Добавить топик в избранное

Новая линейка охотничьих и спортивных патронов «Premium» от завода «Искра» → Оружие

Новосибирский механический завод «Искра», входящий в состав АО «НПК «Техмаш» Госкорпорации «Ростех», представит на специализированной выставке охотничьего и спортивного оружия и боеприпасов «Охота. Рыболовство» новую линейку охотничьих и спортивных патронов «Premium». Выставка пройдет в Иркутске с 1 по 4 июня.

Работа по созданию нового изделия началась на заводе в 2013 году. В этом же году были испытаны опытные партии. По результатам эксплуатации патронов принято решение о запуске изделия в серийное производство.

«Охотничьи и спортивные патроны «Premium» — высокотехнологичный продукт нового поколения. Главное достоинство изделия — стабильный и комфортный выстрел. Собственное производство и современная баллистическая испытательная лаборатория, получившая в феврале этого года аккредитацию в национальной системе аккредитации, позволят предприятию – производителю обеспечить высокие баллистические параметры выстрела», — прокомментировал главный инженер предприятия Сергей Поздняков.

АО «НМЗ «Искра» производит 35 наименований охотничьих патронов и 6 наименований спортивных патронов к гладкоствольному оружию 12/70, 12/76, 16/70 и 20/70 калибров.

Вся выпускаемая продукция сертифицирована аккредитованными в системе сертификации ГОСТ Р испытательными лабораториями и органами по сертификации.

источник: www.hunting.ru/news/view/137375/
  • Просмотры: 2694
  • Автор:      Комменты:
  • Поделиться

10 комментариев

avatar
Кто-нибудь пользовался этими патронами?
Какие впечатления?
avatar
Ох уж енти экскриментаторы фиговы! Средь гладких: Рекорд берите, самые дешовые и вродь нормуль пуляют! А Техкрим не берите качество хромает, ну и Феттер всегда нормуль, но тож дорого последнее время, а все остальные в том числе и енти «иновации» хрен знает скока стоють, очень дорого пулять получается.
Комментарий отредактирован 2017-05-27 17:52:46 пользователем Slavyan
avatar
Техкрим не берите качество хромает,

Более нестабильных боеприпасов, я не встречал…
avatar
а феттер или же самокрут?
avatar
Мне Феттер нравится, более или менее стабильное качество…
Самокрут выгоден когда много стреляешь…
avatar
У феттера дробовые ничего, а пулевые очень дорогие.
avatar
Если у Техкрима качество хромает на 12, 20, 16 калибры, то про 366 можно вообще не спрашивать. И оружие под 366 покупать не вижу смысла.
avatar
Плохо то, что патроны под 366 как раз и делает только «техкрим»
avatar
Много всяких приспособлений появилось для самостоятельной переделки гильз других калибров под 366. Но покупать СКС или АК, а потом по способу для патронов это накладно( моё мнение). Проще и дешевле Сайга 410.
avatar
Нафиг-нафиг… Друг купил Сайгу для пострелушек…
.Запарились напильником работать…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.