+11.75
83 читателя, 170 топиков

Свернуть мини-инструкцию


ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ! Информация для новичков(кликабельно).

Мы рады приветствовать Вас на сайте Сообщества Тактического Туризма "УЦЕЛЕЮ"!

Предлагаем Вам для начала ознакомится с данной информацией в виде мини-инструкции, которая поможет вам освоиться на всех ресурсах сообщества как можно скорее.

1. Для начала ознакомьтесь с правилами Сообщества "УЦЕЛЕЮ" , там вы найдете большую часть ответов на Ваши вопросы. Вся остальная информация по сообществу, его структуре и сервисах находится в разделе Информация.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свой топик (пост или публикация), обзор или опрос, для этого Вам необходимо нажат кнопку "Создать / Написать" и пройти процедуру регистрации или (если Вы уже зарегистрированы) авторизироваться на сайте под своим логином (ником).

- Публиковать топики могут все пользователи с рейтингом выше чем 0 в коллективный или персональный блог.
- Все пользователи имеют право редактировать свои публикации и убирать их из общей ленты когда сами того пожелают в черновики.
- Рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную равен 10, ранжируются топики по дате в порядке убывания начиная с самого первого. - Рейтинг топика в коллективных блогах ниже которого он считается плохим -3, в личном блоге плохим считается топик с рейтингом равным -5.
- Комментировать топики и комментарии могут только зарегистрированные посетители.

3. Все зарегистрированные пользователи имеют право голосовать за любые топики и комментарии. От этого зависит значение рейтинга пользователя. При повышении данных параметров снимаются некоторые ограничения т.к. увеличивается доверие Сообщества к пользователю. При уменьшении рейтинга ниже 0 у пользователя возникают определенные ограничения:

- При достижении рейтинга -1 пользователь не может голосовать за другого пользователя.
- При достижении рейтинга -3 пользователь не может голосовать за комментарии.
- При достижении рейтинга -5 пользователь не может голосовать за блог.
- При достижении рейтинга -7 пользователь не может голосовать за публикацию.
- При достижении рейтинга -10 пользователь более не может оставлять комментарии.

4. В СТТ "УЦЕЛЕЮ" имеется свой голосовой канал выживальщиков, работающий 24 часа в сутки / 7дней в неделю. В соответствующем разделе Вы найдете информацию о том как просто установить программное обеспечение и подключится к каналу. Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

5. Так же рабоатет ЧАТ в Телеграм СТТ "УЦЕЛЕЮ". Поддерживаются платформы: Android, iPhone, BlackBerry, PC, Windows Mobile.

Просим Вас проявлять активность и голосовать за блоги, публикации, комментарии и других пользователей!

Администраторы и Модераторы сайта имеют право редактировать публикации и комментарии пользователей, а так же блокировать нарушителей порядка и редактировать рейтинг пользователей в соответствии с правилами.

Создан раздел FAQ (ЧАВО — часто задаваемые вопросы) - там Вы можете задать свои вопросы.

Внимание! Некоторые материалы сайта предназначены только для лиц старше 18 лет! Статьи блогов: об охоте, медицина и т.д. могут содержать фотографии: ранений, операций, убитых животных, ошкуривания, разделки и прочее. Лиц с нестабильной психикой так же просим воздержаться от просмотра и покинуть сайт.




Добавить топик в избранное

Китайская щепотница LIXADA - комплексное решение для приготовление пищи в сложных походах.Снаряжение

Всем привет!
Почти закончилось лето, и почти закончились мои тесты всего своего снаряжения.
Достали, в общем, меня все мои щепотницы, и решил я пощекотать себе нервы и прикупить китайскую. Я давно её заприметил, и мыслишки в принципе интересные относительно неё появлялись но к китайцам всегда настороженное отношение. В общем купил, знакомьтесь.



Читать дальше →
Добавить топик в избранное

РПС для партизана-выживальщикаСнаряжение

Привет всем!
По просьбам выложу статейку о моем видении РПС партизана-выживальщика использующего в качестве оружия автоматический гладкоствольный карабин с отъёмным, коробчатым магазином или автомат Калашникова стандартного типа.

Общий вид снаряги партизана-выживальщика:



Читать дальше →
  • Просмотры: 8597
  • Автор:      Комменты:
  • 72
Добавить топик в избранное

Златоустовская экскурсия (много фото!)Снаряжение

Съездили с семьей и друзьями в отпуск в Челябинскую область, а именно на озеро Зюраткуль. Остановились в г. Сатка и в свободный день я уговорил товарищей доехать до Златоуста и сходить на экскурсию на один из заводов по производству ножей. Экскурсовод Сергей посоветовал сходить на фирму «ОружейникЪ». Почитав в интернете, узнал, что там какие-то регламентные работы и показывают не все и очень редко. Поискал еще и нашел копанию «АиР». Решили сьездить туда, тем более ценник на изделия у них более демократичный из всех златоустовских предприятий по производству ножей.
Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Испытание спиртовкиСнаряжение

О покупке данного набора думал давно.Но все мои окружающие меня отговаривали, мол грели но не понравилось.

Но мужики с нашего Форума подсказали купить сразу газовую горелку для этого набора.Так сказать подстраховаться.Что я и сделал и о чем потом был жутко рад…

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Подствольный фонарь и его креплениеСнаряжение

Доброго здравия камрады и камрадессы!
Предлагаю вашему вниманию небольшую статью о подствольном фонаре и его крепление


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

СпиртовкаСнаряжение

В четверг пришла смс о том, что мой заказ из Китая пришел.Удивился оперативности Почты России… Что-то последнее время у них как-то оперативно все… Не к добру.
Итак распаковываю посылку и вот что получаю.


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Обзор костюма„Магнум Осень” от NOVOTEX и прочие обновки.Снаряжение

Давно хотел приобрести себе костюм для охоты и выходов на природу в весенне-осенний период.Ну вот случай предоставился, группа„Волки”поздравила меня с днём рождения подарив энную сумму денег и не откладывая в долгий ящик покупку я озадачился поисками подарка.Трафик, много фото, к сожалению не очень хорошего качества
Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Компания Поскрякова.Снаряжение

Данную небольшую статью, меня побудило написать сообщение моего друга.
Я являюсь владельцем зимних ичигов этого производителя.Так как других производителей я не знаю, то буду говорить только об этой компании.
Итак.Купив данную продукцию, я остался доволен качеством и ценой данного товара.Правда сейчас ценник поднялся аж на 2 т.р. (видно кожу и войлок из-за границы завозят?!).
Недавно друг предложил купить у них летние ичиги, а так же мокасины.Но я отказался, сын родился, не до этого.Да и не было особой надобности.
Для начала вставлю фото своих ичигов.Фото взято с сайта производителя (мне лень фотографировать свои, но если кому-то очень надо, то напрягусь!)


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Установка рыболовных сетей зимой.Снаряжение

Год назад перетащил на сайт свой топ, который выкладывал на Непропаду. Топов было два по установке сетей в летнее и зимнее время. Я честно говоря забыл перетащить второй.. Каюсь, был не прав. (Возможно склероз) Но лучше поздно чем никогда.

Это продолжение темы по установке рыболовных сетей. На этот раз сеть ставим зимой.Скажу сразу, что капроновые сети зимой сильно уступают сетям из лески.
1. Вода зимой прозрачная и нить заметна.
2. Рыба довольна пассивна (поэтому основной улов в зимнее время года это хищники, по крайней мере у нас).
Вырубается лунка (майна), такая, чтобы через неё можно было под лед засунуть жердь (прогон) длинной 4-6 метра. (Жердь лучше вырубить из сушняка. Чем длиннее жердь, тем меньше придется рубить промежуточных лунок.)
От первой лунки в направлении куда решили ставить сетку рубите еще лунки с интервалом чуть меньше длинны жерди. И в конце «трассы» еще лунку (вытяжная майна) побольше, что бы жердь вытащить.

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

О складных походных пилах.Снаряжение

Доброго времени суток друзья. Хотелось бы сказать несколько слов о складных походных пилах… И немного размышлизма на тему: «А за то ли мы переплачиваем?!»
Добавить топик в избранное

Мой лагерный( универсальный) нож.Снаряжение

Начну с самого начала, для заготовки я взял старый советский напильник толщиной 6 мм, приборов маленькая болгарочка и слабенький наждачёк, поэтому работа продвигалась медленно.А так как сказитель из меня никакой дальше фото изготовления…


Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Подсумок на приклад для Вепрь-12Снаряжение

Всех приветствую!!!
Подсумки под магазин на приклад широко распространены, их делают для автоматов АК-серии, М-16 и для других видов оружия. А вот на вепрь я что то не встречал…
Решил восполнить этот пробел и изготовил самостоятельно

Читать дальше →
Добавить топик в избранное

Тест спальника от NOVA TOUR модели "Ямал" при минус 18.Снаряжение

Всем доброго времени суток, друзья!!! Подарили мне тут на День Рождения отличный спальный мешок компании Нова Тур модели «Ямал»… Производитель позиционирует его как самый теплый спальник в линейке синтетических спальников! В принципе характеристики спальника можно увидеть на данной картинке…


Читать дальше →