+5.19
59 читателей, 166 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




1 Добавить топик в избранное

Разделка кролика. (Подходит для разделки большинства мелких животных)Выживание

Слабонервных и тех кому жалко животных с/х назначения просьба не открывать топик.




Читать дальше →
  • Просмотры: 6763
  • Автор:      Комменты:
  • 14
Добавить топик в избранное

Как начать свой собственный банк семянВыживание

Здравия други!

Иван сегодня прислал мне материальчик любопытный. Думаю будет не лишним на сайте данный копипаст.



Создание городских ферм и приусадебных участков становится все популярней во всем мире. Причины все теже: цены на продукты питания продолжают расти, загрязнения ГМО становится все более очевидными, многие люди начинают понимать, насколько важно производство собственных продуктов питания, чтобы быть самодостаточным. Поскольку пришла пора, когда люди заказывают семена и готовятся их высевать на своих участках, это прекрасная возможность создать банк семян, чтобы делиться с друзьями, семьей или сообществом единомышленников.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

А наши проводят такие исследования?Выживание

17 Июня 2014 | 03:21

Пентагон готовится к «массовому социальному коллапсу»

Министерство обороны США финансирует многомиллионную исследовательскую программу по моделированию динамики и рисков масштабных беспорядков

Цель программы — давать краткосрочные и стратегические рекомендации высокопоставленным должностным лицам для принятия решений. Программа была запущена в партнерстве с рядом университетов на первом этапе суперкризиса — в 2008 году, когда разразился глобальный банковский кризис, и называется «Исследовательская инициатива Минерва».

Среди проектов, запущенных на период 2014-2017 год, есть исследование Корнелльского университета по созданию эмпирической модели «динамики мобилизации социальных движений и распространения идей» для возможности определения «критической массы (поворотного момента)» путем исследования событий в Египте в 2011, думских выборов в России в 2011, кризиса в Нигерии в 2012 и протестов в Турции в 2013.

Другой проект Вашингтонского университета целью ставит поиск «условий, влекущих к появлению политических движений, нацеленных на полномасштабные политические и экономические изменения» и покрывает 58 стран.

В прошлом году в рамках инициативы Минерва был выполнен проект по анализу «Кто становится террористом и почему?» (на что мы можем ответить совершенно бесплатно – прим.ред.).

Участники Минервы отказываются комментировать выполненные проекты, в том числе не отвечают на вопросы о том, каким именно образом социальные движения на планете связаны с национальной безопасностью США.

Министерство обороны США дало на поступивший запрос следующий ответ – «Министерство обороны США серьезно рассматривает свою роль в обеспечении безопаности США, граждан США, союзников и партнеров США. Хотя не каждая проблема безопасности влечет конфликт с вовлечением вооруженных сил США, Минерва помогает Министерству обороны понять причины нестабильности на планете, что помогает лучше подготовиться к будущему».

Финансирование программы Минерва составило уже $75 миллионов за 5 лет.
Взято здесь
А наши проводят такие исследования?
1 Добавить топик в избранное

Очень дельные способы колки дров от Григория СоколоваВыживание

Здравия камрады!

Нашел очень любопытное видео с Григорием на тему САБЖа. Был приятно удивлен и решил поделится с вами.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

МЕТОД СОЛНЕЧНОЙ ДЕЗИНФЕКЦИИ ВОДЫ (SODIS)Выживание

Что делать, если вам не хватает топлива для кипячения воды, не доступны средства химической дезинфекции либо отсутствует система фильтрации воды? Что делать, если большое количество воды должно быть очищено в течение длительного периода времени, легко и эффективно? Как можно обезопасить заражённую воду не прибегая к традиционным методам очистки?



ЧТО ТАКОЕ SODIS?

Читать дальше →
4 Добавить топик в избранное

Приметы и советы по проживанию и выживанию - компиляцияВыживание



— Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.
— Стели постель там, где кошка укладывается.
— Ешь фрукт, которого червяк коснулся.
— Смело бери грибы, на которые мошкара садится.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Выживание человека в автономных условияхВыживание

Уважаемые Камрады! А также уважаемые Камрадки ( ибо наши ряды ширятся потихоньку )!

Предлагаю Вам ознакомиться с информацией, выложенной на сайте Русский Собор. Изначально хотел копипастить, но просмотрев информацию в быстром варианте понял, что проще выложить ссылку, ибо каждый из Вас найдет там для себя что-то свое.

Для не православных или атеистов: Камрады, не обращайте внимания на то, что там основное направление — православие. Я даю ссылку именно на раздел по выживанию. Так что просто изучайте ( или освежите в памяти ) материал.

Сама ссылка: www.russkiysobor.com/vijivanie.htm
Добавить топик в избранное

Я-выживальщик.Выживание

Привет друзья! Нашел в сети интересное обращение от выживальщика.
Я — выживальщик. Иногда вы с уважением называете меня survivalist, а иногда с презрением — псих. Вы считаете меня ненормальным, а я думаю, что это вы сошли с ума. Близится день, который не всем дано пережить.


Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Инструкция по действий при БП в городеВыживание

Вот такая инструкция появилась на днях в сети.
Авторство приписывают отставнику ГРУ.



…Так или иначе, сценарии могут быть разные. Суть всегда одна: нужно пережить первые недели две, а там «видно будет» (причем это не значит, что нужно две недели сидеть дома). Сценарий «А» вас сильно напрягать не должен, если в Москву перебросят чечей или еще какую каку, то людей для «работы» по ним найдется. Вам в такое лезть не надо. Вот и правило номер один родилось. Не надо никуда лезть, особенно в «драку». Для этого всегда найдутся «отморозки». Ваша задача – это «сохранение трудовых ресурсов», то есть себя.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Сетевая безопасность и шифрованные каналы передачи данных VPN и не толькоВыживание


Вдохновил меня на этот пост камрад   своей статьей проТОР — Анонимность в сети или кладезь полезной информации! Ну начну пожалуй с описания что же такое есть VPN и насколько он седобен и удобоварим. Википедия утверждает следующее: VPN это обобщенное название сети или соединения, которое создано внутри или поверх другой сети, например сети Интернет. Как правило, так называют созданную защищенную сеть или туннель внутри незащищенной сети Интернета. В самом простом виде VPN представляет собой туннель из VPN клиента, установленного на компьютере пользователя и VPN сервера. Внутри этого туннеля, средствами VPN, осуществляется защита, шифрование и изменение данных, которыми обменивается компьютер пользователя и веб-сайты или веб-сервисы в сети Интернет.

Далее расскажу на пальцах как пользоваться и что это дает нам.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

В США в буквальном смысле слова задрожала твердь земная.Выживание

Пока в Европе переживают политические потрясения, в США в буквальном смысле слова задрожала твердь земная, и не где-нибудь, а в Йеллоустонском национальном парке. Посыпались сообщения о внезапной миграции животных, что может свидетельствовать о приближении мощного извержения супервулкана.



А если он таки взорвется, то во весь рост встанет вопрос существования США как мировой державы. Впрочем, и остальным тоже не поздоровится – часы нашей цивилизации можно будет запускать заново.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Защита от слезоточивого газа и облегчение мученийВыживание

Добрый день камарады!
Искал информацию по ситуации в Украине и набрел на интересный маетрильчик по защите от слезоточивого газа, решил поделится с вами. И так.



Слезоточивый газ является не смертельным химическим оружием.  Газ оказывает сильное раздражающее действие на слизистые и дыхательные пути, вызывая выделение слез, боль, временную слепоту и т.д. и т.п. Задача именно остановить противника не причиняя ему летального вреда.

Читать дальше →