+5.19
59 читателей, 166 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

ВНИМАТЕЛЬНО! Отгорел ноль или 367 вольт в вашей квартире!Выживание

Здравствуйте камрады и будьте здоровы и целы! Сегодня ночью я с другими сознательными соседями нейтрализовал пожары в квартирах, и во всех тонкостях познал что такое когда в квартире в розетке не 220 Вольт а всего на всего 367 Вольт



День был обычный, и ничего не предвещало беды . Вернулся от зубного, заехал на службу и до дома . Поужинал , поточил нож для товарища и пошел гулять с собакой. По возвращению мило посидел с дорогой сердцу супругой и уложив младшего сынишку спать тоже стали устраиваться тоже.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Рыбак-рыбака узнает из далека или Ловля рыбы при ЧС.Выживание

Всем привет.
Все что я напишу ниже работает, но в теплое время года. В связи с тем, что пишу в марте, то фото и рисунки кач, но если надо будет наглядно готов через пару меяцев продемонстрировать лично. Большинство из это я делал еще будучи сопливым пацаном и не думал, что это относится к выживанию.
Итак, ситуевина. Вы где то на природе, у вас минимум снаряги, есть нечего, НО есть рыбный водоем. Ловим рыбу.
Сейчас все более менее перспективные водоемы (где бы они не находились) уже кто то облавливал. Поэтому посмотрите вокруг. Скорее всего найдете и леску и крючки, а возможно и обрывки китайских сетей.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Памятка выживальщикаВыживание

Может тема и избитая но у каждого свой подход.
Но почти со всеми советами согласен.
В скобках после совета мои мысли.

ПАМЯТКА ВЫЖИВАЛЬЩИКА 38 СОВЕТОВ.
(основополагающие правила выживания на каждый день)

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Устройства защиты электропроводки вашего дома: автоматы, УЗО, диффавтоматы, разрядникиВыживание

Электричество – это одно из самых ценных благ нашей цивилизации, инопланетной, наверное, тоже. Электрическая энергия весьма удобна в обращении, т.к. довольно лёгким способом может быть преобразована в любой другой вид энергии: тепло, свет, механическое движение, напор водички в кране…

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Голодный поход. Две недели без еды Информация для размышления.Выживание

( Опыт, поставленный участниками «голодного» похода Из беседы мастера спорта по туризму Г. Рыжавского с И. Некрасовым и В. Страховым. — «Советская Россия», 14 февраля 1986 г. )



Представьте: вы оказались в глухом лесу, а в ранце — ни крошки. Сперва попытаетесь отыскать себе еду — грибы, ягоды… И напрасно, считает мастер спорта по туризму Г.Рыжавский. Он, устроитель 2-ух необыкновенных походов, убежден, что человек может обойтись без пищи достаточно долгое время без мельчайшего вреда здоровью.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Материалы, используемые при изготовлении туристической одежды. Свойства нейлона, пуха, шерсти, хлопка и др.Выживание



Чрезвычайно важно, из какого материала изготовлена ваша одежда для путешествия или похода. В современном мире, уже придуманы миллиарды тенденций и мод, а на рынке представлено столько разных новых тканей для пошива туристической одежды, что люди, жившие лет пятьдесят назад, просто остались бы дома, боясь появиться на улице неадекватно одетыми.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Развенчание самых распространённых мифов про нож!Выживание

Нож — это самое простое, но и самое надежное в мире оружие. Он не даёт осечек, и в нём никогда не кончаются патроны.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Партизанский (болотный) очагВыживание



Таким приспособлением пользовались в войну партизаны.

представим: топкая болотистая местность, до ближайшего нормального леса с дровами — несколько км.
строить платформу для костра долго, да строительного материала мало, а до заката всего полчаса.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

ГИГИЕНА В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ.Выживание



1. СОДЕРЖАНИЕ ТЕЛА В ЧИСТОТЕ

Обычно на маршруте и во временном укрытии отсутствуют возможности для мытья горячей водой с мылом, стирки белья, стрижки волос и бритья. Тем не менее, соблюдение некоторых правил гигиены является строго обязательным.
Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как защититься от скиммингаВыживание

Что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников



Бывает так: вы оказались в незнакомом месте без денег. Видите в переулке банкомат. Снимаете наличные. Спустя несколько недель приходит СМС: некто в Кейптауне тоже снимает деньги с вашей карты.

Читать дальше →
3 Добавить топик в избранное

Хвощь полевой - второй хлебВыживание



Моя бабушка рассказывала, что во время немецкой оккупации она с другими детьми ходила весной в поля — там дети ели и собирали молодые побеги хвоща. На вкус они напоминали хлеб. Собранные пестики хвоща дома добавляли к скудным военным крестьянским блюдам.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Техас, Техас в мыслях каждого из нас...Выживание

Здравствуйте.

Недавние события показали, что пока не наступит очередная опа, то мы эту самую опу и не почешем…
Статью нашел мой знакомый. Я решил что еë стоит прочесть всем и проанализировать на полезность для всех нас.

Как замерзал Техас. Что испытывали люди без света, тепла и воды.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Зимняя дорогаВыживание

Снежный плен: спасатели и полиция рассказали об операции на трассе Оренбург-Орск

Эти сутки начинались со сводок МЧС. Мощный циклон бушевал в соседних регионах. Предположить, что снежная аномалия обернется кошмаром на автомобильной трассе в Оренбургской области, никто не мог. Такого коллапса регион и его жители не могут припомнить, когда с неба ежеминутно сыпали тонны снега, а ледяной ветер сбивал с ног. На участке трассы Оренбург-Орск в снежном плену оказались 37 автомобилей, в том числе 4 большегрузные фуры.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как не получить серьезных ожогов после "Коктейля Молотова" и не сильно обгоретьВыживание



Если вы вдруг попадете в уличную потасовку с использованием зажигательных смесей, ваши шансы выжить и не получить серьезных ожогов сильно зависят от того, что именно вы будете делать. Может быть, что-то из этих знаний пробьется сквозь панику и поможет вам спастись или спасти своего пылающего друга.

Для начала давайте разберемся, ЧТО ТАКОЕ КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА.

Читать дальше →