Добавить топик в избранное

Спецодежда или недорогое снаряжение. → Снаряжение

Здравствуйте.
Зашел я однажды в секонд хенд купить джинсики, но приобрёл такую замечательную куртку. Давно хотел штормовку, чтобы была не в стиле милитари, т. е. не бросалась в глаза и стоила не очень дорого. Данная куртка пришлась как раз кстати. Вообще это комплект из двух курток — штормовки и ветровки.



Поскольку покупал в секонт хенде, а при выборе и примерке эта одёжка производила впечатление абсолютно новой вещи, придя домой, решил узнать что мне досталось. Поиски в интернете сразу дали результат. Это была спецодежда транспортной компании.
Немного описания курток. Штормовка с капюшоном, он убирается под воротник. Карман на молнии и полочкой от дождя слева на груди. Два боковых кармана на молнии с полочками от дождя. Два внутренних кармана на молнии и кармашки для мелочи. Подкладка сеточка. Утяжка снизу. Застёжки целых три. две молнии и кнопки. У застёжек два ветровых клапана. У ветровки два боковых кармана на молнии с клапанами для быстрого доступа(в обратную сторону). Два больших боковых кармана. Кармашек для мобильного телефона с клапанам на застежке велкро слева. Подкладка флис.
Вид с капюшоном. Капюшон не очень большой и без козырька. На сильный дождь конечно он не рассчитан, но мне пойдет.



Вид сзади.



Штормовка как верхний слой, а ветровка как нижний.



Карма и подкладка штормовки. Что за белый слой на ткани я не понял. Может быть и мембрана. На штормовке есть петли с кнопками для продевания петель на ветровке. То есть можно их носить как одну, что я иногда и делал.



Кармашки на штормовке с левой стороны.



Внутренние кармашки на ветровке. Уже фонарик там живёт.



Всем спасибо за внимание.
  • Просмотры: 12713
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

11 комментариев

avatar
Дорогая куртка?
avatar
2000 российских
avatar
А ведь где то бесплатно дают…
avatar
Бесплатно, если это прописано в контракте. А так, с последующими вычетами из зарплат. А вообще то, качественная рабочая одежда является неплохой альтернативой по милитари шмоткам. Хотя это дело вкуса. Но хорошие зимние костюмы, это есть гуд!
avatar
Ну да.Когда ни чего не было, так и спасались.Старались только ИТРовскую спецовку добыть.Она блатнее, да и по качеству лучше.
avatar
Милюстин, с двойной прострочкой под джинсу?! «Мастевые»шмотки
avatar
У меня — туфли. Рабочие с буржуйских судов. Толстая свиная кожа. Металлическая часть в носке (под кожей), металлическая вставка в подошву. Выглядят — вполне прилично. Тяжеловаты, но за все необходимо платить… 8-)
avatar
У каждой вещи, есть свой функционал. И в этих пределах она и работает.
avatar
третью зиму отбегал в промышленных ботинках кроме того, что полиуретан на гололеде сильно скользит, всем доволен, брал очень дешево в спец магазине, и тьфу-тьфу пока им сносу не предвидится, использовались и в городе, и на природе, и в жесткой среде на заводе с угрозами механического типа и постоянным нахождением «по шнурки» в индустриальном масле с антифризом
avatar
Сами подобные получали на спецодежду. Сейчас сапогами заменили. Но ботинки хорошие.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.