Добавить топик в избранное

Город – капкан на человека. → Блог им. pytnik7777





Сегодня мне хотелось бы поразмышлять о современных городах, об их жителях и об их совместном будущем.
Не стану я описывать, что означает само слово город ибо все кто читает эту статью значит имеет выход в интернет, а в интернете уже может посмотреть что это слово означает. Я хотел бы поговорить о том, во что, по сути, мировые банкиры желают превратить современные города.
Уже ни для кого не секрет, что мировые банкиры давно решили всех жителей Земли превратить в рабов и заставить всех служить их алчным планам. Они придумали, как при помощи банковской системы поработить людей и заставить их работать за бумагу, а с недавнего времени за электронные деньги, которые фактически даже не существуют в природе.
Мировые банкиры сделали жизнь в городах более привлекательной, чем в деревнях, поэтому сегодня большинство стараются как можно скорее выехать жить и работать в город.
Итак, чем же заманивает город людей в свои владения?
Надо сказать, что выгоду жить в городах, я уверен, делают искусственно и специально. В городах большой выбор вакансий по разным специальностям, в городах выше заработная плата, качественное и обширное медобслуживание, качественное и разнообразное образование, а так же масса всяческих заведений для отдыха и увеселительных мероприятий.
Многие жители, если не почти все, даже не задумываются над такими вопросами, почему такая огромная разница между селом и городом, для них это вроде естественные и само собой разумеющиеся последствия.
Но если посмотреть на эту разницу с позиции человека, который немного просвещен в вопросах целей транснациональных корпораций на человечество, то открывается очень удручающая картина переустройства мира.
С этими привлекательными условиями жизни – города стали ловушками для большинства людей.
Человек из деревни уезжает за длинным рублем в мегаполис, его можно понять, ведь в деревне почти негде стало заработать этот самый рубль. Но приезжая жить и работать в город, человеку надо где-то жить и поэтому он снимает себе жилье. За это жилье надо платить все время хозяину этого жилья, следовательно, вы только приехали в город, а уже продались в рабство и посадили на свое содержание само жилье, хозяина жилья и его семью.
Далее вам надо кушать, и вы теперь зарабатываете деньги своим трудом для того, чтоб купить себе покушать в супермаркете. Таким образом, вы вешаете себе на обеспечение и владельца супермаркета, который вам будет продавать еду, которую он производит или покупает у тех, кто производит эту еду. Но поскольку таких людей, как вы в городах очень много и им надо каждый день кушать и желательно не один раз, то производители еды идут на всевозможные ухищрения и обман, чтоб произвести большее количество еды, но при этом как можно меньше потратить времени, энергии, денег на ее производство.
И в этом таким производителям способствует весь спектр сегодняшней химической и биологических технологий, которые успешно справляются с поставленной задачей, но при этом катастрофически уничтожают организм питающегося их продукцией!
Именно по этой причине в городах очень развита медицина, потому что там постоянный поток людей, которые жертвуют своим здоровьем в угоду тому, что они живут в престижном городе, а не в селе. Что они городские, а не «забитые селюки».
Если вы даже и не приезжий работник в город, а его коренной житель и у вас есть своя квартира, то и тут не все гладко. Ведь фактически вы не являетесь владельцем своего жилья-квартиры. Вы должны платить за водоснабжение, за отопление, за дворников, охрану, за лифты, за обслуживание всего перечисленного и т.д. При том, вы будете платить по тем расценкам, которые вам выставит частная энергопостачающая или водопостачающая фирма! У вас нет выбора!
То есть получается, вы владеете не квартирой, а самим бетонным или кирпичным коробком! При этом, вы не можете сами перестроить этот коробок, как вам захочется, за исключением мелких несущественных перепланировок и поклейки новых обоев.
Если у соседей случится пожар или еще чего хуже – взорвется газ, то велика вероятность, того, что пострадаете и вы. Весь дом может стать в одночасье аварийным и вам дадут временное жилье, пока ваш дом кое как не восстановят, но зачастую это временное жилье становится для большинства постоянным!
В таких случаях, ваша бетонно-кирпичная коробка моментально падает в цене до стоимости пучка укропа!
Таким образом получается, что вместо того, чтобы вам самим жить в селе, в частном доме, что-то производить или выращивать для своей семьи, а излишки продавать, вы поселяетесь в бетонно-кирпичную коробку, которой искусственно вешают ценник несколько десятков или сот тысяч долларов, но которая на самом деле ломаного гроша не стоит в базарный день! Ибо самое ценное, что нужно и можно оценить в стоимости квартиры в городе, это все то, что продается попутно с ней, то есть: мебель и быттехника, все!
Почему так, я вам уже говорил выше, это то, что вы платите за все, живя в «своей» квартире.
А если допустить, что в любой день, могут отключить отопление и водоснабжение – то ваше жилье представляет собой именно то, что я и писал выше – бетонную или кирпичную коробку, все.
Если не верите, то можете пообщаться с теми горожанами, которым «посчастливилось» в своих квартирах городских застать бедствие или войну, в результате которых в их коробках было отключено водоснабжение, электроснабжение и отопление.
Ну и последнее, что хотелось бы сказать о городах, в частности о мегаполисах, это то, что транснациональные корпорации, владеющие вашей страной и городами в том числе, в любой момент могут огородить все города высокой стеной и в одночасье превратить этот город в один большой и сплошной концлагерь!
Так что задумайтесь и принимайте меры по правильному выбору местожительства пока еще не поздно что-то менять, и ваши городские коробки хоть чего-то еще стоят и есть дураки, которые покупают их за эти сумасшедшие и необоснованные деньги!

Взял с —  http://www.pravda-tv.ru/2013/03/02/22707  
  • Просмотры: 2883
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

8 комментариев

avatar
Да  Костя! По сути ты прав во всем. Но! С небольшими оговорками.
avatar
Люди по-тихоньку начинают понимать что свои дом гораздо лучше. Сам живу в миллионном городе, но в своем доме. Если примерно до 2000-2005 года у нас можно было поменять квартиру (даже 1 комнатную) на частный  дом с доплатой (доплачивал владелец дома), то сейчас доплачивает владелец квартиры и не мало. И это простые деревянные дома, а не какие-нибудь навороченные коттеджы. А в своем доме можно «экспериментировать» и с отоплением, и с электричеством, и с водой. Главное, чтобы руки были не кривые.Улыбаюсь
avatar
Хотелось подчеркнуть.Всю иллюзорность ситуации.То за что мы пол жизни горб ломаем, по сути нам не принадлежит.Наверно избавлюсь я от своей клетки в скворечнике.Пока за неё хоть лям дают.А так ещё чуть и просто бросить придется.Скоро средний платить уже не сможет.Или хавать отвыкай чтоб крыша была.
avatar
Дааа, лучше в деревне… хоть и не легко там
avatar
Батенька, да вы часов не выживальщик, а то как то текст параноей отдает!

шучу конечно.
мне кажется взгляд на этот вопрос преувеличен.
ни кто ни куда не заменивает.
просто человек довольно ленив по своей сути.
неверите? а подумайте почему были изобретены механизмы?
от лени, лень мельнику ручку крутить, он придумал мельницу, он в пупу грязном ковыряет, а ветер за него делает работу.
и пошло поехало.
не нужно говорить, да я не такой.
все такие.
просто условия у всех разные!
а попав в город, где правильно замечено много возможностей разных. человек получает блага всевозможные, нужные и не нужные и становится овощем.
и тут уже либо ты сам вырвешся либо нет, какой у кого характер!
а про город лучше всех сказал фашист из фильма Брат…
avatar
на непропаду кто-то выкладывал байку, как рабов хитростью заставили работать весело и с задором. Огородовывание (лихой термин, ага?) или урбанизация хомо-квази-сапиенса суть та же технология. Почему квази? А вы натурально разумных часто видите?? Я — нет.
Принципиальная разница — в городе проще жить, но сложнее выжить. Я не знаю, насколько у меня хватит задора, но завтра выходные начинаются, пойду в земле ковыряться на участке, глядишь, еще пару-тройку соседних заброшенных подомну под грядки;)
avatar
я думаю, все просто. мужик — деятелен, но у него есть якорь (не важно, плохо, или хорошо — семья). когда говоришь супруге: надо продать квартиру, и построить дом. Что услышишь в ответ? Правильно… Я сейчас в боле выгодной позиции. у меня развод. все что сделано — попилили. на это «попилили» купил участок, строю дом. на окраине города, с выходом в лес. СКАЗКА!!)))). что запланировал, то делаю. А то: «ТЫ СТЕНЫ НЕ В ТОТ ЦВЕТ ОКРАСИЛ!». достало.

Fatal error: Call to a member function getLogin() on a non-object in /var/www/www-root/data/www/uceleu.ru/templates/compiled/webdo/2d2b466afe3fd550ef67016207ec4286c9a77391.file.comment.tpl.php on line 81

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/www-root/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0