Добавить топик в избранное

Celestia (Целестия или Селестия, дословно — Небесная) — свободная трёхмерная астрономическая программа → Курилка (Юмор/Болталка/Флудилка/ОффТопилка)



Celestia — совершенно бесплатный космический 3D симулятор вселенной, созданной Крисом Лоурелом и командой разработчиков! Уникальная в своем роде программа. Данные тянутся со спутников и баз данных чуть ли не НАСО. Можно расмотреть солнечную систему в 3х мерном пространстве, астеройды, каметы, их ордиты и траектории — очень познавательно и интересно.

Программа позволяет исследовать космос в трёх измерениях. В отличие от большинства похожих программ, Celestia не ограничивает путешествие и по поверхности Земли. Вы можете путешествовать по всей Солнечной системе, переместиться к любой из более 100000 звезд, или даже улететь за пределы галактики. Все движения в Celestia плавные: Исследовательские возможности программы позволяют осуществлять обзор обьекта в любом масштабе: от групп галактик до вида из космического корабля на расстоянии нескольких метров. Интерфейс «point-and-goto» позволяет легко перемещаться по вселенной, от обьекта к обьекту, который вы хотите посетить. Celestia поддерживает дополнения: на официальном сайте The Celestia Motherlode и на других американских сайтах есть бесчисленное множество дополнений. Проблема лишь в том, что они на английском языке, и инструкция по установки тоже.

www.celestiaproject.ru/?cat=7
  • Просмотры: 1528
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

2 комментария

avatar
Продолжаю вас развивать разностороннее камрады )))
avatar
Точно… Всесторнне.
Сначала спирты, теперь космос!
  • Ges
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.