Добавить топик в избранное

Подставка под трубки и стол. → Мастерская

Всех приветствую!
Так как у меня уже 4 курительных трубки, то встал вопрос, а как их хранить? зайдя на сайт который продает подставки был слегка удивлен.Две дощечки четыре палочки (подставка состоит из них!) они продавали за 1 500 рублей. Несерьезно. То что мне понравилось(гранитное основание и т.д.) стоило почти 6 т.р… Посмотрев на это решил сделать подставку сам.Что из этого получилось — выкладываю здесь.



Взял доску от винного шкафа (у жены завалялась на работе и чтоб вещь не валялась просто так, забрал к себе домой.Полка хорошая- в середине — доска, а не ДСП).
сделал четыре углубления, потом из остатков корельской березы сделал подставки и стойки для зажигалок.И тут мне один из мастеров (занимается ножами) отдал круглый спил от карелки.Ему она никуда не подходила, а мне пригодилась.
Все деревянные части обработал морилкой, а вот это кругляш только спец.маслом…
Вот что в конце получилось.



Хочу еще внизу по краям сделать небольшие гравировки.Изображения стилизованных курительных трубок.

Вторая моя поделка-чисто условно моя.Я просто сделал стол.А жена выложила его винными пробками и пивными крышками.Благо крышки от хорошего импортного пива, а не от той бурды, что продают под эгидой «Невского» и «Балтики». Пробки копил целый год.И вот что из этого получилось.Думаю как столик на веранде-самое то.

  • Просмотры: 4397
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

8 комментариев

avatar
Клева вышло! Какая ты оказывается курилка то )))))
avatar
Алексей, в каждой трубке один и тот же табак звучит по своему… У меня их мало.У знакомого около 40 штук.Но там есть трубки и за 60 тыс… Я на такие траты не готов.
Кстати, не курил до 30 лет… А потом начал курить сигары, затем перешел на трубки…
avatar
Сигары прикольно но воняют
Перешел на трубки. Было 16 штук.разных видов, сортов дерева, камня и размеров.Вот это клево. Только на улице курить не совсем неудобно. Раздарил все, себе оставил голландскую морскую, пеньковую трубку. С голландского парусника. Заходившего в Питер в 1990 году. Тогда и затрофеил. Это была моя первая трубка.
avatar
Тимофей, а фото этой пеньковой трубки можешь скинуть.Заинтересовало! У тебя трубки из груши и яблони были? Как они на вкус?
Комментарий отредактирован 2016-07-31 10:33:03 пользователем Ges
avatar
Найду сфоткаю. А «бриаровые» трубки обычного вкуса.Как обожжешь.
avatar
Бриар и столетним бывает.Думаю и грушевая послужит.Может и не так долго как бриар, зато бесплатно и своя!
avatar
Почему бы и нет
avatar
Вот и я о том же… Заодно потренируюсь в изготовлении.Чтоб потом при покупке бриара не угробить заготовку.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.