+5.19
59 читателей, 166 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Как жить в эпоху терроризма!?Выживание

Политики объявляют войну терроризму. Мы не очень верим, что в этой войне можно одержать окончательную победу, но верим, что можно научиться жить в эпоху терроризма. Что значит жить в эпоху террора?



Что мы имеем в виду, когда говорим «жить при терроризме»?

Мы считаем, что жить при терроризме — это значит реально оценивать опасность, не впадая в панику и паранойю.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

Вещи, которые должны быть у вас дома на случай чрезвычайной ситуацииВыживание



Список вещей, входящих в базовый комплект при эвакуации:

-портативное радио с набором батареек;
-фонарик с набором батареек;
-аптечка «первой помощи» с краткой инструкцией;
-набор медицинских препаратов (индивидуальный и общий);
-кредитки и наличные деньги;
-документы, подтверждающие личность, и их копии;
-два набора ключей от машины;
-спички в непромокаемой коробке;
-карта местности.

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

СтрахВыживание

Не бойтесь страха: используйте его. Пусть он не парализует, а заставляет действовать.



Из всех эмоций больше всего пространства и энергии мозг предоставляет страху. Почему? Страх — одна из путеводных нитей в ЧС. К несчастью, виды страха, переживаемого военными и спасателями ныне стали частью переживаний всего общества. Мы находимся под гнётом новостей о наводнениях, пожарах, буранах, ураганах, и многих других природных катаклизмах. Не будем забывать и об антропогенных забавах вроде электромагнитного импульса, терроризма и непрестанно маячащей ядерной угрозы.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Игра "Pokemon Go" - отличное решение проблемы спецслужбами, такими как ЦРУ!Выживание

Коллеги прислали статейку — ниже приведен оригинал — скорее всего так оно и есть. Не использовать такую возможность было бы просто глупо! Решение гениально просто — не ведитесь камрады!!!



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Зрение при стрессеВыживание

Интересная теория о механизме влияния стресса на зрение.



Основана она на работах Германа Гельмгольца, Брюса Сидла и многих др. источниках, список который указан под англоязычной статьей Аарона Коуана monderno.com/training/vision-under-stress

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Определение времени суток по цветамВыживание



Еще в глубокой древности люди заметили, что растения способны показывать время. Как и все живые организмы, они обладают «биологическими часами», которые регулируют их жизнь. У растений есть своеобразные механизмы определения времени. Они возникли как результат их развития при определенных условиях на протяжении многих поколений. Цветы реагируют на чередование суточных периодов. Так что если вы остались без приборов, показывающих время, цветы вам подскажут, который час.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Несколько основных правил поведения в нестандартных ситуациях с агрессивно настроенным "человеком".Выживание



1. Всегда считайте своего противника вооруженным.
2. Если вы решили атаковать, не разговаривайте, бейте первым.
3. Если разговаривать пришлось – держите дистанцию (вытянутая рука).
В противном случае среагировать на укол ножом достаточно сложно.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Рыбак-рыбака узнает из далека или Ловля рыбы при ЧС.Выживание

Всем привет.
Все что я напишу ниже работает, но в теплое время года. В связи с тем, что пишу в марте, то фото и рисунки кач, но если надо будет наглядно готов через пару меяцев продемонстрировать лично. Большинство из это я делал еще будучи сопливым пацаном и не думал, что это относится к выживанию.
Итак, ситуевина. Вы где то на природе, у вас минимум снаряги, есть нечего, НО есть рыбный водоем. Ловим рыбу.
Сейчас все более менее перспективные водоемы (где бы они не находились) уже кто то облавливал. Поэтому посмотрите вокруг. Скорее всего найдете и леску и крючки, а возможно и обрывки китайских сетей.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

КАК СТИРАТЬ ТУРИСТИЧЕСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ?Выживание



Вы приобрели для похода все самое необходимое. Это: палатка, спальный мешок, коврик «пенка», рюкзак с накидкой, обувь, куртки, одежду из флиса, а также термобелье и необходимую посуду. Возникает вопрос, как же уследить за чистотой всего этого? Не все туристическое снаряжение можно стирать в машине, с применением стиральных порошков и при высокой температуре. Некоторое снаряжение следует стирать руками, нельзя выкручивать и стирать специальными средствами.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как защитить стекла окон от урагана, бури или камнейВыживание

Если объявлено серьезное штормовое предупреждение, уместно будет быстро укрепить окна и защитить стекла от бури, урагана или камней.



Зачем это нужно?

Читать дальше →
1 Добавить топик в избранное

ГИГИЕНА В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ.Выживание



1. СОДЕРЖАНИЕ ТЕЛА В ЧИСТОТЕ

Обычно на маршруте и во временном укрытии отсутствуют возможности для мытья горячей водой с мылом, стирки белья, стрижки волос и бритья. Тем не менее, соблюдение некоторых правил гигиены является строго обязательным.
Читать дальше →
Добавить топик в избранное

33 способа применения скотча для выживанияВыживание



1. Закрыть пакет с провиантом.

Большинство долгосрочных упаковок с продуктами не предназначено для повторной герметизации. Используйте скотч, чтобы продлить срок годности такой пищи.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Как защититься от скиммингаВыживание

Что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников



Бывает так: вы оказались в незнакомом месте без денег. Видите в переулке банкомат. Снимаете наличные. Спустя несколько недель приходит СМС: некто в Кейптауне тоже снимает деньги с вашей карты.

Читать дальше →