле областной администрации.

Одесса 9 марта в 14:00 на Куликовом поле.
 
ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА .......
Саша Билый (Музычко) и братья Кличко. Давние бандитские связи.


На фото братья Кличко и Саша Белый (Музычко)-третий слева -, один из лидеров «Правого сектора», тогда еще нач. охраны Дудаева. Музычко обнимает Рыбку (Виктор Рыбалко, киевский криминальный авторитет)
Братья Кличко были членами организованной преступной группировки Рыбки в в «лихие девяностые». Уголовный авторитет Рыбка был их первым спонсором....

 
 
информация с сайта кРаМола
  • Просмотры: 2145
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

1 комментарий

avatar
плюс ко всему

Российские телеканалы заменили уже 3 общеукраинских и 1 крымский в эфире АРК

В Автономной Республике Крым (АРК) остановлено эфирное аналоговое вещание уже трех общеукраинских и одного крымского телеканала, на частотах которых в настоящее время идет вещание четырех общероссийских каналов.

В частности, вместо телеканала «Интер» в автономии транслируется канал «НТВ», вместо «1+1» — российский «Первый канал», вместо «5 канала» – «Россия 24», а вместо Черноморской телерадиокомпании – «Россия РТР».

http://interfax.com.ua/news/general/194962.html

эта информация требует подтверждения… я не звонил в Симферополь и потому прошу тех кто что то знает отписаться в этой теме
Комментарий отредактирован 2014-03-09 00:45:41 пользователем Cobold
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.