2 Добавить топик в избранное

Самодельная ручная швейная машинка → Мастерская

Всем привет из солнечного Ташкента! Начну с небольшой предыстории. Поделками из кожи начал заниматься сравнительно недавно, сразу полюбил этот новый вид хобби.



В процессе работы столкнулся с некоторыми трудностями, связанными с отсутствием инструмента. У нас он почему-то в катастрофическом дефиците. В связи с этим что-то приходилось заказывать в России, что-то местным токарям, а кое-что и самому изготовить.

Все, кто хоть когда-то шил кожу или ремонтировал кожаное изделие, будь-то сумка или кошелёк, сталкивался с проблемой шитья простой иголкой. Проделать отверстие в качественной коже довольно проблематично даже шилом, не говоря уже о простой портновской игле.

Пробовал зажимать обычную иголку в цанговый зажим ушком вперёд и прошивать таким образом, предварительно проколов отверстия шилом, но при этом нитка очень быстро «мохрилась», перекручивалась и путалась, что просто бесило.

Вот и задумался о том, как бы приспособить к этому делу иглу от обычной швейной машинки. Нитки оставались целыми, но игла оказалась очень хрупкая — любое неверное движение рукой приводило к тому, что она ломалась. Вот и вернулся к принципу «шило — цыганская игла».

Но однажды ночью, бороздя просторы необъятного интернета, наткнулся на очень интересный экземпляр. Но убила цена и время ожидания заказа. И тут меня как током ударило… Руки у меня, как говорится, растут из самого нужного места, решил «сие чудо» изобразить сидя дома, коротая длинные зимние вечера.

Потребуются:

● Ручка с цанговым зажимом. Примерно 3$. Можно найти дешевле, на моём была эбонитовая ручка
● Шпуля. Примерно 1.5$
● Ручка от напильника. Примерно 0.5$
● Швейная иголка №250. Около 2$ за 12 штук
● Фантазия, немного умения, свободное время, терпение, на всякий случай припасти волшебные слова для соседа, который придёт жаловаться на стук и звуки дрели































Автор: Red Andrey
mozgochiny.ru/instrumentyi-diy/ruchnaya-shveyn..
  • Просмотры: 23321
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

4 комментария

avatar
красота!
avatar
Вещь своими руками это здорово, но я к 7 долларам прибавлю 570 рублей и закажу с доставкой у буржуев. Кому интересно Your text to link..., для обозрения Your text to link...
Комментарий отредактирован 2015-03-10 20:15:24 пользователем eduard
avatar
Будешь заказывать, бери меня в долю!
avatar
наши руки не для скуки;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.