+5.19
59 читателей, 166 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Зимняя дорогаВыживание

Снежный плен: спасатели и полиция рассказали об операции на трассе Оренбург-Орск

Эти сутки начинались со сводок МЧС. Мощный циклон бушевал в соседних регионах. Предположить, что снежная аномалия обернется кошмаром на автомобильной трассе в Оренбургской области, никто не мог. Такого коллапса регион и его жители не могут припомнить, когда с неба ежеминутно сыпали тонны снега, а ледяной ветер сбивал с ног. На участке трассы Оренбург-Орск в снежном плену оказались 37 автомобилей, в том числе 4 большегрузные фуры.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Домашнее пивоВыживание

Итак, еда — это очень хорошо, чай и прочие безалкогольные напитки — тоже, но вот теперь — настоящий эксклюзив! Я забацал домашнее хмельное пиво! Никаких специальных приборов и сложных аппаратов. Собственно, сам рецепт:



1. Кипятим в течение 1.5 часов в 5 литрах воды 15-20 грамм хмельных шишек. Количество хмеля берем в зависимости от желаемой хмельной горчинки.

Читать дальше →
2 Добавить топик в избранное

Мыло из золы своими рукамиВыживание



Всего 50 лет назад мыло делали вручную из натуральных материалов. Люди не знали о перхоти, бактериях, и последствиях химического производства мыла.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Что такое фишинговая атака и как уберечь себя от потерь.Выживание

В последнее время фишинговые атаки стали очень популярны и я хотел бы рассказать вам что это такое и как не попасть на удочку мошенников.

Фишинг – (от англ. fishing рыбная ловля, выуживание) – вид интернет мошенничества с использованием социальной инженерии для получения доступа к конфиденциальной информации пользователей – логинам и паролям.

Основной задачей фишинг мошенника является получение вашего логина и пароля от определенного сайта, с последующим их использованием, т.е это может быть логин и пароль вашего банковского кабинета или номер и пинкод вашей карточки для вывода ваших денег на свой счет. Так же довольно часто используют фишинг для доступа к вашим аккаунтам в социальных сетях и т.д. В любом случае если ваш пароль и логин стал известен мошенникам последствия для вас будут не приятные.
Как действуют фишинг мошенники

Одним из видов фишинга может быть массовая рассылка от имени какого либо банка или сервиса, с просьбой отправить в ответ ваши данные, т.к. это необходимо на пример для проверки безопасности или еще чего-либо (в основном такие запросы очень правдоподобны и доверчивые пользователи отправляют свои данные не задумываясь).

Другой вид фишинга это подделка сайта оригинала – обычно фишинг мошенниками подделывается единственная страница – страница ввода логина и пароля. Кстати в данном случае определить то, что вы подверглись фишинг атаке можно по тому, что после ввода вами логина и пароля выдается сообщение о том что ввод логина и пароля не верен. При подделке сайта для привлечения на них жертв так же используется массовая рассылка писем с просьбой перейти на сайт.
Как защититься от фишинга и не попасть под фишинг атаку



Первое что надо помнить всегда: ваш ПАРОЛЬ – ТОЛЬКО ВАШ, ни одна организация не будет требовать от вас вашего пароля. Он нужен вам только для получения доступа к определенному сервису и знать его должны только вы.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Фотографии в интернете - угроза личной безопасностиВыживание



Эти невинные фотографии не так бесполезны для злоумышленников, как вы думаете, и содержат скрытые личные данные, которые могут быть использованы против вас.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Жизнь в аду...Выживание


Это рассказ человека о том, как он и его «клан» выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.

Читать дальше →
  • Просмотры: 2939
  • Автор:      Комменты:
  • 11
3 Добавить топик в избранное

Хвощь полевой - второй хлебВыживание



Моя бабушка рассказывала, что во время немецкой оккупации она с другими детьми ходила весной в поля — там дети ели и собирали молодые побеги хвоща. На вкус они напоминали хлеб. Собранные пестики хвоща дома добавляли к скудным военным крестьянским блюдам.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Тотальный контрольВыживание

Назовём мы данный труд курсовой работой… ведь работа выполнена не малая и записана на бумаге. И интерес она вызвала не малый и не поддельный… Давайте разберёмся чем она может быть? быть может это серьёзная аналитика или всего лишь бунтующая паранойя?



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Кто и как расценивает данную информацию?Выживание

МЧС РФ: вероятность ядерного конфликта в мире сохраняется

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. МЧС предлагает организовать в России систему гражданской обороны, исходя из вероятности ядерного конфликта между какими-либо странами мира, сообщил в среду замглавы ведомства Владимир Артамонов.
«Вероятность ядерного конфликта сохраняется, хотя и существенно снижена в настоящее время. Поэтому законопроект направлен на повышение эффективности защиты от практически всех средств поражения. В первую очередь — критически важных объектов», — сказал Артамонов, поясняя депутатам необходимость внесения изменений в законодательство.

Ранее МЧС предложило внести изменения в федеральный закон «О гражданской обороне», которым в законодательство вводятся новые понятия «управление гражданской обороной» и «система управления гражданской обороной», уточняются задачи администраций разных уровней и организаций в области гражданской обороны.

Согласно проекту закона, субъекты РФ наделяются полномочиями по правовому регулированию вопросов в области гражданской обороны. Органы власти получают полномочия по определению перечней организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне.

Предлагается также понятие «военные действия» заменить понятием «военный конфликт» (в соответствии с Военной доктриной РФ), которое «охватывает все виды вооруженного противоборства, включая крупномасштабные, региональные, локальные войны и вооруженные конфликты», пояснил Артамонов.
Взято здесь
Затея любопытная, вот только как ее воплощать будут и с какой скоростью?
Проведу ко я ревизию запасов…
Добавить топик в избранное

Особенности зрения при стрессеВыживание



Довольно интересная теория основанная на работах Германа Гельмгольца (Hermann von Helmholtz), Брюса Сидла (Bruce Siddle) и других источниках (см. под оригинальной статьей). Приведу кое-что из нее.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Способ движения на марше "ВОЛЧИЙ СКОК"Выживание

Доброго времени, мои братья и сестры по духу!!!
Прочитал одну информацию, заинтересовался и решил поделиться всем этим с Вами.

Ниже, будет описание небольшой статьи о передвижении одного человека, или группы в тех случаях, когда нужно ускорить темп движения на марше и при этом сохранить максимум сил.
Кому интересно, прошу под кат…

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Зимнее убежище КвинзиВыживание

Доброго времени суток Друзья.
Бродя по просторам тырнета, изучая ресурсы сходные нашему. Наткнулся на мой взгляд, на очень интересный материал. И решил, что эта информация будет нам не лишней. Поэтому знакомлю вас с ней. Ну а о том, ошибся я или нет, судить Вам.

Квинзи (англ. quinzhee) — это традиционное зимнее убежище из снега индейцев атабасков. Навык постройки такого убежища может спасти заблудившемуся путнику жизнь. В отличии от иглу оно выполняется не из кирпичей, а вырывается из снежной кучи, снег в которой спресовался. Убежище довольно неплохо изолирует внутреннее пространство от внешнего, что даёт возможность согреться в нём даже без использования дополнительных обогревательных средств, таких как: свеча, лампа, горелка, различные печки и т.д.


Читать дальше →
3 Добавить топик в избранное

Огневой рожокВыживание



Этому приспособлению больше полутора тысяч лет. С тех пор, как нашим предкам-славянам стали доступны береста и кузнечное дело, разжигать огонь в условиях дикой природы стало значительно проще. Впрочем, других условий у наших предков зачастую и не было.
Устройство это древние славяне называли огневым рожком. И предназначалось оно для разжигания огня на ветру, зимой и в условиях высокой влажности. Это было нечто вроде древнерусской берестяной зажигалки. Еще его называли «яровым рожком» или «Сварожцем».

Читать дальше →