Добавить топик в избранное

Разные советы на всякий случай... а случаи бывают разные... Часть 3 → У костра

Итак, часть три. Сейчас я очень кратко расскажу куда и зачем надо сваливать. Помните, до сего момента мы специально разбирали САМЫЕ ЖЕСТКИЕ СЦЕНАРИИ. Сейчас мы поступим так же. Делаю это специально, «зачем?», думаю, объяснять не надо.



Итак, самый плохой вариант: мы почти без еды и оружия оказались вне города. В идеале каждый из вас должен взять, заранее (сейчас), карту и накидать по карте несколько мест куда можно отступать.

НИКАКИХ ГЕРОЙСТВ! Дайте сойти пене, а там уже будите разбираться, где и чего происходит.

Вы должны выбрать места по НАПРАВЛЕНИЮ СТОРОН СВЕТА. Простой пример: СПБ. Оступаться на Запад не.придётся, скорее всего. На Юг тоже без смысла. Вы будете уходить или на Север, или на Восток в Новгородскую, Тверскую, области.

С Москвой, примерно, также, Север (архангельское направление) или Восток (уральский хребет).

Помните: НЕЛЬЗЯ приближаться к военным объектам! Мысль, что «свои русские солдатики», на базе в области, примут и накормят – это глупость. В ЛУЧШЕМ случае офицеры вас пошлют нахер, им не до вас, это не пункт приема беженцев. А вот то, что могут начать бомбардировки объекта – объективная реальность.

Так же не стоит забывать следующего.момент: сейчас срочку проходят «рядом» с домом. Если начался «замес» лучше даже не представлять, что творится в голове у военных, родные и близкие, которых, могут еще оставаться в городе. Помните — все люди. Военные так же переживают, нервничают и психуют, как и все обычные люди. Но они делают это с оружием в руках. Так что идея, что «солдатики помогут» не самая хорошая.

Вообще, по уму, у вас должен быть «домик в деревне», в котором в подполе есть схрон тушняка, консервов, воды, медикаментов и т.д., куда вы и должны отступать. Чечены так и делали, уходили в деревни и села. Но мы исходим из самых плохих сценариев, так как многие такой недвижки не имеют.

Итак, мне проще на примере Петербурга. Сейчас по карте прикину. Так, на каждое направление у нас должно быть МИНИМУМ два места. Близко и далекое. Для близкого рекомендую использовать любой туристический кемпинг рядом с небольшой населенкой. Если вы раньше были на природе у какого–нибудь озера или речки, например на шашлыках, то туда вполне можно идти.

Во–первых, вы будете знать, что вам ждать. Будете понимать о наличии питьевой воды и продовольствия в населенке. Во–вторых, вы знаете место. Это очень сильно поддержит вас психологически.

Беженцы — это очень грустная картина, смотреть на них тяжело. Но «стадный» исход беженцев может быть никем не организован, и вы будите сваливать один и без конечной точки где «какой–нибудь» красный крест вас примет. Скорее всего так и будет, даже не сомневайтесь. Первые серьезные «благотворители» появились в Чечне уже после первой войны. Два года гражданские были предоставлены сами себе.



Итак, у нас есть две точки рядом с городом. Теперь нам нужно две точки для «глубокого» отступления. Если отступать на Север, то я бы предложил Соловецкий монастырь (на острове в Белом Море). Там есть пос. Рабочеостровск, в нем есть паромная переправа. Разумеется, никакой паром ходите уже не будет, но на речном вокзале всегда можно «приватизировать» весельную лодку. Белое море относительно спокойное. Переплыть реально (сложно но можно, поводов ныть у вас больше нет, так что гребем).

На Востоке я бы отступал на Иверский монастырь в Твер.обл. Он тоже находится на небольшом островке посреди озера. Рядом есть пищевые склады и производства (по трассе М10).

Почему монастыри? Их не будут бомбить в первую очередь (это не значит, что на второй очереди список целей не изменится). Да, вот еще что: мысль про христианскую добродетель оставьте сразу.

Вас там никто не ждет и рады вам не будут. Вы идете туда реально продаваться в рабство. Будете работать на них, по хозяйству, охранять или еще чего–нибудь –.они будут вас подкармливать.

Вы идет и говорите сразу, как высококлассный негр: «Я сильный здоровый мужик, я буду делать любую работу для вас, за еду». Про морально нравственную ответственность попов перед мирянами – забудьте сразу, и лучше даже не открывайте рта по этому поводу.

Разумеется всё условно. Можно выбрать.другое место. Но главное принцип: вашей
собственности больше нет, вы вполне довольны оказаться в полурабском положении, если вас будут кормить. Кстати отсутствие вашей собственности так же означает, что её больше нет ни у кого.

Любой, кто не может защитить свое имущество с оружием – имуществом не обладает. Это к разговору: как добыть автотранспорт.

Разумеется никакого общественного транспорта уже не существует. Нам в плюс идет то, что теперь можно сесть в машину. Машину можно «приватизировать» или найти брошенной. Брошенную машину с пустым баком трогать не надо. ГСМ вы уже не достанете, и даже если будете её толкать, то на заправке вы пойдете нахрен.

Разживетесь машиной – обвешайте её белыми тряпками, в идеале на крыше красным скотчем делаете «крестик» (это не панацея, бомбят и такой транспорт, но шансов, что забьют на вас больше).

Двигаться надо медленно! 50–60 км/ч. Сделано это по одной простой причине: на трассе могут идти ленточки с военными, если на них быстро ехать, какой–нибудь «Иван» точно стрельнет «на всякий случай».
Любые гражданские, которые хотят вас остановить – идут в жопу, газуйте (они с вами не будут делиться, а вот вас «поделиться» попросят). Если ленточка или отдельная коробка – тормозите на обочине и высовываете, вверх, в окно или приоткрытую дверь, руки. Выходить из машины не надо (выйдете – появится желание прошмонать вас).

Спокойно и без нервов сидите и про себя молитесь. «Прожигать» ребят взглядом – не советую, смотрите в пол или вперед. Если всё получилось, то у вас есть крыша над
головой, работа, еда и люди с которыми можно поговорить (это тоже важно). Теперь можно подождать недельку–две, посмотреть что происходит, оценить ситуацию в стране и принимать дальше решение.

Сейчас немного цинизма. Если у вас собой обоз из семьи – вы покойник. Если у вас есть семья, то вы должны покинуть город и оказаться на даче (с запасами еды и воды) в первые секунды как только люди на улицах начали матюгаться про Великого Пу.

Если вы не имеете позиций для отступления и имеете «обоз» — вы ходячая двухсотка, и обоз тоже. Не будьте мудаком, приготовьтесь заранее, близких КУДА–ТО НАДО ВЕЗТИ. И у них должно быть продовольствие.

Потом делайте что хотите. Хотите вернитесь и воюйте, хотите вернитесь и по клубам пока жена «на картошке». Но главное подумайте о них заранее, потом будет поздно. Всё что я до сего момента рассказывал – это всё для «одиночек», которым нечего терять. Если есть
семья – приготовьтесь заранее. Как показала
история – семья дороже Родины, на первом этапе как минимум.

Список снаряжения ДЛЯ ВОЙНЫ! Не для
турпохода!

Так, система обозначения: вещи помеченный звездочкой – это вещи, покупка которых является НЕ первостепенной.

Я пишу вещи на разные сезоны вперемешку (но это не значит, что всё это нужно засунуть в один рюкзак), это всё тащить с сбой не надо, разумеется. У вас дома должно быть всё. Чтобы вы могли под разные задачи сами менять снаряжение.

Сразу оговорюсь, я не фанат «Горки». Я предпочитаю хорошую плотную полевую форму и поверх маскхалат, так что «Горки» в списке не будет.

Часть первая: Тряпки.

1. Берцы. Условия при выборе два: чтобы не пропускали воду, и вес. Выбирайте самые легкие.

2. МИНИМУМ пять пар носков (в том числе зимних).

3. Плотные штаны.

4. Термобелье.

5. Несколько маек, только хлопок.

6. Плотная полевая куртка.

7. Ремень.

8. Маскхалат (и летний и зимний).

9. Флисовая куртка (вместо свитера, она легче, вес очень важен).

10. Зимняя куртка и зимние штаны.

11. Зимние сапоги (советую «Хаски с.080» — дешево и сердито).

12. Шапка зимняя (вязаная, не надо ушанку таскать, она тяжелая).

13. Кепка или панама, на лето. Лучше.панама из брезента, что бы хоть чуть–чуть держала влагу. В Сплаве такая есть, недорогая.

14. Шарф зимний.

15. «Арафатка».

16. Перчатки или варежки на зиму.

Часть вторая: Снаряжение и экипировка

1. Рюкзак рейдовый на 60 литров.

2. Рюкзак штурмовой на 25 литров. *

3. Пятиточечник. *

4. Спальный мешок.

5. Наколенники.

6. Брезентовая плащ–палатка.

7. Складной коврик.

8. Разгрузка. *

9. Бронежилет.

10. ПНВ. *

11. Активные наушники. *

12. Баллистический очки. *

13. Бронешлем, или, в худшем варианте каска.

14. Фляга или гидратор.

15. Малая пехотная лопатка.

16. Десантная веревка 50м. *

17. Котелок с подкотельником.

18. Газовая горелка.

19. Карабин.

20. Компас.

21. Паракорд 20 метров.

22. Вилка ложка.

23. Грим.

24. Зеркальце.

25. Набор ниток и иголок.

26. Спички.

27. Набор для чистки оружия.

28. Оружейное масло.

29. Тальк.

30. Стрелковые перчатки.

31. Изолента.

32. Источники тепла.

33. Фонарь.

34. Тактический оружейные ремень. *

35. Нож.

36. Часы со стрелками.

37. Карандаш.

38. Бумага.

39. Армейская рация. *

40. Пончо.

41. Средство от насекомых (не вонючее).

42. Бинокль. *

43. Дальномер. *

44. Мультитул. *

По медицине. Берете то, что нужно лично вам, под ваши персональные болячки.

Плюс: 3 артериальных жгута, 2–3 ИПП, много бинтов, ножницы, шовный материал, обезболивающее (таблетки, если заболят, например, зубы), дезинфицирующее средство.

Так же нужен промедол и какие–нибудь ЖЕСТКИЕ антибиотики (но их вы вряд ли купите в аптеке без рецепта). Лишним не будет активированный уголь, а то под нагрузками живот, бывает, ерундой начинает заниматься.

Еще советую собрать наборчик в ампулах из кетанова, дексаметазона и кордиамина. Ну и шприц к ним, разумеется. Это противошоковый набор. Не даст вашему сердцу встать из–за того, что мозг обвалил вам давления от боли или кровопотери (а как правило они где–то рядом ходят).

Так, всё. С маневрами закончили. Дальше я буду рассказывать кое–какую специфику по БД. Как вести себя, если вы насмотрелись патриотических фильмов и, с дуру, приняли решение «сдохнуть за могилы дедов».

Дабы это не превратилось в «виртуальный клуб головорезов» — я буду рассказывать кое–какие специфические мелочи тезисами. Будите знать разные хитрожопости, которые помогут вам эффективнее защищать светлое будущее Великого Пу.

Так, мы начинаем бодаться. Это могло произойти с самого начала или мы предварительно бегали и прятались. Главное понять, что будь вы хоть Рембо, но в одиночку вы ничего не сделаете. Война – это командный вид спорта. Поэтому вам нужно непременно примкнуть к одной из сторон конфликта.

Еще раз: воевать одному нельзя! Даже Васю Зайцева кто–то кормил и снабжал боеприпасами, так что без фокусов, коммандосы. Соглашайтесь, добровольцем, на любую самую грязную работу, но в составе ВС. Даже если вас сделают «землеройкой» — это тоже хорошо.

Сразу говорю, любые мысли, чаяния и надежды, что все будет просто и понятно – отбросьте сразу. В войсках всегда раздрай и маразм. Никто ничего толком не понимает. Большинство офицеров – мудаки, а кол–во моральных уродов, которые ломанулись воевать, будет зашкаливать. И это нормально (точнее не нормально, а норма).
Помните, какой бы вы не были умненький – вы засовываете свои мозги в жопу, и выполняете все, в точности как вам говорят. Даже если это какая–то тупая очевидность – вы НЕ ИМПРОВИЗИРУЕТЕ. Всё в соответствии с уставом и приказами. Кто начинает «умничать», как бы логично и разумно это не казалось, то всегда попадает в залет.

vk.com/sv_bunker?w=wall-30159529_49727
  • Просмотры: 2528
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.