Добавить топик в избранное

Защита от слезоточивого газа и облегчение мучений → Выживание

Добрый день камарады!
Искал информацию по ситуации в Украине и набрел на интересный маетрильчик по защите от слезоточивого газа, решил поделится с вами. И так.



Слезоточивый газ является не смертельным химическим оружием.  Газ оказывает сильное раздражающее действие на слизистые и дыхательные пути, вызывая выделение слез, боль, временную слепоту и т.д. и т.п. Задача именно остановить противника не причиняя ему летального вреда.

Скажу по себе на 100% — ну бухих газ не действует. Когда злоупотреблял по серьезному стрельнули в закрытой комнате 16 квадратов — все убежали, я минут 5ть всем доказывал что был холостой — то есть не почувствовал вообще ничего — факт!

Ладно… поехали дальше. Как же все таки нам защитится от слезоточивого газа?! Первое что нам естественно понадобится это:
— маска от пыли или краски из хозмага
— очки прилегающие из хозмага
— распылители жидкости — пульверизаторы
— жидкий антацид — например маалокс или миланта из аптеки

Чтобы сделать на коленке средство от слезоточивого газа нам необходимо взять бутылку от пульверизатора, заполнить ее на половину 50% маалоксом и на 50% водой. Полученным раствором надо смачивать, точнее сбрызгивать пораженные участки лица и слизистой.

Так же доказано что данное средство очень эффективно нейтрализует последствия использования перечного спрея из газовых баллонов.

В случае массового применения газа обработайте сначала себя, затем зовите товарищей — пусть они идут на ваш голос.

Если вы в противогазе будьте активным, отбросьте емкости с газом подальше, в канавы — таким образом вы минимизируете вред для товарищей.

4 комментария

avatar
Ого! Полезная информация.Тем более, что я еще не знаю как будут развиваться и дальше события в Украине.
avatar
Информация полезная, но нужно учитывать то, что смеси применяющиеся в проффессиональных спецсредствах, не имеют ни чего общего с тем, что есть в открытой продаже. Тем кто сомневается могу предложить попробовать нюхнуть перцового газа из общедоступного балончика. А потом нюхнуть «Сирень» или «черемуху». Когда придете в чувство поймете разницу.Улыбаюсь
avatar
да, особенно если хлорпекрин применят, жаль в своё время, канистрочку не прихапал.
avatar
из личного опыта:

— противоаэрозольный респиратор со сменными фильтрами или одноразовый с полумаской или маской.
— очки для плавания из спортмага с китайским говном

NB! очки мерить вместе с полумаской
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.