+14.30
56 читателей, 103 топика

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

ЭТО ЛЮБОПЫТНООружие

Стреляющие неудачники
\\

Есть оружие, которое прославилось своей неудачностью. Конструкторы слишком старались угодить заказчикам или у них не было времени и средств на создание полноценных образцов, или, напротив, избыток ресурсов приводил к созданию фантастических монстров. «Лента.ру» представляет рейтинг пяти самых плохих автоматов ХХ века.
Мы брали образцы оружия, которые стояли или стоят на вооружении и снискали при этом репутацию неудобного, неэффективного и ненадежного. Также в рейтинге участвуют концепции и проекты, сулившие переворот в стрелковом оружии и закончившиеся «былинным отказом». Для отбора кандидатов и их оценки использовали отзывы военных, оценки историков и экспертов.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Поправки в российский закон «Об оружии» должны пополнить бюджет на 2 млрд рублейОружие

В ближайшее время в РФ может измениться принцип оплаты за выдачу лицензий на оружие. Вместо единовременных сборов Росгвардия предлагает ввести госпошлину, как это предусмотрено налоговых кодексом, сообщает Life.ru.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Это любопытноОружие

Steyr Mannlicher AUG/A3 M1 калибра .223 в наборе для выживания

На оружейной выставке SHOT Show 2017, которая проходила с 17 по 20 января текущего года в Лас-Вегасе, компания Steyr представила необычную новинку. Почитателям марки из США в скором времени будет доступен эксклюзивный комплект, в основе которого лежит армейская винтовка Steyr AUG/A3M1 под патрон .223 Rem, на основе которого был создан знаменитый натовский боеприпас 5,56х45 мм NATO.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Лучшие многозарядные гладкоствольные ружья 12 калибра (часть 2)Оружие

Народ.
Представляю вашему вниманию продолжение статьи о многозарядных ружьях 12-го калибра

начало здесь

Продолжаем рассказ о лучших многозарядных гладкоствольных ружьях 12-го калибра, которые пользуются огромной популярностью на международном рынке гражданского оружия. Топ-12 таких ружей был составлен представителями американского информационного портала tactical-life.com. Если вы по какой-то причине пропустили первую часть материала, у вас есть шанс начать именно с нее.

Remington 870 Express

Remington 870 — это живая классика на рынке гладкоствольного оружия. Данная модель производства американской компании Remington Arms была впервые представлена еще в 1950 году, став очередной легендарной разработкой великой и одной из самых старых оружейных компаний США. Несмотря на более чем солидный возраст, этот узнаваемый во всем мире образец огнестрельного оружия по-прежнему популярен и востребован на рынке. Главным образом за счет проводимых модернизаций. Различные модификации данного гладкоствольного ружья продолжают оставаться очень популярными не только для охоты, но и для полицейского или армейского применения в нескольких десятках государств мира. Сегодня владельцами ружей Remington 870 являются более 11 миллионов человек по всему миру.

В 1966 году дробовик Remington 870 был принят на вооружение Корпуса морской пехоты США, а в 1967 году — отдельных категорий военнослужащих ВВС США. В дальнейшем его закупали многие страны мира. Официально ружье состоит или состояло на вооружении 17 стран, не считая тех государств, где оно не является штатным армейским образцом, но используется разными специальными подразделениями. Причинами такой большой популярности стали надежность и прочность данного оружия, что обусловлено правильным выбором материалов и простотой конструкции. Как шутят специалисты, сломать Remington 870 почти невозможно, даже при наличии недюжинной силы, особого склада ума и редкого упорства. Именно по этим причинам оружие так популярно у полицейских и военных во всем мире.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Лучшие многозарядные гладкоствольные ружья 12-калибра (часть 1)Оружие

Нашел сегодня на мой взгляд, интересный материал. И хочу его предложить Вашему вниманию…

В настоящее время многозарядные гладкоствольные ружья являются одним из самых популярных типов гражданского оружия на мировом рынке. Плюсы такого оружия вполне очевидны: оно позволяет стрелять быстрее, не отрывая приклад от плеча и не сбивая наводку. Это особенно ценно во время охоты, причем как на птиц, так и на зверей, а также дает возможность эффективной самообороны. Многозарядное гладкоствольное оружие обладает хорошей скорострельностью, которая превышает скорострельность ружей с ручной перезарядкой, что может иметь очень большое значение в некоторых ситуациях. Гладкоствольные многозарядные ружья по праву признаются эффективным оружием для охоты, самообороны и охраны правопорядка.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Толщина хрома?- Любопытный факт о гражданском оружии..........Оружие

Начну с небольшой предыстории. Все мы знаем, что конверсионное оружие выпускается не просто на тех же предприятиях (да что предприятиях, на тех же станках), что и боевое.


Благодаря специфике нашего Закона «Об оружии» гражданские карабины должны отличаться от боевых не только по некоторым элементам конструкции, но и по следообразованию на пулях и гильзах. Предприятия выходят из этого положения по-разному, но сегодня не об этом. Сегодня хочется поднять вопрос по живучести и прочности выпускаемого оружия



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

«Никаких разрешений не требуется»-Некоторые интересные моменты.Оружие

«Никаких разрешений не требуется»
Что владельцы оружия могут делать со своими стволами


Продолжаем поднимать и вопросы и освещать моменты, которые могут и должны хоть немного облегчат жизнь владельцев огнестрельного оружия в нашей стране.
(от топикстартера)


Кадр: фильм «Джой»

Можно ли учить ребенка стрелять, просить жену чистить ваше оружие и возить ружье с «набитым» магазином? О тонких моментах, связанных с использованием гражданского оружия, «Ленте.ру» рассказал председатель правления общероссийской организации «Право на оружие», судья Федерации практической стрельбы России Игорь Шмелев.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Пострелушки в "Кузьминках" краткий очерк.Оружие

Доброго всем времени.
Ну вот. Прошло пару дней. Мы собрали в кучу весь фотоматериал. И можно представить Вашему вниманию.
Краткий очерк, о том. Как в субботу мы ездили на стенд пострелять. Куда впрочем и вас всех(кто находится рядом) с собой звали.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Взгляд с той стороны...Мировые СМИ примерили «Сатану-2» на свои страны и ужаснулисьОружие

Сообщение о том, что новая межконтинентальная баллистическая ракета РС-28, прозванная на Западе «Сатана-2», может уничтожить Францию или штат Техас, всколыхнуло западные СМИ. Некоторые усомнились в столь огромной разрушительной мощи российского оружия. Другие же начали измерять радиус поражения территориями своих стран, чтобы показать читателям, какое пространство «новое адское атомное супероружие» сможет «погрузить в пучину ядерного огня».



Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Классификация ручных гранатОружие



ГРАНАТА «РГД-5» — ручная граната, дистанционная (Индекс ГРАУ — 57-Г-717)

Советская НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ручная граната, относится к противопехотным осколочным ручным гранатам дистанционного действия наступательного типа.
Это означает, что она предназначена для поражения личного состава противника осколками корпуса при своем взрыве. Цели граната достигает за счёт броска рукой.
Дистанционного действия — означает, что граната взорвётся через определённое время (3,2—4,2 секунды) после того, как её выпустят, независимо от иных условий. Наступательного типа — означает, что осколки гранаты имеют небольшую массу и летят на дальность меньшую, чем возможная дальность броска.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Почему именно пневматика вместо огнестрелаОружие

Многие из нас озадачивались вопросом самообороны в смутные времена. Я не беру в расчёт мифический зомби апокалипсис или мировой ядерный конец. Для основного сценария возьмем отдельную страну, добавим политический переворот и в итоге получим территорию на которой непродолжительное время будет бардак и безвластие.
А как известно — безнаказанность приведёт к мародёрству, насилию и массовым беспорядкам.
Пересидеть просто так не выйдет, обязательно найдутся желающие поживиться. И вот тут встаёт вопрос обороны семьи и дома.

Далее я рассмотрю преимущества использования пневматики для обороны, перед огнестрелом.
О том, что существует пневматика для охоты, для спорта и для развлечений — думаю знают все и вся. Спортивная пневматика для этих целей нам не подойдёт. В расчёт будем брать пневматику для охоты.
В магазинах на данный момент продаётся огромное количество пневматики на любой вкус и карман. Основными преимуществами данного оружия является его относительная бесшумность, точность и очень маленькая стоимость одного выстрела (В среднем 1,5 рубля). Так же очень большим её достоинством является доступность боеприпасов, тот же калибр 4,5 мм продаётся свободно на каждом углу, ну а если не будет возможности купить — прямые руки вам в помощь, были бы старые аккумуляторы от машин. Стоимость же патронов для огнестрела начинается от 20р, а для самостоятельного изготовления подразумевает определённые трудности как в технологии (процесс кропотлив и долог), так и в наличии материала (порох при БП будет весьма дорог).
К минусам пневматики для охоты наверное можно отнести наверное только один — на неё так же как и на огнестрельное оружие нужно получать лицензию (процедуры схожи).
Ну и для тех кого не убедила моя статья, небольшое обзорное видео:

P.S. Не в коем случае не пытайтесь переделать пневматику из безлицензионной в боевую — это преследуется по закону и грозит реальными сроками заключения под стражу!
Добавить топик в избранное

Российские ученые испытали уникальное радиоэлектронное оружиеОружие



В России появились первые образцы радиоэлектронного оружия, которое не имеет аналогов в мире. Оно действует на новых физических принципах, заявили разработчики. Первые прототипы прошли успешные испытания.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Командование сил специальных операций приняло на вооружение АДСОружие

Командование сил специальных операций приняло на вооружение двухсредный автомат АДС — сообщают Известия со ссылкой на неназванного представителя Министерства обороны РФ.
В настоящее время уже завершены испытания АДС в качестве оружия боевых пловцов. Изделие получило положительные отзывы и принято на вооружение бойцов КССО…



Читать дальше →