Добавить топик в избранное

Водный поход по Красноярскому водохранилищу: грязь, ветер, заповедник, экстремальная ночевка → Блог им. Landskneht

В рамках проекта экспедиции «На каяке до океана» я уже второй раз попытался отправиться в водный поход по маршруту Усть-Абакан — Новоселово, планировалось потратить на этот путь 5 дней и пройти от 150 км…



Описание ниже…


Но судьба распорядилась иначе: в запланированном месте для ночевки установили запрещающие прибывание знаки (территория заповедника в районе Оглахты — Совхакасия (весь левый берег), а подъехавший на катере ГИМС и инспектор по природоохране лишь подтвердили это. Пришлось экстренно двигаться дальше, до п. Совхакасия. Берег там ооооочень пологий, тянется местами на 1,5 км, состоит из нанесенного ила, который в это время года превращается в трясину. Вызвал машину. Помучившись переходами, провалившись по пояс в грязь, чуть не утонув в трясине, принял решение отменить «эвакуацию». Заночевал сидя в байдарке, с накинутым на голову куском тента. Грязный, мокрый, холодный, голодный. На утро преодолел участок в 5-8 км до не большой каменной гряды, где меня и подобрала машина… Лед, стоячий в заливах дальше по течению также не дал мне продолжить путь. Постараюсь вернуться сюда 10-14 июня на празднование Дня России.

7 комментариев

avatar
Вот в чем вся проблема. У меня сейчас ночь и мои спят. Видео глянуть не могу, хотя всегда смотрю. Надо бы тебе в описании для обострения квэста еще и фоток добавить. Ну это так, пожелание. Твои видюхи смотрю с удовольствием.+
avatar
фото мало в этот раз делал, да и видео особо не записывал, планировал всю съемку во второй день вести, а не вышло ((
avatar
Молодец! Неунывающий бродяга!
avatar
тут какраз приуныл к концу )
avatar
Эх, тоже надо маршрут разведывать. Есть желание пригласить камрадов на сплав по Сакмаре.
avatar
Погуглил, классная речка, даже порожики есть и перекаты! С удовольствием отчет посмотрю/почитаю потом!
avatar
Завидую!
Я в эти выхи с походом на байдарке судя по всему пролетел.Но ничего.Рвану на буднях.Так как в смену на скользящий график перехожу.
В день проходить по 30 км-это сильно.А если ветер в лицо? Хотя я так понял, ты собрался идти по течению? Тогда это облегчит «отдых» на воде.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.