+14.30
56 читателей, 103 топика

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




1 Добавить топик в избранное

Моё первое открытие охотыОружие

Вот и наступила долгожданная для меня возможность сходить на охоту. Проснулся утром 21-го по будильнику, собрался и поехал. ООУ в моём районе находятся в приграничной территории (есть даже закон о приграничной территории, — обязателен для прочтения тем, кто хочет посетить). И, кроме пограничников, встретить кого-либо ещё в наших лесах, — это редкость.

ООУ

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Короткое открытие сезона 2022Оружие

Здравия други.
Лето выдалось напряженным в плане работы.И решения накопившихся личных дел.
По этому групповых входов не было. Индивидуально же.
Каждый что-то делал.Но об этом каждый при желании, поделится сам.
Что касается меня, то меня из круговерти работы.
Выдернул звонком наш ветеран Саша Ktibq.
Позвонив мне 18 августа, и сказав что сезон охоты по перу уже открылся.
Что он собирается вместе с сыном провести вылазку на местности, вокруг карьера где проходят наши пострелушки.По этому он выдвинится туда в пятницу утром.



И что он готов взять на меня путевку, на удобный для меня день, буде я к ним присоединюсь.
Я на такой нежданчик не рассчитывал, выходные уж были распланированы.
Но желание повидаться И пострелять пересилило.И я решил выкроить несколько часов в субботу.
В общем экипировался, и по дороге на дачу Свернул в те места, где «живет Паутиныч»©

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Субботние пострелушки.Оружие

И снова здравствуйте.
В эту субботу, снова получилось выкроить немножко времени.И отрешившись от забот домашних и семейных, посвятить его любимому делу.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

А мы гуляем.А мы стреляем.......Оружие

Здравия други.Давненько я не брал в руки «шашку».
Ну что сказать.
Маразм крепчает.Уровень Хоплофобии, и ненависти к вооруженным людям.Раздуваемый в СМИ, в интернете и на ТВ.
При полной поддержке и с подачи наших деятелей от законотворчества.Зашкаливает. Отметилась даже РПЦ.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Снова моральный урод, снова санкции для любителей оружия...Оружие

Трагедия.

Трагедия произошедшая сегодня в Татарстане, снова заставляет задуматься о смысле нашей жизни. Погибли дети и учителя, погибли просто так, из за придурка который посчитал себя господом… Господом Богом. Почтим память погибших и осудим мракобеса.

Но что дальше?!

А дальше снова санкции, санкции против многотысячной хартии любителей оружия, которые в принципе и никаким боком не причастны к аморальным уродам ненавидящих людей. Но почему снова перекладывают всю боль и ответственность на нас, на любителей оружия, которое по сути только инструмент в руках того к кому оно попало?!

Почему нет (ну возможно уже и есть) вопросов к психиатрам, подписывающих заветную справку (хотя это тоже не тот уровень, человек тот урод слывёт, спокойным малым. А как известно, в тихом омуте черти водятся...).

Почему нет вопросов к спецслужбам? Особенно к пресловутому отделу (управлению) «К»? Информация о подготовке была выложена заблаговременно. Значит время было… «Время ничто, жизнь всё...» Помните такую фразу из фильма «Пятый элемент»?!

Вопросов много! Но результат как известно один! Виноваты оружейники, производящие оружие, стрелки его приобретающие, ну и школы такое безобразие допустившие. Занавес.

А вот реклама насилия в играх и кинофильмах, делающего тебя Богом над другими тут не причем… Абсолютно…

Печально всё это!

Сердце обливается кровью в скорби по погибшим и негодование от несправедливости обвинений в адрес вооруженного сообщества…

Добавить топик в избранное

Курковочка.Оружие

Здравствуйте.

Переодически листая страницы мировой паутины и глядя на фото курковых ружей закралась мысль, а не приобрести ли мне такое?



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

С ОЧЕНЬ ДАЛЁКОГО ЗАВОДА... Необычный пистолет-пулемёт ППД-40Оружие



На снимке изображена женщина, укладывающая в ящик пистолеты-пулемёты по большинству признаков похожие на ППД-40, но явно имеющие дополнительные элементы — дульный тормоз по типу винтовки СВТ-40 и крепление для штыка.
В. С. Федченко за укладкой готовых автоматов на одном из приморских заводов. 1943 г. Музей им. Арсеньева (Владивосток)

Читать дальше →
  • Просмотры: 1942
  • Автор:      Комменты:
  • 1
Добавить топик в избранное

Перспективы развития стрелкового вооружения в армии СШАОружие

Американская армия подготовила детальный отчет о новых системах вооружения, которые заменят автоматический карабин M4, винтовку M16 и ручной пулемет M249 SAW.

Также специалисты пояснили, зачем новому оружию понадобится аккумулятор.

Участники тендера и сроки

К 30 мая 2019 года четыре компании предоставят разработанные ими образцы «автоматической винтовки нового поколения», которые будут испытаны на тестовых стрельбах. Согласно информации, опубликованной на сайте государственных тендеров fedbizopps.gov, по итогам стрельб только три компании будут допущены на следующий этап отбора.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Нож - инструмент и оружие.Оружие

Здравствуйте дорогие читатели.
Многие из нас испытывают теплые чувства к ножам. Я конечно же не исключение. И когда в тематической группе социальной сети «ВКонтакте» был объявлен набор желающих на нож «Страж» из стали марки D2 я решил принять участие в этом проекте.




Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Пули со смещённым центром тяжести: реальность и мифыОружие

Привет Камрады!
Нашел на просторах интернета интересную статейку.

Пули со смещенным центром тяжести известны любому более-менее осведомленному об оружии человеку. С ними связаны различные легенды, суть которых сводится к следующему: при попадании в тело пуля со смещенным центром тяжести начинает двигаться по хаотической траектории; попав, например, в ногу, такая чудо-пуля может выйти из головы. Все это зачастую рассказывается на полном серьезе.



Существуют ли в действительности пули со смещенным центром тяжести и способны ли они причинять такие ранения? Попробуем разобраться.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Ура! Можно переснаряжать патроны для нарезного оружия.Оружие

Здравствуйте.
Нехватка и дороговизна охотничьих боеприпасов уходит в прошлое. Но эта проблема только на первый взгляд специфическая. На самом деле она касается огромного количества людей из разных слоев общества. Парадоксально, но экономические санкции в какой-то степени задели и многих владельцев гражданского огнестрельного оружиея. Напомним, в нашей стране свыше 4 миллионов таких владельцев. И доля обладателей нарезного оружия ежегодно растет.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ТОЗ-106 ружье грибника.Оружие

Доброго всем времени.
По причине того, что я еще не выходной-не выездной.
По выходам, вылазкам и прочим мероприятиям, колобродить к моему сожалению пока не могу.
Но очень-очень хочется.
И остается мне, только разминать конечность, готовя ее к вылазкам на перспективу.
Ну и в перерывах, просеивать паутину. В поисках интересной и полезной информации.
И вот сегодня, наткнулся я на материал. Посвященный очень интересной для нас ружбайке.
А именно ТОЗ-106. Прозванной в народе «смерть председателя».За визуальное сходство с кулацким обрезом.
Материал интересен еще и тем, что многие из нас. Являются владельцами данного девайса.
В общем автор на мой взгляд, высказал беспристрастный взгляд на свой агрегат.
Ознакомьтесь.Думаю вам будет интересно.
Ну а я, в конце.Добавлю свои впечатления (как ТОЗовед), и фотографии…
________________________________________________________________________________________________________

ТОЗ-106: ружьё грибника

" В Северной Америке есть целый класс оружия: «медвежьи» пистолеты и револьверы. Это короткоствольное оружие, выполненное под мощные патроны большого калибра. Оно предназначено для самообороны от опасных животных (в частности, медведей). Им пользуются люди, которые вынуждены часто бывать в местах, где опасность встречи с ними более чем вероятна, но, которым в силу их рода занятий было бы обременительно иметь при себе ружье или винтовку.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

ТОЗ-120.Оружие

Здравствуйте.

Срок лицензии на покупку второго ружья стремительно приближался к концу, а я никак не мог найти подходящий экземпляр. Бюджет предстоящей покупки тоже был довольно сильно ограничен, поэтому подобрать подходящий вариант было довольно сложно. Я пересмотрел несколько вариантов и даже нашёл практически новый ИЖ-27, причём очень дёшево. Переговорив с хозяином я уже искал деньги на покупку, но видимо он не совсем меня понял и продал ружьё другому человеку, который сразу заплатил ему деньги. В один прекрасный вечер я стал просматривать сайт объявлений и увидел объявление о продаже ружья ТОЗ-120.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Воскресный бабахинг.Оружие

Доброго всем времени народ!!!
Как там в старой присказке говориться…
"-Дело было вечером.Делать было нечего ......."©



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Помпа.Оружие

Всем доброго времени суток.
Около года вынашивал мысль прикупить себе помповое ружье… Но долго думал и сравнивал.
В наших широтах этот вид оружия на охоте не особо распространен.
Многие, услышав мои хотелки, начинали отговаривать и убеждать в бесполезности.
Но в какой-то момент, понял что надо брать.

Читать дальше →
  • Просмотры: 3403
  • Автор:      Комменты:
  • 42